Цепь ГРМ

Tracker2001

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Трекер 2.5А 2001 гв черный
А кто подскажет ?
Если цепь шуршит её подтянуть можно или менять все подряд надо ???
Трекер 2.5 V6 Чешу репу. Чешу репу.
 


Elvis

Осваивающийся
6 Февраль 2006
19
1
0
В любом случае движок придется вскрывать, а там будет видно, что менять или не менять.
 

Xsen

Свой в доску
29 Март 2006
729
70
0
40
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2000 H25A 24VT063XC
Там три цепи по сути, все натягиваются автоматическими натяжителями, если масло нехорошее то натяжители плохо работают но вообще говоря сузуки рекомендует раз в 100000 менять механизм ГРМ, а это все цепи, натяжители и успокоители. У одного дальнего знакомого который на это забил центральная цепь в итоге развалилась - последствия были печальны.. ну правда там значительно больше ста тыс. пробега было =)
Тут я писал в ветке V6 ГРМ на похожую тему.
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
у меня на 25000 звук уже пошел от цепей (говорят, что не от масла, хотя я все равно грешу на Мобил 0в40) и теперь по гарантии менять будут. В принципе, можно и так наверное ездить, но нафиг надо потом за свой счет делать, лучше по гарантии, т.к. 1 год остался
 


tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
Tracker2001 написал(а):
Спасибо всем !!!
пока 100 000 км , пока терпимо !
всем спасибо:thumbsup:
Tracker 2001, а чего ты в СГВ прописался? Переходи к нам - в витары/эскуды/трэкеры!;)
 

Igor SGV

Наш человек
6 Февраль 2006
176
15
18
казань
Езжу на ...
NSGV 2,4л.AT
так все правильно наверное, т.е. если авто (пусть, Трекер) имеет двигатель J20, то это считается СГВ? Или здесь не так и подразумевается, что СГВ - только с 2,5 литра? Тогда я тоже - не здесь?
 

Cadet

Местный
6 Февраль 2006
349
2
0
53
Москва
Все правильно двигателя у Витар, СГВ, Трекеров, Эскуд, Xl-7, и гранд Эскуд - разные.

Но подвеска интерьер и все остальное одинаковое - они ближе к это й конфе

Не правильное название наверное конф - тоесть тут круглые кузова - там квадратные.

Я и там и там у меня обе :)
 

tracker111

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
49
3
0
69
Новочеркасск Ростовская обл.
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2л, АКПП, 2000г
Subaru Legacy 3л, АКПП, 2004г
Ой, братцы, всё и так, и не так!
Трэкеры и Витары (из штатов или канады) с 99г идут в "круглом" кузове, и движки 2 и 2,5 одинаковые с СГВ. Разница - в обвесе и расширителях арок (и то не всегда - в опции на первых такое бывает).
Так что СГВ, Витару, Трэкер с 99г года можно объединять в одну ветку - разница только в передней оптике (небольшая) да решётка с шильдиком.
 




bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
tracker111 написал(а):
Ой, братцы, всё и так, и не так!
Трэкеры и Витары (из штатов или канады) с 99г идут в "круглом" кузове, и движки 2 и 2,5 одинаковые с СГВ. Разница - в обвесе и расширителях арок (и то не всегда - в опции на первых такое бывает).
Так что СГВ, Витару, Трэкер с 99г года можно объединять в одну ветку - разница только в передней оптике (небольшая) да решётка с шильдиком.

На самом деле различий больше, но в принципе объединение в одну ветку - правильное решение
 

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Уважаемые ГУРУ !! После полной замены цепей со всеми причиндалами остался ясно слышимый шелест.это нормально ???Чешу репу.
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
tankist написал(а):
Уважаемые ГУРУ !! После полной замены цепей со всеми причиндалами остался ясно слышимый шелест.это нормально ???Чешу репу.
Шелест понятие субъективное , у меня стало гораздо тише после этой процедуры , если сомневаешься то лучше дать послушать в сервисе специалисту , там у них есть такие слушалки как у врачей . Прослушивается таким образом каждый натяжитель в отдельности и пр.
 

