задняя подвеска

winsent

Продвинутый новичок
15 Июль 2012
33
10
0
49
новокузнецк
Езжу на ...
сузуки лиана.хетчбек.серебро
всем привет!по поиску не смог найти.но может кто подскажет.на задней подвеске саленблоки в рычагах и ступице меняются или это все меняют с рычагами и т.д..если меняются,то где можно заказать комплетом все саленблоки.на экзисте какие то продают,но штучно.и как понять,надо их менять или нет.при вывешивание вроде ничего не ходит.но последнее время заметил что зад начал как бы плавать.
 


amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Зад плавает а ещё бывает что и подруливает если амморты умирают или умерли.
Лучше съездийте на в автосервис для проверки подвески, у нас это 350р стоит, заодно что нибудь ещё приговорят.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

vitalij0607

Guest
День добрый.Хотел спросить нужно делать развал после замены стоек на Лиане и как сделать самому.Заранее благодарю.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
В условиях наших дорог надо делать регулировку периодически, а уж после замены стоек обязательно. Хуже не будет. А относительно "самому", так самому можно и без женщины обходиться, только это по-другому называется.:laugh1: и результат тот же.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Действительно, можно и самому, в мануале описана процедура проверки, но это геморой без знания настроек всех углов к томуже все равно потребуется спец инструмент или приспособления, а это деньги. И оно Вам надо?
У нас эта процедура на одну ось стоит от 500р (если поискать наверное можно и ещё дешевле найти) - не такая большая стоимость.
Люка правильно подметил что наши дороги не только облегчают нашу участь но и создают некоторые проблемы: помимо балансировки колес, желательно ещё делать время от времени сход-развал. Я например перебирал месяц назад все стойки и потом поехал на сход-развал, все бы ничего но сзади-справо погнуло подвеску (толи кулак толи амморт) и верх колеса ушел во внутрь - ребята исправляли.

ОФФ-ТОП о "проблемах" из мультика "Гадкий Я - 2"
Код:
Девочка: Фея, а почему ты такая толстая?
Грю: Потому что мой домик сделан из конфет и я вечерами закусываю им свои проблемы!
 


V

vitalij0607

Guest
В условиях наших дорог надо делать регулировку периодически, а уж после замены стоек обязательно. Хуже не будет. А относительно "самому", так самому можно и без женщины обходиться, только это по-другому н",ся.:laugh1: и результат тот же.
Товарищ "Luka"за совет большое спасибо,а вот остроумничать не зачем ведь и старуху бывает проруха,у меня это не первая машина и знаю где и что как делается.
 

Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
Если моя шутка Вас обидела, то от души извиняюсь. Просто не представляю, чтобы у рядового автолюбителя в гараже было оборудование для регулировки схода/развала. А без него смысл теряется. Если у Вас это не первая машина, то Вы и сами это знаете. Когда у человека такое оборудование есть-он и вопрос бы этот не задавал. Поэтому Ваш аск о самостоятельной регулировке показался странным.
 
Последнее редактирование модератором: