Документация на Игнис

koleso

Проходил мимо
3 Июль 2006
3
0
0
гЖелезногорск
Добрый день! Наткнулась на ваш форум с сылками по мануалу, но видимо опоздала т к ссылки не действуют уже. Может поделитесь информацией по игнису по мылу???
 


Pro100Fox

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
42
0
0
49
Украина, Киев
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3i '01
А какая информация интересует? :) Может мы так подскажем.... А если нужны именно фалы с документацией, то я не помогу, к сожалению - канал не позволяет....
 

koleso

Проходил мимо
3 Июль 2006
3
0
0
гЖелезногорск
Вообще-то хотелось документацию хоть в каком-нибудь виде. Качать из инета 500 метров для меня много- даже очень. У меня халявный рабочий лимит 50 метров в месяц.
А конкретно: поменяли месяца 2 назад подшипник задний и он уже развалился, ставили русский (он бесплатно) а не родной, стоит ли опять такой же ставить или лучше потратиться на фирменный???
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
про машинку подробнее, если можно. год и километраж
что такое задний подшипник ? - ступицы, коленвала ?
на вольве ставил и советский, прошел потом около сотни тыков - "не жужжал". но это как повезет.
 

koleso

Проходил мимо
3 Июль 2006
3
0
0
гЖелезногорск
2001, механика, полный привод, пробег не помню (надо у супруга уточнить), уже меняли подшипник передней ступицы и две задние полуоси, на одной полуоси подшипник уже полетел.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
за работу-то платить надо ? - если каждые пару мес. менять на бесплатный, может, лучше купить один раз японцкий и забыть ?
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
koleso- А кувалдочкой не пробовали забить ? Браво! Ай Конечно брать фирменный !!! :thumbsup: Какие разговоры ? Есть желание попасть на более дорогостоющий ремонт ? Баксы-бакс Каждая деталь , она под своё место сделана !
 

ALI

Наш человек
22 Май 2006
208
19
18
Москва
Немного про советские подшипники. Не знаю, что стоит на Игнисе, а на Дэу Тико (Сузуки Альто 84-го модельного года) советские подшипники при правильном выборе сразу избавляют от постоянного геморроя по замене фирменных. Аналоги могут быть открытые или закрытые с одной или двух сторон. Предпочтительнее последние.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Я согласен , что у каждой детали есть свои допуски на нагрузки - их знать необходимо при попытке заменить детали на неоригинальные , а если методом научного тыка - можно напороть таких проблемм ...Есть фирмы которые выпускают аммортизаторы , которые привосходят по качеству и цене оригинальные , но вы же проверяете - можно ли их устанавливать на конкретную модель ! Так почему вы пытаетесь установить бесплатный подшипник пусть даже такого же типоразмера , но неизвестного происхождения от дяди Васи , на машину стоимостью 20000$ ?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
ali написал(а):
Немного про советские подшипники. Не знаю, что стоит на Игнисе, а на Дэу Тико (Сузуки Альто 84-го модельного года) советские подшипники при правильном выборе сразу избавляют от постоянного геморроя по замене фирменных. Аналоги могут быть открытые или закрытые с одной или двух сторон. Предпочтительнее последние.
"при правильном выборе " - имхо , это ключевые слова. Думаю, что ШП заводов на постсоветском пространстве , которые продолжают соблюдать технологию и используют качественную сталь, осталось не так много, и их надо, просто, знать. Вообще сервисы, которые спец. на конкретной марке, обычно знают все болячки и знают на что можно заменить, ту или иную деталь.
а слово фирменные тоже не панацея, у меня был случай, когда шикарный шведский подшипник в натяжителе ремня ГРМ развалился прямо на дороге, хотя прошел всего 45тыс. и ему еще надо было 15тыс. пройти до штатной замены.
 




djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Без обид , но Ваши Игнесы Венгерской сборки ... Да и гараж может нагнать , что деталь фирменная , даже в фирменную коробочку её положить ...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
djony написал(а):
...на машину стоимостью 20000$ ?
В этом с тобой поспорю. Машина стоит почти двадцать с прибавкой таможни. А так её цена тысяч десять, а то и семь. Так что ставить подходящий по размеру подшипник ( да и остальные детали) можно и нужно, чтобы не кормить тех, кто наживается на перекупке и наценках.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Машина стоит столько , сколько покупатель за неё заплатил , а все акцизы , пошлины - от них не убежать ( при попытке , можно и по голове схлопатать от органов ... ) , а устанавливать не оригинальные детали - может выйти себе дороже ... У нас , если продаётся деталь , то оговаривается или она оригинальная ( процесс изготовления контролируется и выполняется лицензированым для этого предприятием ) или деталь заменная - не оригинальноя ( изготовляется по стандартам производителя , но контролируется гос. институтом стандартов ) стоит дешевле , но не всегда отличается тем же качеством ... Пример : Оригинальные тормозные колодки ходят гарантировано 40 тыщ - у некоторых и по 80-100 , а заменители 20-40 тыщ км , разница в цене 15$ . Можно кучу вещей устанавливать заменяемых деталий , но я предпочитаю устанавливать в основном оригинальные - ненамного дороже и как говориться - скупой платит трижды ...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
djony написал(а):
Без обид , но Ваши Игнесы Венгерской сборки ... Да и гараж может нагнать , что деталь фирменная , даже в фирменную коробочку её положить ...
djony, без обид, многие из тех , кто перекладывал в фирменные коробочки, теперь у вас там пасется. А сборка... , что сборка , обычный глобализм : генератор Denso, оптика Stanley, пластик Испания, что-то (не помню) из Индии. с миру по нитке ...Кста , венгры не так плохо собирают, как хотелось некоторым японоводам думать. Сходи на авто.ру, посмотри , сколько нареканий на нативную Лиану.потом, это везде так,коренные вольвоводы, например, s40 за вольву не считают, а ее в голандии или бельгии собирают.
а другие, вот таганрогские акценты хвалят. у кого щи жидкие , а у кого алмазы мелкие.

2Вагонистый: бессмысленно вычислять себестоимость машинки, есть понятие потреб. стоимости. Мне было бы не в падлу и на лексус сов. подшипник ставить, главное, чтоб ходил.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Браво! Ай Есть такие деятели ! К "Русским" гаражам у нас отношение :thumbsdown: .
 



Ozzy_rus

Свой в доску
24 Апрель 2006
574
49
28
Тверь
Lotusman написал(а):
да там все по RM413, может почтой поменьше фрагмент ? что dialup? могу порубить по мегабайту и мало-мало отсылать
А не мог бы прислать файл MR413_415_2004_01.zip в почту? ozzy_rus при mail.ru Спасибо
 

Newman

Проходил мимо
21 Август 2006
2
0
0
Minsk
а может кто-нибудь кинуть в меня ссылкой на мануалы?
проблем с размером файла нет
где-то рекомендовали eMule для поиска - так вот это-то у меня и не работает
 





djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный

MiB

Наш человек
6 Февраль 2006
172
13
0
г. Ярославль
Езжу на ...
Ignis sport 2003 M15A 3 дв. чОрный
Енто игнис в кузове с 2001 г. с мотором М15А.
RG 413 это Ваш авто. Мануал который Вы повесили к кузову RM 413/415
 
М

Маша

Guest
Здравствуйте! Примите, пожалуйста, в свои ряды.
Хочу спросить, как можно узнать , на каком айте, или здесь есть такая информация, все о моем автомобиле по Vin-коду? У меня Сузуки Игнис, 2001 г., из Германии пригнана, 1,3 iБ. А здесь все знают модификацию кузова и прочие тонкостию... А где можно мне это узнать? Спасибо.;)
 


Sally

Наш человек
10 Февраль 2006
140
1
0
Москва, Кузьминки
Маша написал(а):
Здравствуйте! Примите, пожалуйста, в свои ряды.
Хочу спросить, как можно узнать , на каком айте, или здесь есть такая информация, все о моем автомобиле по Vin-коду? У меня Сузуки Игнис, 2001 г., из Германии пригнана, 1,3 iБ. А здесь все знают модификацию кузова и прочие тонкостию... А где можно мне это узнать? Спасибо.;)

ВОт здесь можно пробить VIN, правда не на все машины.

http://vin-check.ru/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
M

Megane II

Guest
nuffrespect написал(а):
Сервис мануал :thumbsup:

Правда на англицком... ;)

http://www.suzuki-forums.com/index.php?showtopic=2286&view=findpost&p=18155

Я от туда все скачал и выложил сюда в архиве ссылка доступна 2 недели. ...
там такие пункты:

1. RM http://webfile.ru/903889
2. RG http://webfile.ru/903851

Жду ваших комментариев :)

Огромная просьба, обновите ссылку на документацию. Очень надо!
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Я где-то уже писал, но на всякий случай еще раз - есть мануал по модели Ignis комплектации SF на английском языке. Если нужно, пишите в личку - вышлю. Около 15 мегов.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
это на какой дорестайлинговый или новый?
 

s_gris

Бывает здесь
20 Ноябрь 2006
98
33
28
Москва, Измайлово
Документ датирован 2000 годом, а модель SF, насколько я знаю появилась только в 2003. Так что фих его знает. Судя по содержанию, это тот который в кузове HT51S. Но вот какого года выпуска - не ясно. Кстати, мануал написан, хуже, чеи любое руководство по эксплуатации для наших ВАЗов. Наверно японцы не шибко часто под машиной лежат. :)))