Воздушный фильтр

vitamingi

Продвинутый новичок
28 Апрель 2009
25
0
0
Atyrau
Езжу на ...
2007
Ответ: Воздушный фильтр

сзади Корея написано. Компания называют себя выходцами из Кореи
 


Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
Уважаемые форумчане! Скажите пож-та, у меня в воздушном фильтре (который под капотом) в нижней части корпуса валяется кусок поролона. Машина СГВ-2.0-АТ-2006г.в. Он там должен быть? Если да, то зачем он там нужен .... если фильтр есть?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Уважаемые форумчане! Скажите пож-та, у меня в воздушном фильтре (который под капотом) в нижней части корпуса валяется кусок поролона. Машина СГВ-2.0-АТ-2006г.в. Он там должен быть? Если да, то зачем он там нужен .... если фильтр есть?
Бывает закрывают при мойке двигателя воздуховод губкой, которая проскакивает в корпус.
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Уважаемые форумчане! Скажите пож-та, у меня в воздушном фильтре (который под капотом) в нижней части корпуса валяется кусок поролона. Машина СГВ-2.0-АТ-2006г.в. Он там должен быть? Если да, то зачем он там нужен .... если фильтр есть?
не нужен он там. это левый поролон. возможно это туда засосало штатный поролон от уплотнителя воздуховода, который идёт выше решетки радиатора под капотом к фильтру.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

GOLOVA

Осваивающийся
3 Ноябрь 2014
24
1
0
56
Езжу на ...
СГВ 2.4, АТ,2009
В поиске такой проблемы не нашел. А проблема вот в чем. Еще в декабре озаботился анти санкционными запасами З\ч. Купил в числе прочего и возд фильтр,( для мотора). Вчера дернуло сравнить его со старым. И что я вижу. Фильтр похож по форме, но меньше по размерам. Фильтр МАНН С3223 (кажется). Приехал в магазин, к чести управляющего, после разбирательств деньги вернули. Но. Истина так и не установлена. В каталоге для СГВН, 2008, АКПП, 2.4 у них именно тот фильтр, который они мне продали. Там же у них фильтр NP родного размера.
Что же,значит есть машины разных комплектаций, (по кр мере с разными корпусами возд фильтров)?
 

gera256

Местный
13 Август 2009
324
52
28
40
Bloodyvostok
Езжу на ...
TDA4W 2009 г.
Старый тоже манн или другой? Я всегда ставил сакуру, но прочитал что манн лучше. В экзисте есть информация о размерах, сравнив сакуру и манн был удивлен что у манн размер одной стороны меньше. Пока ничего не заказывал, но непонятка почему размер манн'а меньше для меня не разрешена. Размер фильтра у нас от комплектации не меняется.