Модернизация или замена двери багажника

Skerium

Skudamfibia
14 Апрель 2013
8
1
0
36
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007
Возникла идея снять запасное колесо с двери багажника, но не хочется нарушать эстетику авто. Может кто знает, где можно заказать уже готовую дверь и соответственно бампер, без крепления запаски.
Не хочется обращаться к пиджакам.
 


yudin

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
19 Ноябрь 2008
71
1
0
Красноярск
Езжу на ...
Escudo 2008, БЭлый Жемчуг
Возникла идея снять запасное колесо с двери багажника, но не хочется нарушать эстетику авто. Может кто знает, где можно заказать уже готовую дверь и соответственно бампер, без крепления запаски.
Не хочется обращаться к пиджакам.
Да неее, можно самому всё купить. Лучше конечно через посредника какого-нибудь во Владике, чтоб растаможкой он занимался. Или двумя частями, т.к. вылетаешь за разрешённую сумму. Сайт могу в личку кинуть, вопрос вентилировал сам с япошками.
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL

tupac

Сузуковод со стажем
30 Март 2012
1,031
53
0
Ковров
Езжу на ...
NeyСГВ 5д
ну это ясно, я про то, что когда-то на форумах обозвали эти цифры и я помниться крякнул от удивления)) нахрена???
мне лично ОЧЕНЬ нравится дверь сзади. Это по джиповски и таких машин сейчас осталось единицы.
Согласен, я летом правда по городу и ближайший межгород, ездил с пустым колпаком, но есть компрессор + жгуты.
 




saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
У нас стали продавать Эскудо 3013 года (новые или с маленьким пробегом по Японии) без задней запаски с другой "новой" задней дверью.
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/12079410.html
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/12071363.html
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/11993956.html
http://vladivostok.drom.ru/suzuki/escudo/12270542.html

и одновременно есть машины того же года, но с запаской и колпаком. то есть одновременно японцы делают и так и так.

в Европе тоже есть.

А русские дилер Сузуки продают новые машины только с запаской.
______________________________________________

но давайте задумается, почему на некоторых машинах убрали запаску?

думается мне, что сделали это с целью уменьшения цены машины (крепление, диск, шина, колпак, наклейка на колпаке - всё это долларов на 600-800 тянет, не меньше).
- и с целью убрать атавизм, типа не нужна запаска машине, если она ездит в городе.

ну базару нет, в городе я за последние 4 года ни разу не колол колесо. и если колол, то шуруп застревал в шине и она не спускала. находили это при переходе с зимней шины на летнюю и наоборот.

то есть как бы в городе запаска не нужна.

но если мы едем на природу, то запаска очень нужна. порвать колесо о камни или пеньки - это реально в ебенях. у меня такое два раза было за все время поездок на разных машинах. и слава богу, что была полноценная запаска.

поэтому мне запаска в ебенях очень нужна. и использую я её на пятом оригинальном литом диске с шиной, как остальные 4.

что выглядит лучше: без запаски, с запасакой и колпаком или с запаской и без колпака можно спорить.

в любом случае заменить заднюю дверь и бампер - это дорого. тысяч 60-70, не меньше.

Если так сильно нравится "новинка" и ездите только по городу уж проще продать имеющееся вдеро с болтами и купить новое, уже без запаски. Заодно получите "новую морду".
 

Skerium

Skudamfibia
14 Апрель 2013
8
1
0
36
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007
Если так сильно нравится "новинка" и ездите только по городу уж проще продать имеющееся вдеро с болтами и купить новое, уже без запаски. Заодно получите "новую морду".
Дело не в новинке, идея изначально была. Дверь не держит вес колеса, да и колпак на колесе придумали последние ..... (сами придумайте кто).
"Городом" мои покатушки не назовешь, но на нем же приходится ездить на работу, т.е. требуется хороший внешний вид.
А нового эскудика брать точно не буду, мне нужен джип. Жаль что у японцев пропал такой сегмент авто как рамные паркетники.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Дело не в новинке, идея изначально была. Дверь не держит вес колеса, да и колпак на колесе придумали последние ..... (сами придумайте кто).
"Городом" мои покатушки не назовешь, но на нем же приходится ездить на работу, т.е. требуется хороший внешний вид.
А нового эскудика брать точно не буду, мне нужен джип. Жаль что у японцев пропал такой сегмент авто как рамные паркетники.

да, это большая проблема. рамных паркетников нет. и не будет.
да более того, и паркетники-то превращаются в универсалы.

На раме есть пока ещё 4Ranner, Pajero Sport.

З.Ы. а зачем вам рама?
я в неё не верю.
и без рамы хорошо. это атавизм.
есть личный опыт.

Есть очень достойный реальный безрамный джип - Паджеро.
использовал его 3 года. и в говнах был не раз. не имел к нему каких-то претензий. и пофиг что он без рамы.
у товарища Ниссан Террано 2002 года, тоже без рамы, тоже в говнах очень достоен.
и в городе они были не плохи.

хотел купить на замену Паджеро 2001 года Паджеро в последнем кузове года 2008 -2010, но что-то повелся на Витару.

теперь немного жалею - Ватара быстро теряет в цене, бензин жрёт сильно много, сыпется, да и в целом машина "тариф - БОМЖ". то есть она не даёт то, на что она рассчитана.
 

Skerium

Skudamfibia
14 Апрель 2013
8
1
0
36
Езжу на ...
Suzuki Escudo 2007
На раме есть пока ещё 4Ranner, Pajero Sport.
З.Ы. а зачем вам рама?
я в неё не верю.
и без рамы хорошо. это атавизм.
есть личный опыт.
Мы конечно ушли от темы, но пихать новый 4раннер в навоз глупо, за такие деньги можно прототип на заказ сделать...
Паджеро спорт конечно не плох для семейных вылазок на природу, но это сопли..., как эскудик.
Да и вес у этих рамников приличный, хочется что нить полегче. К примеру 1,4т на раме.
Плюсы рамы: кузов не ведет на вывесах, за счет подушек езда возможно бы стала комфортной и мягче бы глотала стыки дороги,, но самое главное это то, что кузов можно было бы оторвать от рамы. К примеру ещё на пару дюймов. И получился бы достаточно неплохой по комфорту городской джипчик, общим лифтом 10-12 см + тапки побольше воткнуть можно. Ещё + 3-5 см. Вот теперь можно было бы спокойно выезжать на природу и зимой добраться на работу.
Классно было бы ещё запаску с двери снять, чтоб на душе спокойно было.
Вот такой он идеальный эскудик)))
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Мы конечно ушли от темы. Вот такой он идеальный эскудик)))
к моему сожалению такого нет и уже никогда не будет. эра больших машин почти закончилась.

закончилась и эпоха маленьких рамных машин.
 



SHERIFF58

Редкий гость
29 Сентябрь 2013
5
0
0
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара 08г.в. черного цвета,механика,2.4, 170 л.с.
и у меня давно такая же идея,поменять дверь и бампер задний,только пока без вариантов,может кто то подскажет,где можно приобрести дверь без запаски, ну и бампер?а выглядит это как то так:
 

Вложения