Swift 2004-2011 Скрип на лежачих полицейских

delorian10

Новичок
15 Август 2013
1
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Swift
Когда проезжаю резко лежачие полицейские, то спереди слышен как бы скрип. как будто что то резиновое скрепит. Где копать может кто знает?
 


peredozzz

Проходил мимо
8 Март 2013
3
0
0
37
Езжу на ...
СГВ
втулки смотрите, так же можно посмотреть опорники пер стоек, рычаги.
 

Berezzz

Проходил мимо
8 Октябрь 2013
4
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
Та же беда, заехал к механикам, те все просмотрели (опорники, стойки, втулки ...) и только развели руками, сказав, что все в норме.
 


yyl83

Продвинутый новичок
18 Январь 2013
29
0
0
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Swift M15A
Та же беда, заехал к механикам, те все просмотрели (опорники, стойки, втулки ...) и только развели руками, сказав, что все в норме.
та же фигня... поменял стойки стабилизатора, втулки стабилизатора, опоры амортизаторов... та же история.
 

Kuzia9900

Редкий гость
26 Май 2013
12
0
0
38
Москва
Езжу на ...
Pontiac Vibe + поиск свифт 2008 акпп
отпишусь.
скрип бы из левой втулки стабилизатора. в экзисте заказал оригинал, какие то они из фуфловой резины сделаны, поменял обе. Теперь из правой втулки скрип.
хочу попробовать заказать фирму точку опоры.
 

yyl83

Продвинутый новичок
18 Январь 2013
29
0
0
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Swift M15A
отпишусь.
скрип бы из левой втулки стабилизатора. в экзисте заказал оригинал, какие то они из фуфловой резины сделаны, поменял обе. Теперь из правой втулки скрип.
хочу попробовать заказать фирму точку опоры.
Как раз ставил втулки стабилизатора, Точка Опоры... Скрип не пропал.
 




PRADO

Осваивающийся
24 Март 2013
15
0
0
40
Езжу на ...
SWIFT 1.3 92л.с. 2006
смотрите сайлент блок рычага (меняется с рычагом, я себе ТРВ ставил), или подушка двигателя, я поменял и все пропало..
 
Последнее редактирование модератором:

yyl83

Продвинутый новичок
18 Январь 2013
29
0
0
Сочи
Езжу на ...
Suzuki Swift M15A
смотрите сайлент блок рычага (меняется с рычагом, я себе NHD ставил), или подушка двигателя, я поменял и все пропало..
Рычаги менял оба на оригинал, вместе с сайлентами соответственно.
 



PRADO

Осваивающийся
24 Март 2013
15
0
0
40
Езжу на ...
SWIFT 1.3 92л.с. 2006
Сегодня опять что скрипеть начало на полицейских, завтра как раз собирался менять втулки стаба и стойки стаба, заодно гляну на другой рычаг- тот который не меняный.
Кстать кто нить знаеть какое масло залить в МКПП свифт 1.3 обычный.???
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Сегодня опять что скрипеть начало на полицейских, завтра как раз собирался менять втулки стаба и стойки стаба, заодно гляну на другой рычаг- тот который не меняный.
Кстать кто нить знаеть какое масло залить в МКПП свифт 1.3 обычный.???
Можно любую синтетику 75w-90. Я лит Motul и Shell/
Поменял втулки стаба? Перестало скрипеть? У меня справа заскрипело сильно. На яме четко звук из рычага идет. Особенно когда руль чуть=чуть туда-сюда крутишь.
 

PRADO

Осваивающийся
24 Март 2013
15
0
0
40
Езжу на ...
SWIFT 1.3 92л.с. 2006
В общем после весны подвеска стала какая-то хлюпкая, поменял втулки стаба(пипец гемор), и стойки стаба. эфект есть , но не значительный, заказал все детали подвески передней - все до болтика потратил не мало финансо и времени(некоторые мелочёвки из японии ждал по месяцу), и аморты заодно , вот думаю пружины стоит менять или нет?
 

Александр Буян

Редкий гость
27 Июнь 2014
12
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Swift M13A
От скрипа избавились ?
Так же менял стоийки стабилизатора рычаги и втулки стабилизатора. В прозладную погоду резиновый скрип.
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Причина была в рычагах. Скрипели шаровые. Сейчас только справа поскрыпывает при повороте руля. Грешу на шрус или опору амортизатора.
 





Александр Буян

Редкий гость
27 Июнь 2014
12
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Swift M13A
Мне замена рычагов ничего не дала. Резиновый скрип остался... Фтулки поменяли, но лично как он их заменил не видел. Может и развел...
 

Alestas

Бывает здесь
8 Февраль 2011
64
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 92 л.с МКПП 4WD 2008
Ну у меня рычаги сто процентов скрипели, именно из шаровых был звук. Потому как купил неоригинал Mashuma. Неизвестно откуда они были привезены. Но проехали 5500 где-то км.