Передний бампер. Есть ли разница?

Shveyk

Продвинутый новичок
9 Июль 2012
38
5
0
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара 2011
Так случилось, что необходимо ремонтировать передний бампер. Ремонтники сказали что гарантии не дадут так как в месте пайки может пойти трещина. Так вот в чем вопрос. Машина 11 года. Подойдет ли бампер от более ранних годов? Или у них разница только: с омывателями фар или без, с противотуманками или без. Заранее спасибо и "просьба не пинать (ребра болят)". VIN не бъется.
 


jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Случайно в УГ Южный обращался?
Эта "версия бампера" СГВ выпускалась с 2006 года.
Омыватели идут только с ксеноном, место под ПТФ вроде на всех комплектациях есть.
Скатайся к офф дилеру на Ракетную, проконсультируйся
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
я так понимаю с 05 года было 3 версии бамперов. причем тот, что первый - взаимозаменяем со вторым, при условии замены решеток радиатора, а третий - вообще фиг знает...
первый сменился на второй где-то году в 2008...
 

Shveyk

Продвинутый новичок
9 Июль 2012
38
5
0
Томск
Езжу на ...
Гранд Витара 2011
Случайно в УГ Южный обращался?
Эта "версия бампера" СГВ выпускалась с 2006 года.
Омыватели идут только с ксеноном, место под ПТФ вроде на всех комплектациях есть.
Скатайся к офф дилеру на Ракетную, проконсультируйся
Да скататься не проблема. Проблема в том, что манагеры обычно говорят расплывчато и пытаются втюхать то что у них на складе. и им надо заработать на продажах. Вопрос простой. В чем разница, если она есть?
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
В чем разница, если она есть?
Посадочные места бамперов 2006 и 2008 одинаковы. За 2012 (FL) не скажу.
Внешние отличия бамперов одного года - в отверстиях под фароомыватели (крепежные места внутри есть во всех).
2006г подойдет на 2011г и наоборот
при условии замены решеток радиатора
обоих, вместе с хромокантовкой верхней решетки.
 


Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
Так случилось, что необходимо ремонтировать передний бампер. Ремонтники сказали что гарантии не дадут так как в месте пайки может пойти трещина. Так вот в чем вопрос. Машина 11 года. Подойдет ли бампер от более ранних годов? Или у них разница только: с омывателями фар или без, с противотуманками или без. Заранее спасибо и "просьба не пинать (ребра болят)". VIN не бъется.
берешь любой рестайлинговый бампер и ставишь...это бампера с 2008 года выпуска...сказу скажу, что дорестайлинга уже вряд ли найдешь, но все равно лучше уточняй рестайлинг это или нет, тебе надо РЕСТАЙЛИНГОВЫЙ...

рестайлинг от дорестайлинга отличается по решеткам радиатора и нижним решеткам (у ресталинга нижняя решетка больше, чем у дорестайлинга), а также и хромированный молдинг по посадочным отверстиям разный, хотя можно от дорестайла подогнать к рестайлу...но нахера тебе этот геморой?)


в общем и частном, могу сказать так: тебе нужен рестайлинговый бампер от машин после 2008 г.в. с омывателями или нет это уж сам реши...
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
в общем и частном, могу сказать так: тебе нужен рестайлинговый бампер от машин после 2008 г.в.
не факт, что бампер, третьей версии по счету (который ставится сейчас на витары) подойдет.
 

Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
"не факт" - не предполагает уверенности. было бы подтверждение - написал бы на 100%.

я лишь предостерег от:
тебе нужен рестайлинговый бампер от машин после 2008 г.в.
возможно требуется органичение не только по году "снизу", но и "сверху"...
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
"не факт" - не предполагает уверенности. было бы подтверждение - написал бы на 100%.

я лишь предостерег от:
возможно требуется органичение не только по году "снизу", но и "сверху"...
ну я думаю если уж у человека не совсем хреново с головой, то увидев бампер от моделей 2013 он вкурит, что ему не к чему) хотя он ему и подойдет...
 




Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
если последний подойдет, то легко может возникнуть желание поставить более свежий вариант.
 

Tishka

Наш человек
24 Сентябрь 2010
222
8
0
Кстово
Езжу на ...
SGV
если последний подойдет, то легко может возникнуть желание поставить более свежий вариант.
еще учесть нужно что придется поменять две решетки, туманки...а так пожалуйста
 

Павел174

Осваивающийся
11 Апрель 2012
24
1
0
34
Челябинск
Езжу на ...
NSGV 2006
Как раз хочу поменять бампер на новый от самой свежей витарки! Если кто знает номер бампера, черканите!)
 

jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Как раз хочу поменять бампер на новый от самой свежей витарки! Если кто знает номер бампера, черканите!)
Имеешь в виду FL бампер?
Думаю лучше сначала к дилеру заехать. Уж очень они отличаются.
 

Markento

Бывает здесь
9 Август 2012
97
13
8
52
Чебоксары
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП 2007
На SAT-овский бампер передний без отверстий под омыватель ST-SZ83-000-0 возможно установить омыватели? Крепление имеется или нет?