КОГДАже будут JIMNY



neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
ANIG>>
>>Ну, лично у меня такой проблемы не возникает: на аукционе присутствует человек, который и решает вопрос (с моего согласия).
>>Да, кстати, брал уже четыре машины для себя и не было (тьфу 3 раза!!!) ни одного прокола!

ага присуствует он там, байки для лохов это.. в большинстве случаев они также картинки смотрят и в карте аукционные коментарии переводят


брал две машины и в обоих случаях немогу пручится за их реальный пробег
хотя джимка у меня пробегал 3 года боле 40 тыс и оставался бодр и весел
но то что его "натянули" на четверку это факт, покрашеный покругу обвес пластиковый (заметно по резинкам уплотнительным) и крашенное днище! ..вот такая предпродажная подготовка

а как вам машинки с пробегом в 20-30 тыс км и потертым салоном и рулем в коментарии аукционника?
скручивать пробеги япы умеют и это факт (или может это злые предприимчевые эмигранты порочащие честное имя якудзы)
эт не значит что машины покупать там ненужно, но нужно это делать с умом, а не с зомбированными мыслями "японцы неломаются" и "япы пробеги не скручивают и машины небьют"
процент чистых машин в японии значительно больше чем с европы, но гавна там тоже хватает
требуйте гарантий своего поставщика по сроку и пробегу, у одного видел в 1000 км и\или 3 месяца, хотя бы так, этого вполнедостаточно чтоб непопасть на серьезные деньги от скрытых косяков
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
neosamuraj написал(а):
ага присуствует он там, байки для лохов это.. в большинстве случаев они также картинки смотрят и в карте аукционные коментарии переводят



а как вам машинки с пробегом в 20-30 тыс км и потертым салоном и рулем в коментарии аукционника?
скручивать пробеги япы умеют и это факт (или может это злые предприимчевые эмигранты порочащие честное имя якудзы)
эт не значит что машины покупать там ненужно, но нужно это делать с умом, а не с зомбированными мыслями "японцы неломаются" и "япы пробеги не скручивают и машины небьют"
процент чистых машин в японии значительно больше чем с европы
Я не буду ничего возражать, т.к. самому не довелось побывать там,
5f9b11006d61643066318ef34d42a2b8.gif
И вообще "кристально чистого" ничего не бывает!...
И по поводу покупки машины я полностью согласен: бросаться на первую попавшуюся - это не "есть хорошо"!
eeb82668d6bbd1ea4b073f72abee68d7.gif
Да и вообще, я считаю, что покупка машины (как и телевизора, "стиралки", да и всего остального) - это "лотерея"!
Вот пригонял я четыре машины приятелям, так после этого зарекся делать это для знакомых: две машинки бегают отлично, а вот одна иногда капризничает, хотя - ничего серьезного. А вот про четвертую... Знаете, есть тип людей, для которых любой стук, вибрация, сгоревший предохранитель - это все трагедия! Так он еще и другого доведет до инфаркта с такими "проблемами" ( в кавычках!). В общем после такого - никаких дел со знакомыми!
А по поводу "присутствия человека" на аукционе скажу одно: мой племянник занимается этим делом "вплотную" - вот и сейчас он уже три недели в Японии. А вот ему недоверять... - как-то на ум не приходило!
93839da9ab2c7a7992798a5c95e97f8d.gif
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
AnIG>>А по поводу "присутствия человека" на аукционе скажу одно: мой племянник занимается этим делом "вплотную" - вот и сейчас он уже три недели в Японии. А вот ему недоверять... - как-то на ум не приходило!

вот с этого и надо было начинать, только вот не у всех дяди на гуталиновых фабриках работают :)
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
neosamuraj написал(а):


вот с этого и надо было начинать, только вот не у всех дяди на гуталиновых фабриках работают :)

Так я так и писал, что проблем нет в этом отношении
224bf1b662fdc0fabc93b957faac0eec.gif
. И насчет "дяди на фабрике" тоже согласен, только и свое "положение" не стал бы афишировать, еслибы не ваша ирония (без обид!) И всеравно, как мне кажется
03a74c5a71aa69d10dcfc8fb95319db9.gif
( из личных наблюдений, да и знакомых и соседей по гаражу сейчас полно с "праворульками"), "чистые япошки", даже не с аукциона, а таких полно "сплошь и рядом", весьма надежны!
 


Solist

Бывает здесь
29 Март 2006
79
1
0
Москва
Да особенно круто про микру

я только одну машину покупал новой лиану
себе всегда покупал первый раз 5 Летку
вторгой и третий 3 летку
никаких проблем кроме одной жена отбрала мой "старый" форестер
через две недели по прибытии
а я ежу на Лиане

С некоторых пор в Германии как и в Японии подделка автоистории
уголовное преступление

Недоверять японской аукционной оценке по меньшей мере глупо .

Про машины из америке тоже много легенд
Самое главнгое понимать м кем связываеншся.
И то что халявы нет .

