Suzuki Jimny - избушка на курьих ножках

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Сам я из Баку, покупать эту машину не собирался, искал мой товарищ. Нашли в Грузии компанию, которая продавала 8 штук джимни, приблизительно одинакового состояния и все 2008 года. Пока ехали из Баку в Тбилиси — первые шесть уже купили. Посмотрел на месте на машину, покатался и подумал, что ее можно будет просто перепродать у нас и немного "навариться". Пока перегонял машину, передумал :) Машина с необходимым минимумом для покатушек: рамная, на мостах, механика с раздаткой и пониженным рядом, с центральной блокировкой, гидравлика, кондер — что еще нужно ) В добавок по трассе получился расход около 7.5 л на сотню — таких внедорожников у меня пока не было )). Немного потрепанный салон — но это поправимо )
 


kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Пока перегонял машину — понял, что некуда положить правую руку ) Видать сильно привык, что на остальных машинах есть подлокотник. На рынке за 10 евро нашел китайский подлокотник, немного поковырялся — получилось вполне сносно. Рекомендую )
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
В Азербайджане с грязевыми колесами такого размера проблема. Ближайшая страна с каким то выбором — Грузия, но и там особенно не "разгуляешься". Было два размера: 215/75R15 и 235/75R15 и только гудричи.
Выбор пал на второй размер, сразу же возник вопрос — как ставить?
Немного "покурив" на соот. форумах, решил лифтануть машину:
— вперед поставил задние пружины от советской "восьмерки", амортизаторы "Kayaba" от старой Suzuki Grand Vitara.
— назад поставил родные передние пружины от Jimny и амортизаторы "Kayaba" от Mitsubishi L200.
В результате перед поднялся на 6 см, зад на 3.5 см. (см. фото). Машина стала очень мягкой и чуть валкой. В процессе заменил втулки стабилизаторов и линки.
 

Вложения

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Без бампера менты тормозили — пытался поставить от ОКИ, ерунда получилась )

Нашел умельцев, которые сваргани силовик — я доволен :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Поздравляю с покупкой!Теперь две машины?Какую из них в реальное бездорожье или все будут лайт:grin:?!На аватарке твой,уже с железным бампером?!
 

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Если коротко, то нашлась машина 2009 года с 1.3 на автомате )
После "бутылки" хозяин согласился обменяться раздатками, которую так мне не хватало на покатушках (29-ые колеса).

Поменяли в течении часа. Сперва проверили машину на автомате с моей раздаткой (то бишь от механики). Едет нормально :) Если промолчать — то вообще разницы не чувствуешь ). А вот разница на моей машине с инородной раздаткой была замечена сразу ))

Для информации на новых джимках раздатка от АКПП имеет 1.3H и 2.6L против 1.0H и 2.0 на МКПП. В воскресенье был первый тест драйв.

 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Поздравляю с покупкой!Теперь две машины?Какую из них в реальное бездорожье или все будут лайт:grin:?!На аватарке твой,уже с железным бампером?!


На аватарке моя :) Белый падж - жены :)

А вообще внедорожников было не мало - подробно тут
 

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Штатная техника - дрянь, полагаю, что оспаривать никто не будет :) Поэтому родной "девайс" был заменен на "крутую технику".

2-х диновый экранчик с навигацией, поддержкой блутуз, двух камер, "читатетелем" MP3, Mpeg и т.д.

Из удобств - при использовании, например "озика" или другого GPS приложения (стоит City Guide и Navitel - ворованные, так как операционная система Windows CE), можно параллельно слушать музыку. На старых девайсах такого не было. Сел как родной! ))

Заодно штатные 2 колоночки были заменены на 4 (по умолчанию у джимника сзади есть места, но нет колонок) Pioneer G1314. Стало лучше звучать :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек




kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Появилась б/у лебедка WARN 8000 — появилось желание установить ее на Jimny.
Расходники: швеллер — 70 см (16), швеллер — 2х20 (8), папа и я ).

Сложно все таки ставить на jimny лебеду, поскольку рама заканчивается "рано", пришлось ее удлинять.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Жоско вы с лебедкой...
На первом видео машина не едет из за плохого свеса, а с варном вы свес еще на пол метра вперед отодвигаете.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Жоско вы с лебедкой...
На первом видео машина не едет из за плохого свеса, а с варном вы свес еще на пол метра вперед отодвигаете.

Всё верно... нос слишком выпирает :( Бум думать...
 



kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Получил свой синтетический тросс (8" 30 метров) и клюз. Бум думать как "губы" поменять на клюз... Знать бы заранее ))
 

Вложения

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Воспользовавшись "посиком" - нарыл тут инфо про ГЕТАЙскую блокировку ) связался с поставщиком в Китае. Пару писем с темами вопрос - ответ и вуаля :) Теперь у меня есть "принудиловка в зад"

Цена блокировки с компрессором - 499 USD.
Доставка через DHL в Баку- 281 USD
Оплата через Western Union - 51 USD

Итого 831 USD
Фото прилагается.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Вчера оставил машину у мастера. Работа кипит, ставиться блокировка :)
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Ж@па с компрессором, который в комплекте.... Травит воздух из-за всех щелей... Часа 3 сажали все на герметик.... :(
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Последние "обновления" до соревнований по Троффи Рейду в Грузии




Железный трос был заменен на кевлар, соответственно губы стали клюзом. Кроме этого придумал небольшое ноухао, которое опять же воплотили в реальность наши мастера
smile.png
Чтоб не терять время на соревнованиях да и вообще не терять время, приделали к бамперу съемные "усы", на которые можно легко намотать кевлар.
 

Вложения

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
...Вот так вот наша избушка с насмешками до старта и восхищением на финише — таки получила 2 место в категории TR1!
Resize of 20131210_132504.jpg

УРА! ))
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ай, маладца. От души поздравляю. :yes2:

.Вот так вот наша избушка с насмешками до старта и восхищением на финише
С таким отношением сталкивались не раз. И самое интересное в этом всём то, как меняются лица насмешников, когда ты чудненько их неоднократно объезжаешь стоящих.:scare2:
Тут самое главное не возгордиться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Поздравляю,kamranasadov с победой!!!:good:
Совсем недавно поехал за Джимником для перепродажи,передумал и уже призовые места-не зря!!!
Давай,заноси себя в Историю побед Jimny: https://suzuki-club.ru/threads/40733/
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
На финиш после соревнований я доехал с моргающими датчиками полного привода и пониженного ряда. Залез под машину - причина оторванный провод на одном из датчиков + выскочил штекель.

Честно говоря я уже задолбался (сорри за плохой французский) с датчиками полного привода и пониженного ряда. Каждый раз сраваются, режутся, мнутся…
Оторвал кабель — все, прощай понижайка… Уже по возваращению в город, нашел защиту картера от жигулей (старый, советский, мощный — не то, что сейчас выпускают) за 5 баксов :). Одна перекладина (съемная) и сварка на своей родной поперечной перекладине — и вуаля :) Фото прилагается.
 

Вложения

kamranasadov

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2012
32
40
18
44
Баку
Езжу на ...
Suzuki Jimny Metal Top 2008
Как то засел так, что вытягивали Unimog-ом. Естественно погнули проушину, куда крепится и сам задний бампер. Случайно нашел убитый Mitsubishi Outlander, у которого эта самая штука будет покрепче моей заводской.

Поменял, полагаю, что выдержит :)
 

Вложения

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Смотрю тему и понять не могу... это блог или может страница драйв2???
Топикастер вот ресурс больше подходящий для вашего формата, чем форум http://www.drive2.ru