На авто по Баварии и Альпам

Pakharenko

ДОРОЖНИК
4 Май 2010
97
88
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Pajero 4
Всем привет!
Недавно вернулся из самостоятельного автопутешествия по Баварии, Италии, Австрии.
Маршрут был следующим:
СПб - Мюнхен (самолет) в Мюнхене на 2 недели взял машину в прокат и вперед!
Мюнхен - Лидо Ди Езоло (Италия) транзитом по автобану
Из Езоло радиальные вылазки в Падую, Верону, Венецию. В перерывах пляжный отдых на Адриатике.
Езоло - Зальцбург через туристическую высокогорную альпийскую дорогу Grossglockner Hochalpenstrasse
Зальцбург - Замок Нойшванштайн (Бавария)
Замок - Мюнхен
Если кому интересен мой опыт, с удовольствием помогу советом.
DSC_0388.JPG
DSC_1537.JPG
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек


argoo

Новичок
13 Ноябрь 2014
1
1
0
35
mockva
Езжу на ...
bmw
Древний город Фенхуан и красота Китая
Фенхуан — древний город в китайской провинции Хунань. Фенхуан в переводе с китайского языка означает "феникс". Поселение хорошо известно своим сохранившимся старым городом, воспетым во многих легендах. Фенхуан находится во власти деревянных зданий на сваях. Город уникален, изящен, окружен живописными реками и горами — время здесь словно остановилось, а сооружения украшены красными китайскими фонарями.
Это действительно волшебное место, которое многие считают самым красивым городом в Китае. Древний город Фенхуан является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Древнее сообщество, расположенное в западной части провинции Хунань, более походит на Венецию Востока, только не подверженную модернизации и современному влиянию. Деревянные лодки, простые речные перекрестки, китайские здания на сваях, традиционная еда и одежда — все выглядит так, как будто это место застыло во времени.
0_118832_5a370501_XL.jpg

Очарование Фенхуана — это нечто выше простой естественной красоты. Во время прогулки по городу можно бесконечно восхищаться красоте древней архитектуры. Большинство узких улочек вымощены булыжником, а в магазинах продают абсолютно странные продукты — от головы свиньи, до мяса полевых крыс.
подробнее тут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Hedona

Продвинутый новичок
12 Август 2015
33
8
0
Езжу на ...
Красненький
Ой, я тоже очень люблю разные автопутешествия. По Европе тоже время от времени путешествую. Мы будем возвращаться на автомобиле из Германии через месяц и хотелось бы узнать как обстоят дела с автострадами в Польше, можно ли купить "виньетку" чтобы не переплачивать за каждый километр дороги или у них такого нет, кто в курсе?
 

miranna

Редкий гость
4 Октябрь 2015
10
4
0
45
Татарстан
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
Фото изумительные,но пока заграница отпала. На новый год с трудом, но забили себе место - отель Альпийская сказка, Сочи, отзывы на травел.ру смотрели. Программ уже себе определили: лыжи - обязательно, каток - тоже, хоти обязательно на санках покататься - говорят есть такие горки. Не Альпы, конечно, но Альпийская сказка, надеемся, будет не менее приятна и гостеприимна.
 

Вложения