У кого какие брызговики?

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Народ, у кого какие брызговики стоят, желательно с фотками?

У меня вот такие стоят L.LOCKER, крепление подошло очень хорошо, но толку от них даже на слегка грязной дороге не много. Сразу за брызговиком уже грязь.
Крепятся в нахлест на кузов и уже царапинки есть.
Suzuki Grand Vitara (06-).jpg
 


ТАНк

Редкий гость
22 Апрель 2010
12
10
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
НСГВ 2.0 АТ
Такие же сдуру поставил, когда покупал машину.
Вся грязь и песок удачно скапливается в этих брызговиках, так что они начинаю весить килограмм по 5 каждый, поэтому и царапины. Плюсом мало мальски неровность и он удачно отрывается. Передние снял нафиг, поставлю только когда продавать буду, чтоб царапины закрыть. Задние оставил.
А так мне кажется ненужная опция, по крайней мере передние. За 4 года ничего не облезло и не отпескоструилось. Задние конечно нужны, чтоб другим не летело :)

Мой вывод: если ставить, то только резину

Как то перед весенней охотой и заездом "в поля", товарищ спросил: Ты машину подготовил, хоть как то?
Я ответил: конечно, брызговики снял :)
 

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Опция для меня актуальная, поэтому и хочу поменять за зиму, пока грязи нет.
Видел както брызговики на гранд витаре, материал - мягкий пластик, чуть ли не резина.
Кармана этого дебильного нет. И высота брызговика допустимая. Форма приятная, не плоский, а как бы вогнутая чаша. Может стоят у кого, фотку бы посмотреть.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Опция для меня актуальная, поэтому и хочу поменять за зиму, пока грязи нет.
Видел както брызговики на гранд витаре, материал - мягкий пластик, чуть ли не резина.
Кармана этого дебильного нет. И высота брызговика допустимая. Форма приятная, не плоский, а как бы вогнутая чаша. Может стоят у кого, фотку бы посмотреть.
990E0-65J08(передние) и 990E0-65J09(задние), с оригинальными креплениями в комплекте в штатные отверстия, оригинал, там всё предусмотрено. Если Вам в машине насверлили уже дырок под неоригинал, замажете специальным автопластилином, чтобы не ржавело.

mudflap.jpg



Ещё выпускает похожие неоригинальные Norplast , тогда их саморезами крепите в уже сделанные ранее отверстия.
ewnhogilba%20suzuki%20bqhsnef%20rsx4d.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Сонатик

Опытный сузуковод
15 Январь 2013
786
65
0
39
ХМАО
Езжу на ...
Сузука-Витара
у меня такие стоят как у автора. нормальные брызговили. на морозе не лопаются, гнучесть у них хорошая. с задачей своей справляются. а резиновые мое мнение полнят машину))))
 


saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
у меня такие, как указал ТС, но крашенные в цвет кузова.
никакой грязи они не набирают, хорошо гнутся, крепкие в ебенях если ими хорошенько шкрябаться (максимум снимаются с клипс, отрываются и болтаются, но остаются целые).

важно, что хорошо выглядят"

в общем я не вижу смысла ставить "ровные" резиновые. да и убого они выглядят.

вот фото моей машины с брызговиками. их рекомендую. фото после лифта и до. порога уже нет.

20130604_210849.jpg
60767513.jpg

20130807_141955.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
у меня такие, крепкие в ебенях, если ими хорошенько шкрябаться (максимум снимаются с клипс, отрываются и болтаются, но остаются целые).

важно, что хорошо выглядят"

в общем я не вижу смысла ставить "ровные" резиновые. да и убого они выглядят.

вот фото моей машины с брызговиками. их рекомендую.

46887.jpg
"максимум снимаются с клипс, отрываются и болтаются, но остаются целые).

