стук спереди слева.

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Вроде как LESJOFORS и Kilen одно и тоже.
Покрайнемере по Kilen писал что на них количество витков меньше: в оригинале 5,5, на килен получилось 5,1 - но чашка нормально встает (с поворомом) на 120гр
У меня машина 2006 года, новые пружины подняли машину на 1 см
 


ultramiks

Наш человек
20 Сентябрь 2013
120
6
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Liana
форумчане... что делать не знаю... в трех сервисах был не могут найти прирорду стука... и стук не увиличивается... на одном уровне... вчера тоже сказали езди может вылизет... он слета вылезти не может... сцука машину разбирать походу прийтется... снимать защиту, рычаги и подрамник... мыть и смотреть на наличие притертостей и трещин... не найду, продам этот сузуковский геморой к чертовой матери... самая ужасная машина за всю мою историю...:ireful3::threaten:
 

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
форумчане... что делать не знаю... в трех сервисах был не могут найти прирорду стука... и стук не увиличивается... на одном уровне... вчера тоже сказали езди может вылизет... он слета вылезти не может... сцука машину разбирать походу прийтется... снимать защиту, рычаги и подрамник... мыть и смотреть на наличие притертостей и трещин... не найду, продам этот сузуковский геморой к чертовой матери... самая ужасная машина за всю мою историю...:ireful3::threaten:

Я забил, на скорость не влияет, хотя и бесит, думаю рычаги.
 

ultramiks

Наш человек
20 Сентябрь 2013
120
6
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Liana
а искать не пробовал??? как так забить...??? у меня всегда все машины в идеале... просто я уже денег ввалил пипец... жене если сумму сказать она ее бензином обольет и пожгет...:help::minzdr:
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Если любви нет, продавай (разводись). Немцы потише и мягче. Причин этого глухого постукивания называют много, но практически никто не избавился. У меня, например на сервисе приговорили опорные подшипники стоек (но это была только версия мастеров). Скорее всего-это недостаток (особенность)конструкции передней подвески умноженное на отсутствие шумоизоляции. С таким высоким кузовом подвеска должна быть жесткой (короткоходной). Я забил и разводиться не собираюсь, у нас любовь :friends:. Причем любовь пришла не сразу. Проявляется только на малой скорости и на мелких неровностях. Говорят, что лечится установкой шумоизоляции. Что логично. Ну, а решать конечно Вам. Спички от жены спрячьте.:nea:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
а искать не пробовал??? как так забить...??? у меня всегда все машины в идеале... просто я уже денег ввалил пипец... жене если сумму сказать она ее бензином обольет и пожгет...:help::minzdr:
Хороший стук наружу вылезет... Мы с мастерами всю подвеску протрясли - не нашли причину стука, а симптомы усиливаются...
Я вложил с запчастями и работой 115000 рублей, там и масла и резина.:greedy: В опеля за тот же период вложил столько же, но был ремонт ГБЦ НА 25 тыс руб
 
Последнее редактирование модератором:

ASD

Местный
17 Октябрь 2011
392
92
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4WD AT
а искать не пробовал??? как так забить...??? у меня всегда все машины в идеале... просто я уже денег ввалил пипец... жене если сумму сказать она ее бензином обольет и пожгет...:help::minzdr:
Идеальных машин не бывает' как и людей.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Если любви нет, продавай (разводись). Немцы потише и мягче. Причин этого глухого постукивания называют много, но практически никто не избавился. У меня, например на сервисе приговорили опорные подшипники стоек (но это была только версия мастеров). Скорее всего-это недостаток (особенность)конструкции передней подвески умноженное на отсутствие шумоизоляции. С таким высоким кузовом подвеска должна быть жесткой (короткоходной). Я забил и разводиться не собираюсь, у нас любовь :friends:. Причем любовь пришла не сразу. Проявляется только на малой скорости и на мелких неровностях. Говорят, что лечится установкой шумоизоляции. Что логично. Ну, а решать конечно Вам. Спички от жены спрячьте.:nea:
Не знаю на что вы жалуетесь, у меня не брякает. Был косяк за сервисменами - не закрутили толком гайку на штоке амортизатора, подбрякивало. Случайно нашел. Сейчас все идеально даже с учетом того, что втулки стаба сбеланы из армированного шланга(вынужденная мера)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Не знаю на что вы жалуетесь, у меня не брякает. Был косяк за сервисменами - не закрутили толком гайку на штоке амортизатора, подбрякивало. Случайно нашел. Сейчас все идеально даже с учетом того, что втулки стаба сбеланы из армированного шланга(вынужденная мера)
Конкретно мы с ТС жалуемся на стук в рулевой слева, когда выворачиваешь руль направо.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD




ultramiks

Наш человек
20 Сентябрь 2013
120
6
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Liana
в том то и дело уже в трех сервисах был говорят по ходовке все идеально... пордрамник подушку ДВС заднюю держит??? скинуть защиту рычаги и подрамник визуально осмотреть это дело... на наличие притертостей и трещин и вообще на состояние...
 

