2 вопроса: подвеска и хабы

P

peshka31

Guest
Всем привет. Хотел получить консультацию: у меня 2 вопроса

1)У меня Suzuki Grand Vitara 2000 года. хотел поменять подвеску или пружины, так как заметил, что моя ниже других Suzuki. Походу подвеска и пружины устали, давно не менял, при покупке машины ничего не менял, так как не текло ничего тьфу-тьфу. Хотел купить лифт и на него поставить. Но заметил, что продается подвеска готовая,родная с лифтом, но дороже стоит чуть. Что лучше: поставить оригинальную подвеску и отдельно лифтинг, или готовую подвеску лифтованную (готовая, без всякой подставки). Сейчас у меня машина размером от глушителя до асфальта 245 мм,на резине 225/70 r16 .У знакомого новая стоит подвеска без лифта оригинальная 270 мм на резине 235/60 r16. Я хочу , чтобы моя машина была чуть выше.

2)Стоит ли покупать хабы? Уменьшают ли они расход топлива, сейчас у меня 15-16 литров на сотку по городу(дв 2.5 v6). Если да, то какая норм фирма и номер.
 


Xerks

Бывает здесь
16 Ноябрь 2010
91
1
8
Смоленск
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7'02
Ты таки чего конкретно хочешь - восстановить подвеску до штатного состояния или отлифтоваться? И какие части подвески хочется заменить? Пружины/аммортизаторы или что-то более глобальное?

По расходу и хабам - могу дать покатать свои хабы (они у меня сейчас сняты на зиму), сравнишь, нужны ли они. Моё ИМХО - на зиму не особо нужны, летом - от стиля и пробега зависит.

Кину телефон в личку, набери как желание будет.
 

N1ghtroad

Осваивающийся
9 Июль 2013
24
1
0
36
Езжу на ...
SUZUKI Grand Vitara XL7 2005
По хабам - у меня летом экономия до 10%. Ну и механизмы передние не крутятся зря. Хотя раз в месяц все равно катаюсь на замкнутых дабы не провисало.
Ставил AISIN FHS-005 43810-60A00. Проблем пока не было, но прошло только одно лето. Вскорости загляну, что в них происходит, не просочилась ли вода и грязь.