Вопрос к лифтованным

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Хотелось бы затронуть вот какую тему:лифтованная машинка-улучшаются внедорожные качества,да и смотрится серьезней стандартной, но есть же и засады и не мало,например пишут, что самоблок, тем более с большими колесами рвет полуоси, я думаю ступицам тоже не сахар, при больших колесах,сцепление,раздатка,крестовины, как все это себя ведет? Защиты на сколько уменьшают клиринс?И много же еще всего. Вот у Ильи глюки пошли, кто-то (не помню кто писал) по песку теперь только на пониженной ездит, у Читы редуктору кирдык.Кто с какими проблемами сталкивается?Может кто лишний раз подумает стоит ли ему лифтоваться только ради того,чтобы на оч. высокий поребрик эффектно запрыгнуть .
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
wge написал(а):
Может кто лишний раз подумает стоит ли ему лифтоваться только ради того,чтобы на оч. высокий поребрик эффектно запрыгнуть .
Я думаю так - если кто то решил лифтоваться - он уже точно знает зачем. То есть если машина неоднократно посидела на пузе в колее, в болоте, отрваны оба бампера и большие колеса непреодолимое желание )
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
wge написал(а):
Хотелось бы затронуть вот какую тему:лифтованная машинка-улучшаются внедорожные качества,да и смотрится серьезней стандартной, но есть же и засады и не мало,например пишут, что самоблок, тем более с большими колесами рвет полуоси, я думаю ступицам тоже не сахар, при больших колесах,сцепление,раздатка,крестовины, как все это себя ведет? Защиты на сколько уменьшают клиринс?И много же еще всего. Вот у Ильи глюки пошли, кто-то (не помню кто писал) по песку теперь только на пониженной ездит, у Читы редуктору кирдык.Кто с какими проблемами сталкивается?Может кто лишний раз подумает стоит ли ему лифтоваться только ради того,чтобы на оч. высокий поребрик эффектно запрыгнуть .
а причём лифт к полуосям?лифтуй на здоровье и не ставь самоблок!
и вообще тот кто доробатывает свой джип-он "лишний раз думает"
не понятен смысл Вашего вопроса,если бездорожье в Вашем понятии это"чтобы на оч. высокий поребрик эффектно запрыгнуть "
:hilarious:
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
EDI написал(а):
а причём лифт к полуосям?лифтуй на здоровье и не ставь самоблок!
и вообще тот кто доробатывает свой джип-он "лишний раз думает"
не понятен смысл Вашего вопроса,если бездорожье в Вашем понятии это"чтобы на оч. высокий поребрик эффектно запрыгнуть "
:hilarious:
Лифт с полуосями не связан,речь идет о разных способах доработки машины и последствиях с этой доработкой связанными! Суть вопроса не в том-нах ты свою машинку строишь, а именно в том как у кого и чем это аукнулось,о том к чему быть готовым при той или иной переделке
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
EDI написал(а):
"чтобы на оч. высокий поребрик эффектно запрыгнуть "
Вы зря смеетесь, у некоторых приход к лифто именно такой. Скажу за себя, что изначально у меня это вообще был мотив покупки компактного внедорожничка, а увлечение "настоящим" бездорожем ко мне приходит постепенно ;)

Опять же, у нас есть пример Suprima (ныне с форума ушедшего), который рассматривал доработку машины исключительно как для "авто-паркура".

А по сути вопроса топик-стартера, то очевидно, что любое вмешательство в заводскую конструкцию (ЛЮБОЕ, хотя нестандартного размера коврики, с которых вода проливается ;)), ведет к ухудшение каких-либо характеристик. Но всему надо искать компромис: например, выбирать, что тебе важнее - ездить на подшипниках 100 тыс а не 50, или ездить на бОльших колесах, или например ставить самоблок и иметь больше увреренности в говнах, но при этом быть готоывм "налететь" на замену полуоси...

И вообще имхо нельзя к вопросы лифта подходить сугубо рациональнро. Для многих присутствиующих на форуме, машина (джимник) и ее доработка - это хобби, увлечение, в которое не жпалко вложиться.

На вопрос ответил ;) ?
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
wge написал(а):
Лифт с полуосями не связан,речь идет о разных способах доработки машины и последствиях с этой доработкой связанными! Суть вопроса не в том-нах ты свою машинку строишь, а именно в том как у кого и чем это аукнулось,о том к чему быть готовым при той или иной переделке
Джимни в стандарте несколько хуже Нивы в стандарте в плане говнолазания. Стыдно иметь 2 неразрезных моста и проигрывать в проходимости из-за того, что производитель подстраховался маленькими колесиками. Это раз. Каждый человек индивидуален и хочет выделиться. Это два. Лучше раненый лев (львенок), чем здоровая дворняжка. Это три (к п.1). У нас дорогие игрушки для взрослых: А мой танчик лучше! Это четыре.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Спасибо за понимание вопроса.Я уважаю увлекающихся людей. По поводу нивы-сам ниву на джимни поменял и поэтому не хочу чтобы джимни уступал в проходимости иначе выходит нужно было опять ниву брать.Вот и хочу понять где грань между "не хуже нивы" и "намного лучше,но месяц в ремзоне",поэтому и прошу рассказать "у кого что болит"
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
wge написал(а):
Спасибо за понимание вопроса.Я уважаю увлекающихся людей. По поводу нивы-сам ниву на джимни поменял и поэтому не хочу чтобы джимни уступал в проходимости иначе выходит нужно было опять ниву брать.Вот и хочу понять где грань между "не хуже нивы" и "намного лучше,но месяц в ремзоне",поэтому и прошу рассказать "у кого что болит"
ИМХО - джимни в стандарте + МТ колеса (215) - не хуже нивы. Все остальное остается стандартное.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
ilya@джимник написал(а):
ИМХО - джимни в стандарте + МТ колеса (215) - не хуже нивы. Все остальное остается стандартное.
Это уже не стандарт, я говорю про те колесики, которые там изначально были. А у Нивы влипять грязевая, настоящая диагональная с гудением.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
215\75\15 мт думаю это оптимал,но нива при этом поспорит,ибо такие колесья в ниву без проблем влизают.
 




wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
А как дела с тех.осмотром у лифтованных машин? Про покупку не спрашиваю.Официально реально пройти?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
wge написал(а):
А как дела с тех.осмотром у лифтованных машин? Про покупку не спрашиваю.Официально реально пройти?
Не знаю, в этом году заканчивается, надо будет проходить. А при чем тут лифт подвески или кузова? Там вроде тормоза проверяют.
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Sprinter написал(а):
Не знаю, в этом году заканчивается, надо будет проходить. А при чем тут лифт подвески или кузова? Там вроде тормоза проверяют.
Вопрос техосмотра не праздный.
Я в свое время проставки под пружины на 99-ю поставил, после этого ТО уже только покупал, а не прохдил - внесение изменения в конструкцию автомобиля не предусмотреного изготовителем!
Ни больше, ни меньше.
Полагаю, здесь будет аналогичная засада. Благо, что у нас коррупцию еще не скоро задавят и ТО всегда можно будет купить.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Sprinter написал(а):
Не знаю, в этом году заканчивается, надо будет проходить. А при чем тут лифт подвески или кузова? Там вроде тормоза проверяют.
Это называется внесение изменений в конструкцию автомобиля,тем более влияет на управляемоть! А первый техосмотр ты похоже покупал:thumbsup:
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
За рубежом (в Англии, Новой Зеландии, Сингапуре, да еще хрен знает где) подготовленные автомобили проходят официальный техосмотр. Абсолютно нормально.
Однако, какие-то свои допуски там тоже есть - то ли на макс величину лифта, то ли на макс. размер колес...
 



Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
wge написал(а):
Это называется внесение изменений в конструкцию автомобиля,тем более влияет на управляемоть! А первый техосмотр ты похоже покупал:thumbsup:
Я никогда не покупал и постараюсь не покупать у сраных ментов ничего. Если лифт недопустим - сниму проставки нах на время. Если все знаешь, накой тогда ты спрашиваешь? Ради флейма или умным показаться?
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
ilya@джимник написал(а):
За рубежом (в Англии, Новой Зеландии, Сингапуре, да еще хрен знает где) подготовленные автомобили проходят официальный техосмотр. Абсолютно нормально.
Однако, какие-то свои допуски там тоже есть - то ли на макс величину лифта, то ли на макс. размер колес...
У нас в Израиле практически не возможно (офицально) получить разрешение на изменение размера резины.А на лифт,ну разумеется в нормальных пределах,ни кто не обращает внимание
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
Sprinter написал(а):
Я никогда не покупал и постараюсь не покупать у сраных ментов ничего. Если лифт недопустим - сниму проставки нах на время. Если все знаешь, накой тогда ты спрашиваешь? Ради флейма или умным показаться?
Так я спрашиваю у тех кто уже ПРОХОДИЛ техосмотр,так что наверное тебя это не касалось и агрессия не уместна! Я вот что подумал: тут много обсуждалось "колхозить" или ставить готовые комплекты.Так вот может быть на готовых есть сертификат одобренный производителем?
 

REM

Ветеран
10 Август 2006
1,769
340
83
Krasnodar
Езжу на ...
Suzuki jimny 2006 АКПП
А, что в тех паспорте написан размер колес нашего автомобиля. Не написан! Когда на техосмотр пиехал , так на Джимни пялились как на диковинку какую-ту. А вы про удлененые аморты и большие колеса, кто их видел, эти колеса. Это вам не запор горбатый на 33 колеса поставить, сразу подвох заподозрят!
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
wge написал(а):
Так я спрашиваю у тех кто уже ПРОХОДИЛ техосмотр,так что наверное тебя это не касалось и агрессия не уместна! Я вот что подумал: тут много обсуждалось "колхозить" или ставить готовые комплекты.Так вот может быть на готовых есть сертификат одобренный производителем?
Извини, просто эти серые пи--ры задолбали уже. С точки зрения ТО нет разницы колхоз или "чиста нармальный камплетк". Если спросят про проставки - скажи это оригинальные запчасти Сузуки. Потребуют снять - сними. Мои колеса сейчас влезают без лифта в стандартные арки.
 





Мишган 21083

Осваивающийся
9 Ноябрь 2006
17
0
0
43
Москва
А еще вопрос: Как большие колеса сказываются на работе автомата? Правильно ли и своевременно он подтыкает передачи, как сильно сказывается на ресурсе и т.д. Чешу репу.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Техосмотр пройти с другими колесами или с лифтом,кенгурятниками не возможно самому.Там к сожалению не совсем му...ки работают и понимают что завод а что не завод,проще купить.
 

wge

Свой в доску
8 Декабрь 2006
615
67
0
казань
Езжу на ...
джимни 1999, тигуан ,опель астра J
егор написал(а):
Техосмотр пройти с другими колесами или с лифтом,кенгурятниками не возможно самому.Там к сожалению не совсем му...ки работают и понимают что завод а что не завод,проще купить.
Купить,слов нет - проще! Но что получается-лифт(тюнинг) и тех.осмотр понятия не совместимые? и "одобрено производителем" так сказать тюнинг,в принципе не существует,даже сделано в Японии? А как же тогда все объявления о подготовки внедорожников ?- типа сделаем а остальное ваши проблемы?-Обидно слушай- да!:(