Платные парковки?

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
http://www.rg.ru/2013/09/11/parkovka-site.html


Депутаты муниципального образования "Малая Охта" предлагают парламенту запретить автомобилистам использовать дворы Санкт-Петербурга - не ездить, не останавливаться и не оставлять машины.
Как следует из текста законопроекта "О порядке использования дворовых территорий для движения транспортных средств", "запрещается движение, остановка, стоянка и парковка транспортных средств на расстоянии менее трех метров до ближайшей к транспортному средству стены дома" на участках дворовых территорий, свободных от зеленых насаждений, а также дворовых проездах, въездах и выездах.
- Предлагаемые меры наиболее актуальны для жилых кварталов старой "сталинской" застройки, где движение вдоль стен домов ведет к опасности попадания под колеса граждан, выходящих из парадных, - пояснил глава муниципального образования Малая Охта Дмитрий Монахов.
Среди проблем, которые создают автомобилисты, он также отметил трудности для передвижения автомобилей "скорой помощи", маломобильных групп населения и загазованность квартир на нижних этажах из-за прогрева двигателей.
Закон предлагается ввести в действие уже с 1 января 2014 года, а контроль за его соблюдением поручить органам местного самоуправления, которые получат право устанавливать "малые архитектурные формы (полусферы) в целях воспрепятствования возможности движения, остановки, стоянки и парковки". Однако большинство автомобилистов отнеслись к данной инициативе резко негативно. Ведь под действие нового запрета подпадет практически весь Петербург. К тому же установленные полусферы точно так же будут мешать проезду "скорой" и пожарной, как и обычному "частнику".
У муниципальной инициативы есть и еще одно слабое место: если городской закон о новых правилах парковки во дворах будет принят, он вступит в противоречие с Правилами дорожного движения, то есть федеральным законодательством.
Сомневаюсь, может в "Кто отжог?" перенести? :D
 


Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Я вчера круче слышал по радио предложение вице-губернатора по строительству: "ввести платную парковку всех автовладельцев у своих домов". Как вам такое? Понимаю, что не пройдет, но направление мысли?!

О парковке дальше 3 метров: так в старых районах тратуары меньше 3 метров и сразу выпадает парковка на этих улицах.

Короче полный маразм.
 
Z

Zor

Guest
Зависит от цены.

Если цена разумная, то я за платную парковку у своего дома на муниципальной земле.

Когда Матвиенка это в первый раз озвучила, я тоже сначала был против, потом подумал:

Я каждый день утром уезжаю и вечером возвращаюсь, мест нет и я долго иду до того места, что нашел вечером. Каждое утро и каждый вечер. А пенсионеры, пионэры и домохозяйки, которые ездят один раз в неделю заняли все места около дома. Ничего не имею против, но плата за место подрегулирует количество машин на вечном приколе.
Плюс к этому много машиномест занято автохламом, который вовсе не ездит, а место занимает, вид и экологию портит.
1000р в месяц решит эту проблему и я спокойно буду ставить машину на СВОЕ, оплаченное место около дома.

А вот ближе трех метров запретить, это бред. Такие вещи надо решать в индивидуальном порядке.
Коляска проходит? До свиданья.
Жители первых этажей купили квартиры дешевле. Знали на что шли. Так какого хрена они хотят улучшить свои условия за счет автовладельцев!? Хотят тишины? Не вопрос, квартиру на первом этаже пускай продают и на 10 покупают.
 

Kleretta

Профи
23 Ноябрь 2007
2,198
700
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Grand Vitara, 2000, 2,5 л
боюсь, что оплаченное машиноместо не будет гарантировать его наличие, когда ты вернешься вечером домой. Всегда найдется баран, который приехал к кому-нибудь в гости и встал на твое место.
 

polyakou

Продвинутый новичок
28 Май 2013
44
1
0
38
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.5 i V6 24V 1998
в этом случае можно было бы легализовать парковочные барьеры, только не самовольно установленные, а государством и сдавать эти парковочные места с барьерами и ключом от них, жильцам двора за ту же 1000р.
 


Z

Zor

Guest
Это вопрос реализации.

У нас могут просто обязать каждого автовладельца заслать бабла в бюджет, а кто не заслал - штрафовать.

Увы, у такого решения есть риски чисто Российского исполнения. Но хочется надеяться на лучшее.
 
Z

Zor

Guest
Просто воздуха пока достаточно и фабрик, портящих воздух, в Китае пока много. Эта ситуация вечно продолжаться не будет.
За воздух платить будет не надо, а вот за чистоту заплатим. Опосредованно, но заплатим.

Хотя...

За неэтилированный бензин платим? А за машины "Евро 5"?

Так что воздух не бесплатный, далеко не бесплатный!

Ехал сейчас за автохламом, портящим воздух. Цену воздуха надо повышать, для таких засранцев.
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Парковочные места еще на 80 столичных улицах с 17 февраля 2020 г. станут платными, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Администратора московского парковочного пространства (АМПП).
"Зона платной парковки расширится в районах Беговой, Внуково, Таганский, Басманный, Головинский, Даниловский, Люблино, Марьина Роща, Митино, Нагатино-Садовники, Новогиреево, Рязанский, Южнопортовый, Соколиная Гора, Северное и Южное Тушино."

Водители с 1 ноября 2012 года потратили на платные парковки в Москве 26 млрд 321 млн 645 тыс. 564 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства».
 
Последнее редактирование:

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ну наконец-то вздохнем от подмосквичей, а то парковаться вторым рядом иногда приходиться... Они же за деньги перестанут парковаться в двух кварталах вокруг метро, забивая все улицы и дворы своими машинами...
Введут платную парковку на улице, одобрят шлагбаум на въезде во двор и оплатят его установку, кстати с денег за парковку.
А еще обещают ввести правила парковки, сделать парковки только для владельцев резидент ских разрешений жителей дома, вот это будет самый правильный ход, ибо тогда даже каршеринг не будет иметь права там парковаться, вот таких изменений жду очень сильно, в Европе это работает на отлично!
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Я подмосквич . В сабакинскую маскву езжу не чаще раз в полгода .
Например , примерно июнь 2019 и 6 января 2020 . Все . Более не планирую поездок . Паркуйтесь свободно .Не мешаю .
 

Geniavk

Бывает здесь
22 Декабрь 2018
57
6
8
59
Езжу на ...
Suzuki Vitara 2018 1,6
А ведь конкретные ляди-москвичи (знакомые) прекрасные люди. А когда просто москвичи, прям "собственники".