важно, что хорошо выглядят...":)

Случайно не об высокий бордюр этот брызговик (не подкрылок) уже "обшкрябаный"?
Представил, как какая-нибудь женщина - владелица СГВН поставит эти подкрылки и будет постоянно ездить в сервис поправлять, покупать оторванные или снявшиеся с клипс.
Я вот японцы - дураки рекомендуют оригинальные. Наверное не знают, что есть такие неоригинальные, обшкрябанные;).
 
Последнее редактирование модератором:

blond2002

Наш человек
14 Март 2013
208
25
0
50
Республика Коми, г.Инта
Езжу на ...
NSGV, 2007, J20A
Смысл в таких брызговиках непонятный. Например передний, даже при небольшой грязи сразу за ним на гузове уже комок грязи. С задними такая же фигня.
По поводу резиновых плоских - согласен, выглядят убого, такие не хочу. Какие хочу, уже описывал выше.

p.s. машина лифтанутая.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Случайно не об высокий бордюр этот брызговик (не подкрылок) уже "обшкрябаный"?
Наверное не знают, что есть такие неоригинальные, обшкрябанные;).
на фото не видно обшкрабанный брызговик.
то, что вы увидели просто следы от грязной воды.
там где обшкрябанно видно черный пластик под краской.

обшкрябанны они были в ебенях.

а с чего есть мнение, что они не оригинальные?
это, кстати и есть оригинальные брызговики, крашенные в цвет кузова.
по крайней мере у нас они продаются в пакетиках, как оригинальные.
почти все эскудики, имеющие брызговики с Японии имеют именно такие - объёмные и в цвет кузова брызговики. Японцы не используют резиновые ровные на Витарах.
у меня к формованным крашенным нет претензий.

сначала я думал, что будут ломаться, рваться. но максимум они обшкрябываются. и то это надо ещё постараться так полазить по бардюрам или камням, как я лажу.

Смысл в таких брызговиках непонятный. Например передний, даже при небольшой грязи сразу за ним на гузове уже комок грязи. С задними такая же фигня.
По поводу резиновых плоских - согласен, выглядят убого, такие не хочу. Какие хочу, уже описывал выше.
да нет такого. с грязью все ок. попадает грязь, остаётся немного. но вам от этого не холодно и не жарко. как попала, так и отвалится. или отмоется. и на кузове грязь остаётся, если что.
то есть меня это вообще никак не задевает. в общем, мне кажется, что проблема вами надуманна.
смысл есть такие использовать. я пытался их снимать. так без них вся машина грязная.
а те брызговики, что вы показываете, очень похожи на крашенные в цвет кузова оригинальные брызговики.
к нас кстати не крашенные китайский формованные черные тоже проджают. они не такие мягкие, как оригинальные формованные крашенные.
 
Последнее редактирование модератором:




jgun

Наш человек
28 Февраль 2012
107
21
0
Томск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D, 2011г, 2,4 AT
Пластик зло (если в ебенях ездить). Видел в сервисе Витару с такими брызговиками после езды по нашим песчаным дорогам. Брызговик забился смесью песок+вода, которая "зацементировалась". В результате при ударе о кочку сорвало с креплений задний бампер, зато брызговик целый :)
у самого стоит резина- проблем нет, а что авто- "поросенок", дак я привык.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
так это такие же, как у меня, только не крашенные.
из-за того, что лифт стоит, грязь может пролетать немного мимо.

но тут уж либо лифт и шины большего размера, либо брызговики стандартной длины.

я решил не колхозить более длинные брызговики и остановиться на формованных крашенных в цвет кузова.

Пластик зло (если в ебенях ездить). Видел в сервисе Витару с такими брызговиками после езды по нашим песчаным дорогам. Брызговик забился смесью песок+вода, которая "зацементировалась". В результате при ударе о кочку сорвало с креплений задний бампер, зато брызговик целый :)
у самого стоит резина- проблем нет, а что авто- "поросенок", дак я привык.
да это все не связанно. там так чувак воткнулся, что бампер оторвал. это совсем другое.

