Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Хотел обсудить вопрос обслуживания Джимни и ее стоимости. Вот, например вы где обслуживаете своего Джимни? В сервисе официальном или в гаражном? или сами? Что можно доверить гаражному сервису, а с чем лучше ехать к официалам??
На сайте Автодины я нашел карты ТО с описанием цен, работ, расходников и прочего..
Вот ссылка если кому нужно..
http://www.avtodina.ru/files/JIMHY.xls
В общем по плановым ТО каждые 10 000 обслуга вроде не дорогая -150-200$... Вот только каждые 100 000 уж очень серьезное вложение в 700 - 750$ вот это вроде бы уже не мало, хотя здесь меняется практически все, включая ремни и ролики...
А вы как считаете дорого ли это? Во сколько вам обходится регулярное обслуживание Джимни?

И еще.. Что следует сделать из ТО при покупке Джимника Бушного, исходя из его специфики??
Может быть правильнее покупая машину с пробегом под 100 000 просто после покупки везти в ту же Автодину на ТО 100 чтобы ему там все за 700 баксов полностью заменили и ездить дальше радуясь и припеваючи? Или можно отделаться более простым и дешевым ТО?
Кстати а сколько диагностика машины стоит перед покупкой? И где можно ее такую сделать кроме дилеров сузуки?
 


Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Во вторник был в АВТОДИНЕ. Понравилось, думаю, есть смысл пользоваться фирменным сервисом.
Удачи
 

RedEye

Местный
6 Февраль 2006
352
74
0
Москва
Езжу на ...
Jimny 2001г. МКПП
советую на первом ТО после покупки машины б/у поменять усе жидкости:
- антифриз,
- масло в двиг.,
- масло в коробке,
- масло в раздатке,
- масто в мостах,
- тормозуху,
--- жидк. в ГУР (если ее состояние требует замены)

также советую проверить состояние шкворневых подшипников.

Лучше, конечно, это делать в сервисе, но тут уж каждый сам себе хозяин ;)
При наличии гаража и мастера с ОЧЕНЬ хорошими мозгами/головой ...
 


Bombay

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
41
2
0
Москва/САО/Сокольники
Езжу на ...
Suzuki Jimny' 05 АКПП
Nissan X-trail' 05 2.5 АКПП
BMW E38 730ia
Ray Ben написал(а):
В Автодине пишут каждые 10 000...
Я в СИМе покупал и обслуживаюсь, у меня в сервисной книжке четко написано каждые 15 тыщВсе круто!
 

Chit-a

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,224
179
63
61
Киев
Езжу на ...
Джимни 2000 г. АРБ, лебедка 6500, литф 6 см., шноркель
В ориг. мануале. ТО через 10 000 км. при тяжелых условиях експлуатации в два раза чаще.
Пару раз заехал на оригинальные станции. После этого делвю по мануалу все сам или с помощью
знакомых слесарей. Мануал-то есть.
RedEye, правильно все сказал. + посмотреть еще практически все (внимание сальники, подшипники, как полный вкл. и т.д.)
Сам масла меняю через 8000 км.
 

HoolyGun

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
43
2
0
Эх, разбаловалась столица !!!
Я ВОТ купил со 140 000 пробега, сам накатал еще 40, и кроме масла\фильтров\ремня ГРМ менял только то что начинает скрипеть - подшипник задней ступицы и нАтяжной подшипник какой то...
И вот чудо !!! ЕЗДИЕТ !!! Показываю
 

Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
Chit-a написал(а):
В ориг. мануале. ТО через 10 000 км. при тяжелых условиях експлуатации в два раза чаще.
Пару раз заехал на оригинальные станции. После этого делвю по мануалу все сам или с помощью
знакомых слесарей. Мануал-то есть.
RedEye, правильно все сказал. + посмотреть еще практически все (внимание сальники, подшипники, как полный вкл. и т.д.)
Сам масла меняю через 8000 км.
Вот вот и я о том же, что в оригинальном мануале, а также в Автодине ТО написано проходить через каждые 10 000.
 