У меня у кстати по пребытии из америке был расцарапан багажник .
 

Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
таки на чем остановимся?
я правильно думаю,что взять 3-4 летнего япа за 11 тыс - куда умнее, чем брать нулячую тачку за 19?
 

Dmitryi

Осваивающийся
5 Февраль 2007
20
2
0
москва
Snark712 написал(а):
таки на чем остановимся?
я правильно думаю,что взять 3-4 летнего япа за 11 тыс - куда умнее, чем брать нулячую тачку за 19?
Остановимся на том, что решать должен каждый сам за себя. Здесь все высказывали свои советы по этому поводу. Вывод - один. Деньги - ваши и голова тоже. Главное не спешить и все получится;)
 

КНА

Бывает здесь
29 Сентябрь 2006
67
3
0
40
Москва,Чертановская
Езжу на ...
мечта
УРА РОБЯТЫ!!!!!!!!

Я сегодня на кольце видела автовоз ПОЛНЫЙ НОВЁХОНЬКИХ ДЖИМНИКОВ!!!!!

Потом позвонила в SIM на Варшавке - сказали можно вставать в очередь!!!!!! на апрель!!!!!

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS: как мало для счастья надо, оказывается:D
 

p7p7

Бывает здесь
2 Октябрь 2006
55
1
0
питер
Езжу на ...
bmw 5
Snark712 написал(а):
таки на чем остановимся?
я правильно думаю,что взять 3-4 летнего япа за 11 тыс - куда умнее, чем брать нулячую тачку за 19?
полностью согласен, новая машина этих денег не стоит - мало машины за приличные деньги, опций - никаких (если сравнить что предлагает гольф-класс за немного большие деньги, да и за теже деньги тоже).
но есть одно но... у машины особенный привод. если беря б/у гольф-класс можно не опасаться, что у машины трансмиссия не в порядке, то тут вы не можете знать как машина эксплуатировалась, вполне может быть, что предыдущий хозяин полный привод вообще зимой не отключал (не глядя на дорожную ситуацию)... что касается конкретно б/у джима, то я лично (при покупке) не смог бы быстро определить насколько цела трансмиссия... т.ч. получается - кот в мешке.
и еще, машины малого класса (в отличии от машин среднего и большого) эксплуатируются хозяевами в хвост и в гриву, как так называемые жупавозки... думаю, что найти неушатанный вариант это достаточная доля везения.
все-таки, если решусь - буду брать нового...
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
найдите за 11 тысяч с износом 20%, я пожалуй еще один куплю)

А так занятие показалось безперспективное и пришлось купить новый, с новым салоном, с левым рулем, другими ГП и VVT ( я доволен). 18 тысяч оно стоит или покажите машину, стоимостью 18, которая стоит сових денег)))


А еще мне кажется что через 3 года машину можно продать за те же деньги)
 

Dmitryi

Осваивающийся
5 Февраль 2007
20
2
0
москва
КНА написал(а):
УРА РОБЯТЫ!!!!!!!!

Потом позвонила в SIM на Варшавке - сказали можно вставать в очередь!!!!!! на апрель!!!!!

УРААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так, в автокее машина уже несколько дней как на продажу выставлена, я об этом уже говорил выше, так что если автомат не нужен, то и очередь не нужна
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
по поводу заказа, говорят доставка 90-120 рабочих дней суббота считается рабочим??????:whistling:
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Snark712 написал(а):
таки на чем остановимся?
я правильно думаю,что взять 3-4 летнего япа за 11 тыс - куда умнее, чем брать нулячую тачку за 19?
Не учите людей жить - у них своя голова есть. Меня от покупки нового джимника в кредит уберегли 2 вещи - двигатель G13B грят понадёжней и неприхотливее M13A, да и строить новый Джимник и лишаться гарантий - жаба бы меня задушила :)
Ещё раз повторю - не надо навязывать свою точку зрения людям. Тем более такими методами - сделали как я умные - по другому - не умные.:whistling:
 



Snark712

Свой в доску
17 Декабрь 2006
562
3,297
93
POCTOB
Ins13, если Вы заметили, то в конце моей фразы стоит "ВОПРОСИТЕЛЬНЫЙ ЗНАК".
Как минимум, это говорит о том, что я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ, а спрашиваю.
 

neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ins13>> двигатель G13B грят понадёжней и неприхотливее M13A


откуда информация про меньшую надежность M13A ?

а японцы всетаки дураки значит , т.к. по аукционной статистике когда я себе подискивал машинку в прошлом году только за M13A в кузове JB43 цены были выше примерно на 2000$ чем машинку с меньшим пробегом но в кузове JB33
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
по поводу заказа, говорят доставка 90-120 рабочих дней суббота считается рабочим??????
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Гари написал(а):
по поводу заказа, говорят доставка 90-120 рабочих дней суббота считается рабочим??????