было бы лучше, если бы бампер не выщелкулся? так он в этом случае потянул бы за собой и повредил бы кузов.
вообще продуманно сделано: всё что может выщелкнуться и не повредиться, то выщелкивается.
то же и с брызговиком.

вы на схему посмотрите или на фото вашей машины.
там видно, что за брызговиком уже или порог (спереди) или бампер (сзади).
то есть, если блызговик шкрябается - это предупреждение, что ещё чуть-чуть и будет серьезное повреждение. брызговик, как датчик, предупреждает, что вперёд ехать надо или по другом или не ехать вообще.
 
Последнее редактирование модератором:



Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
а с чего есть мнение, что они не оригинальные?
это, кстати и есть оригинальные брызговики, крашенные в цвет кузова.
по крайней мере у нас они продаются в пакетиках, как оригинальные.
Номер данной оригинальной запчасти в студию!
Я привёл номера оригинальных в постах выше, даже с фотками, теперь ваша очередь.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
h-480.jpg


Ещё до установки лифта. Ставил у ОД при покупке вместе с ситипаками и боковой защитой.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Номер данной оригинальной запчасти в студию!
Я привёл номера оригинальных в постах выше, даже с фотками, теперь ваша очередь.
да спору нет. я не уверен, что они оригинальные. нет у меня номера их.
но:
все японские машины если с брызговиками, то такими. резиновые на эскудиках я ни разу не видел.
сложно предположить, что все японцы ставят левые брызговики.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
да спору нет. я не уверен, что они оригинальные. нет у меня номера их.
но:
все японские машины если с брызговиками, то такими. резиновые на эскудиках я ни разу не видел.
сложно предположить, что все японцы ставят левые брызговики.
Я когда искал брызговики для Jеер, то столкнулся с аналогичной проблемой, и задумался. Оригинальные - плоские, а неоригинала много разного. И выбрал оригинальные плоские. Не зря ведь производители ограничиваются такими для внедорожников, т.к. фактурные и краску могут потереть, и оторваться.
Короче, без предположений, найдёте оригинальный номер - ваша правда.
 





saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Я когда искал брызговики для Jеер, то столкнулся с аналогичной проблемой, и задумался. Оригинальные - плоские, а неоригинала много разного. И выбрал оригинальные плоские. Не зря ведь производители ограничиваются такими для внедорожников, т.к. фактурные и краску могут потереть, и оторваться.
Короче, без предположений, найдёте оригинальный номер - ваша правда.
У меня они краску не трут, отрывались 1 раз 1 брызговик и тот был в таких ебенях, что удивительно, что бампер остался на месте.

У меня уже есть эти брызговики и мне они нравятся эстетически и технически.

"моя правда" ездит по улицам. японцы колхозом особенно не занимаются: что в салоне продают, то и покупают.

в Японии продают крашенные в цвет кузова брызговики. В Японии нет черных резиновых убогих, как нам здесь втуливают, как оригинальные.

вот оригинальный японский каталог. листать надо справа внизу. на 11 странице брызговики крашенные. и там же номера. но экзист их не понимает.

в каталоге есть многое, чего американцы и европейцы не видели никогда: оригинальная подсветка подстаканников, ручек дверей, три! типа волосатых ковриков, складные уши, зеркала ушей с большей зоной обзора.

каталог не большой. но в нем много полезного.

http://www.suzuki-accessory.com/escudo/_SWF_Window.html

Безымянный.jpg


там в каталоге есть ещё ровные синие брызговики для "оффроуда". но на улицах я такие не видел.

Безымянный.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
h-480.jpg


Ещё до установки лифта. Ставил у ОД при покупке вместе с ситипаками и боковой защитой.
на фото оригинальное литьё, перекрашенное в черный цвет?

