В субботу (28.09.2013) покататься по грязи... ;)))

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Планируем в эту субботу выбраться-прокатиться в лес...
Недалеко от Москвы (несколько километров по Новой Риге).
Не очень рано - так, чтобы сначала выспаться, потом спокойно собраться и поехать.

Есть желающие присоединиться?
Длина целевой дороги-просеки - около пяти километров.
ГОВОРЯТ (с) что там довольно-таки ЖЕСТЬ.
Посмотрим, я там не был, но давно хотел заценить.

Конечно, лебёдка и грязевая резина - сильно желательны.
Особо сильно рубиться и топить машину по стёкла - мы ТОЧНО не планируем.
Просто лёгкая лесная прогулка, если дорога вдруг окажется непроходима,
то НЕ будем ехать на лебёдке "до победного", а развернёмся и будем искать
какие-то альтернативы.

Кто-нибудь хочет? Вместе веселей... ;)
 


Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Вас сколько? Если только ты, то может по газопроводу про который я тебе на триале рассказывал? Туда бы я поехал. А до новой риги мне ехать лень, да и месить грязь ради процесса времени жалко. Почему хочу по газопроводу прокатиться я тебе говорил, и на это время изыщу.
 

Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Кстати ЖЕСТИ там хоть отбавляй, особенно колей и луж. Если хочешь, ссылку пришлю на обсуждение и фотографии на нашем местном клубе.
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Ну, фотки покажи, конечно! :)
Но ехать туда прямо сейчас я пока не готов.
Давай лучше ты к нам... тебе езды до Новой Риги - ровно час. :p
 


Kiriller

Наш человек
4 Апрель 2013
245
40
28
43
МО, Жуковский
Езжу на ...
Jimny 2007 АКПП
Видео, говоришь?... Заманчиво, конечно. Но не могуя. У меня ребенок недавно родился, я не хочу оставлять жену сидеть дома, а сам ехать развлекаться. А на газопровод- так туда по делу, туда можно. :)
Ссылка вот: http://zhuk4x4.ru/index.php/topic,497.125.html В первом сообщении- карта и ссылки на фотографии, чуть ниже видео джип-клуба про интересный ручеек. Дальше тоже что-то, есть но искать не стал, ибо общее представление и так составится.
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Чота там как-то СОВСЕМ грустно... я к такому пока что не готов. :)

З.Ы. То что "джиповоды", в своей значительной массе - придурки, это я уже давно знал. :wacky:
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Особо сильно рубиться и топить машину по стёкла - мы ТОЧНО не планируем. Просто лёгкая лесная прогулка
Что-то мне это напоминает! :laugh1: Я обычно так говорю, а в итоге... Причём в моих "типа лайтах" не спасает ни резина, ни лебёдка! Умею я искать приключения...
По делу - съездить бы с вами, да допрыгались мы с Чёрным! :cray:
На просеку сначала посмотрите - мы попадали в засаду, когда лебедиться не за что совсем, ближе к лесу не подъедешь, и назад тоже уже не повернёшь, а впереди лужи с каждым разом всё хуже... В итоге - "езда" в раскачку и заглючившая коробка на одной из машин. Самопочинилось, но всё же...
 




Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Мост передний лопнул! :rolleyes: Причём сейчас выяснилось, что раньше такой фигни ни с кем не происходило... :unsure-99:
 



Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Привет! Нормально съездили... там весьма жёстко было местами, но прорвались — даже лебёдку ни разу не пришлось разматывать. Сотка блокированная на 33МТ сдутых до 0,7 везде ходом проехала сама, а мы за ней на джимнике на 29-х симексах кое-где в колеях местами на мосты подвисали, но тоже выбирались сами. Блокировки и мозг — рулят!
В принципе - ничего страшного, просто местами "глубоковато" (всё-таки, там камазы полноприводные в основном ездят - строят или прокладывают чего-то, вот). :D

DSCN11851.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Хорошая дорожка! :) А можно потом трек по-подробней выложить? Думаю съездить потом туда среди недели покататься.
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Это рядом с Москвой по Новой Риге - практически сразу за кругом:

http://maps.yandex.ru/-/CVbZMA5O

Просека, идущая влево вверх - оно.


Вот так мы проехали:

Трек.jpg


В следующий раз, наверное, поедем налево насквозь до самого асфальта (там уже получится 5 км).

Ежели сам соберёшься - пиши, может присоединюсь. ;)


З.Ы. Знаю ещё одно интересное место (рядом с Митино) - но там реально ЖЕСТЬ.
Если хочешь - можем скататься туда. Но там точно будет НУЖНА ЛЕБЁДКА. :D
Резина на фото ниже (это оттуда) - это СИМЕКС. :wacky:

DSCN9099111.jpg
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Хорошая дорожка! :) А можно потом трек по-подробней выложить? Думаю съездить потом туда среди недели покататься.
На самом деле - там даже скорей КАК-ТО ТАК. :hungry:

Просека3.jpg
 





Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
обычное состояние ЛЭП на Альтерквесте... джимник там должен ехать особо не напрягаясь... ну... мой джимник )
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Он и не напрягается, пока не сядет на мосты... :D
Но тогда уже слегка напрягается его водитель, и маленькому ослику приходится выезжать и продолжать свой путь. :)
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Даёшь песчаные дюны Ивановской области! :) Хоть где-то я смогу сказать, что МОЙ Джимник едет... А на деле, просеку с удовольствием посмотрю, но вот только среди недели! Выходные у меня заняты обычно. :( Хотя попробовать что-то выкроить можно...
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
А ты мост-то свой уже починил...? :)

Среди недели тоже можно... нужно только заранее договориться "на когда"... :D

Кстати, туда ещё один X-Trail на АТ-шке рвался. Неплохо было бы совместить. :p
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Мост должны доделать в выходные! :) Так что на следующей неделе можно попробовать поискать приключений. ;)
 


alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ребята, под ником Blaue igel - симпатишная девушка. Поэтому глаголы в женском роде. :good2:
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Ребята, под ником Blaue igel - симпатишная девушка. Поэтому глаголы в женском роде. :good2:
Саш, ты же в курсе как переводится Ольгин ник? Забавно было бы, если бы под ним скрывался симпатичный юноша... :)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.