А какая разница, срок то приблизительный, ну то есть от 3 месяцев до полгода.
Если поставки наладятся то раньше, если опять с ввозом Джимников проблемы, то неопределенный срок. Закажи и звони дилеру 2 раза в месяц.
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
neosamuraj написал(а):
Ins13>> двигатель G13B грят понадёжней и неприхотливее M13A


откуда информация про меньшую надежность M13A ?

а японцы всетаки дураки значит , т.к. по аукционной статистике когда я себе подискивал машинку в прошлом году только за M13A в кузове JB43 цены были выше примерно на 2000$ чем машинку с меньшим пробегом но в кузове JB33
Када советовался при покупке на авто вл.ру -так присоветовали. Двигатели сузуковские серии G очень надёжными себя показали в отличии от всех других. Проще, меньше чему ломаться и технология отработана, а М серия новая. Да и посмотри по постам - много проблем с М13А, с G13B таких проблем нету. G13B легко хавает без проблем 92, менее требователен к качеству топлива. Такое мнение у меня сложилось, не смотря на то что у М13А цепь. Аукционную статистику тоже смотрел - такой большой разницы не заметил, с М13А и должны быть машины дороже ибо они новее и более экономичны.
 





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Ins13 написал(а):
Када советовался при покупке на авто вл.ру -так присоветовали. Двигатели сузуковские серии G очень надёжными себя показали в отличии от всех других. Проще, меньше чему ломаться и технология отработана, а М серия новая. Да и посмотри по постам - много проблем с М13А, с G13B таких проблем нету. G13B легко хавает без проблем 92, менее требователен к качеству топлива. Такое мнение у меня сложилось, не смотря на то что у М13А цепь. Аукционную статистику тоже смотрел - такой большой разницы не заметил, с М13А и должны быть машины дороже ибо они новее и более экономичны.
А кто тебе сказал, что M13A не переваривает 92 бензин? Я заправлял однажды 80-м из бака УАЗа (или в лесу остаться или из бака УАЗа), так отличия не заметил особого. Правда это было раз. Но факт - даже на расход не повлиял нах.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Вообще разовый случай не показатель,а мое мнение,раз еще ни у кого м13а не ломался нечего его хаить,тем более что он мощнее,а это главное,я думаю момент там практически такой же.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
егор написал(а):
Вообще разовый случай не показатель,а мое мнение,раз еще ни у кого м13а не ломался нечего его хаить,тем более что он мощнее,а это главное,я думаю момент там практически такой же.
ae9391e298a7d8e08e43809c6319467b.gif
Совершенно согласен, тем более, что кол-во машинок с G13B гораздо меньше, чем с М13А. И если посмотреть это в процентном соотношении!...
Про мощность вообще нечего говорить - большой плюс! И еще:
G13B легко хавает без проблем 92..
f887a90a7d0348484570aac99a9bb5c5.gif
. Я могу понять, когда женщины ( и то далеко не все!) слепо следуют тому, что им сказали, или что увидели "на крышке бензобака" - 95!..
37206cb9eac1993ea25f1a7d2614f3a7.gif
Все, умрут, но не отступятся от этого! Но ведь (простите, повторяюсь) в технических характеристиках в каталогах хоть на "наших" сайтах, хоть на японских "черным - по белому": Используемое топливо Бензин Regular (АИ-92, АИ-95)
И причем совершенно
22d4d3207f840be5b12b1cd02a52d823.gif
 


neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Ins13>>Да и посмотри по постам - много проблем с М13А


что-то на этом форуме невстречал "много проблем"
где смотреть ?

а вот например сопливый в масле G13B в задней части и работающий со звуком дизеля это далеко не редкость
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
neosamuraj написал(а):
а вот например сопливый в масле G13B в задней части и работающий со звуком дизеля это далеко не редкость
Ерунда все это - на скорость не влияет!!! :)
 

Гари

Местный
18 Февраль 2007
492
14
0
ХМАО
Злой как з офиициалы тупят причем очень сильно делают все чтобы я его не заказывал отсрочивают заказ, время поставки на сентябрь и когда я и на это согласился и приехал заказывать, сказали что предоплата не 30%(160) а 350 тыс. и причем нет конечной цены вот ох..ли
че за стратегия у них такая Злой оскал Злость! Злость!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Гари написал(а):
Злой как з офиициалы тупят причем очень сильно делают все чтобы я его не заказывал отсрочивают заказ, время поставки на сентябрь и когда я и на это согласился и приехал заказывать, сказали что предоплата не 30%(160) а 350 тыс. и причем нет конечной цены вот ох..ли
че за стратегия у них такая Злой оскал Злость! Злость!
Спроси у Ильи в Кунцево, когда у них будут поставки, он очень вменяемый менеджер. Сегодня у него выходной, позвони завтра.

Удачи.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Sprinter написал(а):
Спроси у Ильи в Кунцево, когда у них будут поставки, он очень вменяемый менеджер. Сегодня у него выходной, позвони завтра.

Удачи.
Только Гари из ХМАО, но за Джимником можно и в Москву сгонять )