Ray Ben

умножадный
6 Февраль 2006
271
1
0
45
Москва
Езжу на ...
-
HoolyGun написал(а):
Эх, разбаловалась столица !!!
Я ВОТ купил со 140 000 пробега, сам накатал еще 40, и кроме масла\фильтров\ремня ГРМ менял только то что начинает скрипеть - подшипник задней ступицы и нАтяжной подшипник какой то...
И вот чудо !!! ЕЗДИЕТ !!! Показываю
Разбаловались ии нет - не знаю, но если машина у тебя новая или на гарантии, то ТО тебя принуждают проходить через предписанный их сервисом срок под угрозой лишения гарантии в случае нарушения графика прохождения ТО. Во как..
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Да не разбаловались, а просто времени нет. Когда? На работу к 9ти выйти надо в восемь, а кому и в семь. Заканчиваешь в 19 или 20.00, + пока до дома доберёшься, уже темно. А в выходной много домашних дел скапливается и семья требует куда-нибудь съездить. Вот и получается, что просто некогда. Сервис удобен тем, что можно с утра отогнать и вечером забрать. Если бы не косяки и высокие цены, всё было бы замечательно.
 

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Насчет обслуживания - по мелочам лучше к официалам не суваться. Цены у них - ну просто безумные.
Тормозные колодки - 125 у.е. Я поехал в магазин японских запчасте (рекламу давать не буду) - они там по 600 рублей (родные, японские для Jimny). Заехал к ним-же в сервис - 15 минут работы, 300 рублей. Аммортизаторы (у официалов по 90 у.е.) заказал в магазине за 1200 рублей. И так ВСЕ цены. Обслуживание у официалов - 950 рублей в час. Скажете не дорого? Например, чтобы поменять сгоревшую лампочку передней фары (подстветка) - официал просил 300 рублей (лампочка + работа), да в любом магазине эта самая лампочка стоит 7 рублей. Поменять самому - максимум 1 минута. Конечно есть вещи, которые я только у официала и делаю, но это только то, ер это только то, что я боюсь давать сделать на стороне - ГРМ например. Как никак - гарантию дают. Но... каждый сам себе барин - если деньги есть (можно назвать их лишними) - тогда только к официалам, душа будет спокойней.
С уважением.
 

Butchilio

Проходил мимо
27 Январь 2008
4
0
0
Липецк
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Уважаемые. Помогите советом, как мне поступить. Я живу в Липецке, Джима купил в Москве (в декабре 2007) и у фирмы продавца был представитель в нашем городе. Меня заверили, что ТО я буду проходить у себя, но теперь они больше не работают... Посоветовали обратиться к любому оф.дилеру , но ближайший в Москве. Это 500км, а у меня уже на 1800км. В связи со всеми неудобствами решил, что самостоятельно буду (хоть и на свой страх и риск) осуществлять замену расходников и прочего. Подскажите: нужно ли мне поменять масло и масляный фильтр на данный момент и что делать дальше, в 10000, в 15000. Есть такие же как я - не желающие ездить по 500км и платить большие деньги за ТО?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Уважаемые. Помогите советом, как мне поступить. Я живу в Липецке, Джима купил в Москве (в декабре 2007) и у фирмы продавца был представитель в нашем городе. Меня заверили, что ТО я буду проходить у себя, но теперь они больше не работают... Посоветовали обратиться к любому оф.дилеру , но ближайший в Москве. Это 500км, а у меня уже на 1800км. В связи со всеми неудобствами решил, что самостоятельно буду (хоть и на свой страх и риск) осуществлять замену расходников и прочего. Подскажите: нужно ли мне поменять масло и масляный фильтр на данный момент и что делать дальше, в 10000, в 15000. Есть такие же как я - не желающие ездить по 500км и платить большие деньги за ТО?
Я поменял масло на 1000 тысяче сам хотя 0 -ТО делал в Тюмени и через 7000тыс. тоже поменял,по мануалу замена через 15000, лил Кастрол 5-30,на ТО поеду только из-за того что машина в кредит взята и может че откажет,хотя Мазду пикап сам обслуживаю хватило впечатлений от фирменного сервиса,да и гарантия на нее уже кончилась..
 



