не включается передний мост

hant

Проходил мимо
20 Февраль 2007
2
0
0
РФ
Подскажите, что может сломаться, не включается передний мост. Посмотрел снизу - потек сальник на мосту, может из-за этого?
gand vitara 2005, АКПП, 2л, 5дв
 


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Как не включается, у меня на морозе рычаг не воткнуть на скорости, остановишься и втыкается.
 

hant

Проходил мимо
20 Февраль 2007
2
0
0
РФ
рычаг втыкается и на ходу тоже, только само действие подключения не происходит. И значок на приборной не горит...
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
Сокорее всего в трубках конденсат замерз, или они слетели.
Это самый гуманный вариант, все остальное попадалово на деньги.
 

GraVitator

Наш человек
4 Май 2007
156
13
0
Нижний Тагил
У меня тоже в феврале такое было.В глухомани на офф-роуде при -20 вдруг перестал подключаться мост,ладно было кому буксировать.Только выехали на асфальт - включаться стал.И так последующие дни - то включается,то нет.На что только не грешил.Оказалось в переднем редукторе вода попала,масло все белое было(с покатушек).Поменял масло и все стало работать.
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Лампочка включения переднего привода должна загораться, не зависимо работает передний привод или нет, так как как переведя рычаг в положение 4WD мы включаем электропривод управления раздаточной коробкой ,который в свою очередь приводит в движение вал включения понижающей передачи, на котором находится датчик включения полного привода(лампочка 4WD)
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Если лампа не горит, то проблемы могут быть в самом электроприводе, у меня там замок окислился в свое время, в полне можно обойтись гаражами....мой совет - диагностика у официалов, а после смотрите сами, что сломалось и где дешевле ремонтирвать