про скрип тормозов

G

Galik

Guest
не пинайте если спрашиваю глупость, у меня при торможении стал свист появляться.
кто подскажет что это за фигня и как начать устронение? плиз!
 


Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Galik написал(а):
не пинайте если спрашиваю глупость, у меня при торможении стал свист появляться.
кто подскажет что это за фигня и как начать устронение? плиз!
Это или что-то попало в тормозную систему,песок например или камушек , или тормоите хорошо и пора будет менять колодки. Точно не скажу, потому что не знаю, но у меня такая же ерунда и на сервисе сказали, что какая-то там бороздка стачивается и ...Короче тоже скрипит, но до весны-лета сказали не беспокоиться.
 


StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
GIG написал(а):
2Galik
Ничего страшного! Все пройдет! :) "И печаль и радость" (с) :)
Об этом даже упоминается в мануале, что такое возможно, но нестрашно
Дык не все заходят к вам на "SX4" :)
Дык у меня не SX4... а SGVN! ;)
 
G

Galik

Guest
спасибо всем за ответы и ссылки на подобные темы,
наверно и правда колодки своё отжили или после наших морозов за -20 появились какие то последствия
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
folgat написал(а):
У меня скрипели,поменял по гарантии на 11000 пробега.Так что всем в сервис.
Ну не скажи... я же не знаю манеру твоей езды (как часто и как резко ты тормозишь... ездишь ли по грязи и как часто... и т.д.)... поэтому трудно делать вывод о поголовных проблемах с колодками... у меня, например, с утра два-три раза поскрипели... я тормознул два-три раза и все проходит...

P.S.
Тут более полно симптоматику надо исследовать... а потом советы давать... ;)
 




Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Вчера помыла машину в Автодине :D, стали скрипеть, но не привыкать, по-моему на большинстве машин скрипят, когда перепад температурно-влажностных условий..

А вот про АБС не стоит забывать. Очень не приятная штука, когда не надо может сработать и дать затормозить на "препятствие". Вчера на светофоре при скорости машины 30км, сработатло, и очень не приятно напомнило о себе, вот такое оно - ;) АБС
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Люди!!!...Скрип тормозов это нормально...Если скрипят значет работают.Плюньте вы на это и наслаждайтесь ездой на своей любимой машине.
Спокойствие только спокойствие.
:D
 

GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
StarMood написал(а):
Тут более полно симптоматику надо исследовать... а потом советы давать...
Полностью согласен. Но как правило это нестрашное явление. Главное следите за поведением машины во время торможения