Butchilio

Проходил мимо
27 Январь 2008
4
0
0
Липецк
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Я поменял масло на 1000 тысяче сам хотя 0 -ТО делал в Тюмени и через 7000тыс. тоже поменял,по мануалу замена через 15000, лил Кастрол 5-30,на ТО поеду только из-за того что машина в кредит взята и может че откажет,хотя Мазду пикап сам обслуживаю хватило впечатлений от фирменного сервиса,да и гарантия на нее уже кончилась..
Вообщем, поменяю масло. А фильтр есть нужда менять?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Вообщем, поменяю масло. А фильтр есть нужда менять?
Воздушный фильтр по обстоятельствам-лето пыль скорее всего -да,зимой можно и 10000 проехать.У нас пыли нет так что по внешнему виду,но конечно это не предмет экономии!!!

Добавлено через 1 минуту
Смайлик не в тему набил ...
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Вообщем, поменяю масло. А фильтр есть нужда менять?
При замене масла замена фильтра обязательна.

Добавлено через 51 секунду
Вoздушный фильтр по обстоятельствам-лето пыль скорее всего -да,зимой можно и 10000 проехать.У нас пыли нет так что по внешнему виду,но конечно это не предмет экономии!!!
Он, вообще-то, не про воздушный фильтр спрашивал, а про масляный :))
А смайлик не в тему получился, потому что на некоторые ключевые слова форум сам автоматически их вставляет. В твоем посте это слово "вoздушный" оказалось :) Чтобы не менялось, хитрить надо ;-)
 

Butchilio

Проходил мимо
27 Январь 2008
4
0
0
Липецк
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Спасибо за ответы. Вчера залил-таки Castrol 5W30 и фильтр (масляный) поменяли. Двигатель стал помягче работать.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Спасибо за ответы. Вчера залил-таки Castrol 5W30 и фильтр (масляный) поменяли. Двигатель стал помягче работать.
Чуть добавлю-по объему Кастрола завозят не очень много и если брать у проверенных людей то чуть спокойнее,а вот Шелл поляки подделывают я его сразу слил в Тюени на нулевом ТО залили кажется из бочкотары
 





Butchilio

Проходил мимо
27 Январь 2008
4
0
0
Липецк
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Чуть добавлю-по объему Кастрола завозят не очень много и если брать у проверенных людей то чуть спокойнее,а вот Шелл поляки подделывают я его сразу слил в Тюени на нулевом ТО залили кажется из бочкотары
Про Шелл, видимо, по всей России-матушке молва идет. А какое еще маслице порекомендуете?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Про Шелл, видимо, по всей России-матушке молва идет. А какое еще маслице порекомендуете?
Я вообще всюду Кастрол лью-полный асортимент включая трансмиссионные,а все потому что продавец у нас закупает его у официалов и" жизнью отвечает"за качество,шучу конечно просто он человек порядочный.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Ответ: Карты ТО и стоимость обслуги Джимни

Спасибо за ответы. Вчера залил-таки Castrol 5W30 и фильтр (масляный) поменяли. Двигатель стал помягче работать.
КСТАТИ ПРО КАСТРЮЛЬ 5 В 30 , СКАЗАЛИ , ЧТО ТЕПЕРЬ ИЗГОТОВИТЕЛЬ НЕ БУДЕТ ПРОДАВАТЬ ЕГО В РОЗНИЦУ, ТОЛЬКО ОПТОМ! ТАК, ЧТО В КАНИСТРАХ ЕГО СКОРО НЕ СТАНЕТ.