Walter

Осваивающийся
6 Февраль 2006
18
1
0
Уфа
Езжу на ...
Tracker, 2000 г.в., 2.0
tankist написал(а):
Уважаемые ГУРУ !! После полной замены цепей со всеми причиндалами остался ясно слышимый шелест.это нормально ???Чешу репу.
Шелест могут издавать подшипники, которые находятся в роликах ремня навесных агрегатов. Для диагностики нужно снять этот ремень и послушать работу двигателя. Время работы должно быть непродолжительным, т.к. в этом случае перестают работать генератор, помпа и т.д.
У меня поменяли подшипники на 105 и 203, которые стоят в 10 раз дешевле чем оригинальные ролики в сборе ;)
 



alu

Редкий гость
11 Апрель 2006
9
0
0
Санкт-Петербург
Tracker2001 написал(а):
А кто подскажет ?
Если цепь шуршит её подтянуть можно или менять все подряд надо ???
Трекер 2.5 V6 Чешу репу. Чешу репу.
У этих машин это проблема!!!
Цепи предется менять, комплект цепей самое дешевоем место на Лужской 531-37-71
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
самое дешевоем место на Лужской 531-37-71[/quote]


И почем, если не секрет?
 

AVT

Проходил мимо
13 Сентябрь 2006
4
0
0
Москва
Добрый день.
У меня XL7 2001 года, пробег тыс 170-180 точно не знаю, т.к. машины из америки пригнана...Чешу репу.
Начала шуметь как мне кажется цепь, на не совсем прогретом двигателе, при перегазовке слышно даже в салоне. После полного прогрева- все пропадает...
Задумался о замене цепей и роликов. Прошу посоветовать где это лучше сделать и сколько стоит сам комплект цепей.
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
tracker111 написал(а):
Ой, братцы, всё и так, и не так!
Трэкеры и Витары (из штатов или канады) с 99г идут в "круглом" кузове, и движки 2 и 2,5 одинаковые с СГВ. Разница - в обвесе и расширителях арок (и то не всегда - в опции на первых такое бывает).
Так что СГВ, Витару, Трэкер с 99г года можно объединять в одну ветку - разница только в передней оптике (небольшая) да решётка с шильдиком.
А мне куда податься, подскажите, пожалуйста. У меня японский Grand Escudo 2001 год Н27А (2.7 литра), кузов круглый, но - Эскуда. Можно с вами со всеми, ребята? Очень интересно и поучительно, поскольку это моя первая не Тойота.Чешу репу.
 

МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
AVT написал(а):

Начала шуметь как мне кажется цепь, на не совсем прогретом двигателе, при перегазовке слышно даже в салоне. После полного прогрева- все пропадает...
Когда шумит на холодном двигле - это не криминально. Так можно ездить.
Гораздо хуже если и на прогретом шумит.
 





МехаНик

Свой в доску
11 Июль 2006
503
3,305
0
43
Санкт-Петербург - Москва
Езжу на ...
SGV, 1998 г.в., 2.5 V6
Павел Сахалин написал(а):
А мне куда податься, подскажите, пожалуйста.
Оставайтесь в нашей ветке - мы всем рады :thumbsup:
Правда, мне думается что наши праворукие братья понадежнее будут ;)
 

Павел Сахалин

Бывает здесь
2 Сентябрь 2006
80
2
0
Южно-Сахалинск
МехаНик написал(а):
Правда, мне думается что наши праворукие братья понадежнее будут ;)
К сожалению, не могу не подтвердить ни опровергнуть. Наверное только "вскрытие" может показать отличия и хоть что-то сказать определенное. Хотя, действительно, среди автолюбителей на Дальнем Востоке имеет место быть мнение, что авто, привезенные из Японии, понадежнее. Может какое-то ответвление на эту тему завести?