юрий 33

Проходил мимо
15 Ноябрь 2013
3
0
0
53
Езжу на ...
автомобиль
У меня тоже при проезде лежачих ментов что то спереди поскрипывает,а в сырую погоду все отлично. Пока никуда не обращялся и сам не искал.
 



john17

Бывает здесь
9 Июнь 2012
87
17
0
52
москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 5 МКПП 1.6
...а лучше на втулки из полиуретана и с зади тоже:)

По вопросу стука-попытался на машине защиту вынуть,это не "жыжули" и не китаезо где можно руками все править.Поеду в сёрвиз пусть механики стараются.
 

lsdes

Бывает здесь
19 Март 2012
67
22
0
Липецк
Езжу на ...
Suzuki Liana Wagon I; 1.6 i 16V 4WD Sport (106 Hp); 2005г.; АКПП
У меня, тоже стучит непонятно что. В сервисе ничего не нашли. Стук при вывернутых колесах на небольшой скорости. Либо при езде в повороте через рельсы. Одиночный щелчок, будто металл друг об друга.
 

ultramiks

Наш человек
20 Сентябрь 2013
120
6
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Liana
У меня, тоже стучит непонятно что. В сервисе ничего не нашли. Стук при вывернутых колесах на небольшой скорости. Либо при езде в повороте через рельсы. Одиночный щелчок, будто металл друг об друга.
такая же ситуация появляется, но только звук резина метал или пластмасса метал (не звонкий)... если что получиться найти, если не сложно отпишитесь...
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
такая же ситуация появляется, но только звук резина метал или пластмасса метал (не звонкий)... если что получиться найти, если не сложно отпишитесь...
Сейчас стук есть при каждом повороте руля, что вправо, что влево,что при движении вперед, что назад, правда единовременно. В рулевом механизме косяков не обнаружено.
 





ultramiks

Наш человек
20 Сентябрь 2013
120
6
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Liana
Может пригодится: на прежней лианке в этих местах трещины были.
подрамник подушку ДВС держит...???
Может пригодится: на прежней лианке в этих местах трещины были.
подрамник полностью металический или в этих местах есть какие то резиновые уплотнители для прикрепления???
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
...и менял подрамник или варил?
Вылечили путем наложения и обварки увеличенной шайбы. Трещину, конечно, засверлили.

подрамник подушку ДВС держит...???

подрамник полностью металический или в этих местах есть какие то резиновые уплотнители для прикрепления???
В этом месте крепится сайлендблок рычага, а подрамник полностью металлический.
 
Последнее редактирование модератором:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Справа я менял сайлентблок рычага, был стук при трогании/торможении, звук был в общем похожий на теперешний, думаю в этом направлении надо ковырять.
 


ultramiks

Наш человек
20 Сентябрь 2013
120
6
0
38
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Liana
Справа я менял сайлентблок рычага, был стук при трогании/торможении, звук был в общем похожий на теперешний, думаю в этом направлении надо ковырять.
почему то мне тоже так кажется
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Сейчас стук есть при каждом повороте руля, что вправо, что влево,что при движении вперед, что назад, правда единовременно. В рулевом механизме косяков не обнаружено.
Нашел!!! Менял жидкость в ГУР и при вращении руля услышал стуки, напарник с ямы нашел их причину - пыльник рулевой рейки с хлопком слезал с посадочного места и залезал обратно, а звук был как будто в рейке. Во как...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,015
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Да, стояла стяжка капроновая, не лопнула, а ослабла затяжка.
Капроновая - скорее всего уже меняли тягу видимо. Родные стоят проволочные.
Молодца, что нашли болячку, а то реально печально слышать и не понимать причину стуков. и хорошо, что такой сущий пустяк оказался. Главное, чтоб туда грязи не успело накидать.