если так, то сколько стоила покраска и как хорошо держится краска?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
У меня они краску не трут, отрывались 1 раз 1 брызговик и тот был в таких ебенях, что удивительно, что бампер остался на месте.

У меня уже есть эти брызговики и мне они нравятся эстетически и технически.

"моя правда" ездит по улицам. японцы колхозом особенно не занимаются: что в салоне продают, то и покупают.

в Японии продают крашенные в цвет кузова брызговики. В Японии нет черных резиновых убогих, как нам здесь втуливают, как оригинальные.

там в каталоге есть ещё ровные синие брызговики для "оффроуда". но на улицах я такие не видел.
Ну вот, совсем другое дело, молодец. Любые брызговики не все случаи жизни.
Кстати, чёрные оригинальные (некрашенные и под покраску) для других стран тоже есть, как и молдинги.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Ну вот, совсем другое дело, молодец. Любые брызговики не все случаи жизни.
Кстати, чёрные оригинальные (некрашенные и под покраску) для других стран тоже есть, как и молдинги.
ок.
в итоге фотки есть. номера тоже.
как воспользоваться японскими каталожными номерами?
вот в чем вопрос.
экзист их "как они есть" не понимает.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
на фото оригинальное литьё, перекрашенное в черный цвет?

если так, то сколько стоила покраска и как хорошо держится краска?
Нет, это Реплика. Но, тем не менее, не жалуюсь.
 


Fireman1975

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
2 Январь 2011
1,412
217
63
Хабаровск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 AT JLX-EL
ок.
в итоге фотки есть. номера тоже.
как воспользоваться японскими каталожными номерами?
вот в чем вопрос.
экзист их "как они есть" не понимает.
Мегазип и Емекс их отлично понимают.
 

Maximcheg

Сузуковод со стажем
19 Январь 2007
1,153
128
63
подмосковье
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2,4 AT.
Skoda Oktavia 1,8 TSI AT
Тема не нова. Как уже писал где-то, раньше тоже был за оригинальные объемные пластиковые брызговики. Пока не выломал пару в сугробах. Сняв их поставил резиновые плоские (не на саморезы в подкрылок, а на штатные кронштейны). Урок принят - практичность важнее эстетики (если ты ездишь не только по асфальту).

З.Ы.: после пластиковых остаются потёртости на ЛКП, к которым придираются СК.
 

ASerg

Наш человек
14 Апрель 2013
211
41
0
53
Нижневартовск
Езжу на ...
SGV 2.4L 5D 4A/T JLX-EL NAVI
а я вот себя (авто) со стороны в движении по мокрой дороге не вижу, но вижу как вокруг похожих авто с добрыми брызговиками создается ореол клуба грази, а те авто что без брызговиков чистенькие.
понятно что это касается авто со штатными колесами, а не теми которые из-за крыла вылазят.
я к чему, как немного грязи на дороге, у меня вся машина в грязи ровным слоем и не от впереди идущих машин.
так что если у меня случится ЧП с брызговиками, попробую без них.
хотя с зади конечно они нужны, но опять же не для себя, а для сзади идущих.
эту тему никто не рассматривал?
 

gulfstream kosta

Продвинутый новичок
5 Июль 2011
46
9
8
москва
Езжу на ...
сгв 08 акпп 2l
газ24 black
у меня сзади стоят брызговики передние от ваз 2101. резиновые, прикрепил жигулёвскими пистонами с грибком. ничего не сверлил. только в самих брызговиках отверстия в нужных местах сделал. целенаправленно ставил резиновые, был негативный опыт использования штатных пластиковых, а типа "спорт" это не моё.
специально не фотал, так что.....
 

Вложения

Panzersoldat

Бывает здесь
24 Ноябрь 2008
61
2
8
MO
целенаправленно ставил резиновые. на предыдущей машине пластик протёр до металла крылья+нижние края брызговиков передних обломались об искусственные и естественные неровности. Конечно, она была ниже, но и неровности стали старше с тех пор:)