Моя Чухлома. (осторожно, трафик!)

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Итак, я собралась на Чухлому. До последнего я не знала, еду или нет. Не могла найти команду. В итоге договорилась с маленькими Джимниками, что покатаюсь с ними по грейдеру и буду если что спасать. Заодно и пообщаемся! Моим планам не суждено было сбыться...
Стартовали мы в 22:30 пятницы вместе с Леной hp-suzuki. Всю ночь провели в дороге. На рассвете я как-то начала терять связь с реальностью, но мы как раз добрались до лагеря, где ночевали наши, приехавшие раньше. На поляне обнаружились два больших Джимника, один маленький, большая Тойота и две Паджеры средней упитанности. Я неожиданно поняла, что спать не хочется... Тем временем в лагерь приехал Sprinter. Два Джима и Тойота отправились на разведку, а на поляну тем временем приехал местный охотовед и рассказвл, что дорога там тупиковая - река мост смыла. Стали решать, что делать дальше, Рома уехал проверить, как там мост, Лена ушла на грейдер ещё раньше. Мне ничего другого не оставалось, кроме как поехать за маленьким Джимником и Паджерами по выбранному ими маршруту. Видела я их всех в первый раз... Было стрёмно! Честно! :)

И вот едем мы по каким-то остаткам затопленной гати, Чёрный бодр и весел, нас обгоняют два Джима и Тойота. Мне скучно... И спать хочется! Зачем я это вслух сказала? Стала убирать воду и прищемила дверью палец... По ногтю стукнула. Палец в крови, больно зверски, рукой не пошевелить, хочется то ли вопить, то ли материться... Увы, мой штурман не смог занять место пилота. Рома Глюк, извини, если обидела, но... Короче, дальше я вела машину одной рукой. Скучно быть перестало, но настроение моё от этого не улучшилось...

Догнали уверенно лебедящуюся в колее троицу. Нас всех ещё более уверенно догнал Рома на 3х колёсах... Прыгнул через лужу и поехал дальше. Мы - за ним:
IMG_1268.JPG

Золотистый малыш зачем-то залез в колею:
IMG_1271.JPG

Вылебедился, а тем временет троица тоже скрылась в лесах... Я осталась в незнакомой мне компании Золотистого Джимника и двух Паджер...

Ох, нелёгкая это работа - из боота тащить бегемота!
IMG_1276.JPG


Объехали засадное место:
IMG_1277.JPG

Протоптали дорожку ножками:
IMG_1278.JPG


И одно из немногих моих лебежений. Решили, что нет смысла дёргать Паджеру назад, я её стала объезжать, и побоялась положить на неё Джимник.
IMG_1286.JPG


Вторая пара решила объехать, малыш проскочил, а большой брат сел:
IMG_1287.JPG


Мы что-то ели, что-то пили, делали невинный вид:
IMG_1301.JPG


Первый день закончился! Мы продолжили рубиться в ночи...
IMG_1302.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Итак, продолжу.
Проехали в ночи болото. И стали нудно рубиться по колее... Чёрный едет, бензиновая Паджера Стаса едет, дизельная Паджера Жени... перемещается с Золотистым на прицепе... До лагеря, организованного троицей, остаётся километр... И вот тут мы чуть не перессорились! Все устали, малышу было очень тяжело... Ребята решили поворачивать. Я считала, что надо биться в лагерь. Наговорила много нехороших слов. Ребята, простите меня пожалуйста! Моя усталость меня не извеняет!
Я была готова ехать в лагерь одна. Меня не пустили, сказали, что будут провожать Паджерами. Этим решением ребята меня покорили окончательно! Допустить их катания в ночи я не могла, так что приняла их выбор и развернулась... Болото, пройденное в одну сторону без проблем, на обратной дороге вызвало затруднение:
IMG_1309.JPG

Но мы не унываем, отдыхаем на боку!
IMG_1313.JPG

Хорошо лежим!
IMG_1315.JPG

Тяжелее всех пришлось малышу - он сел в самом глубоком месте и начал набирать воду через порог:
IMG_1321.JPG

Спаслись!
IMG_1326.JPG

До сухой поляны совсем чуть-чуть... Спать!
IMG_1329.JPG

Мы со Стасом доехали до лагеря без проблем, а вот ребята умудрились разбортироваться...
Переночевали и выдвинулись к выезду с трассы, где нас ждал ещё один Джимник, Синий!
 
  • Нравится
Реакции: 12 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Продолжение моего отчёта (если он кому интересен) будет завтра. Извините за столько подробностей, мне очень хочется поделиться впечатлениями! Это для меня первый подобный выезд, с незнакомой большой компанией. Это был бесценный опыт! И море самых хороших впечатлений! Так что продолжу писать завтра. :)
 
  • Нравится
Реакции: 8 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Терпения, немножко терпения! Я просто не успеваю. Сегодня ближе к ночи всё будет. :)
А пока что вот вам для затравки:
(эти фото в отчёт не помещаются, но мне нравятся)

А можно, я его поглажу?
IMG_7372.jpg

А он правда не укусит?
IMG_7373.jpg

Ам! Съел? :)
IMG_7374.jpg

И вид такой невинный... Типа, я тут ни при чём!

Продолжение следует! ;)
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Итак, продолжу свой отчёт. Утром в воскресенье вскочили пораньше, быстро позавтракали и поехали к выезду, стремясь проскочить до того, как нам окончательно разбили дорогу. Почти успели...
IMG_1334.JPG

На Чёрном тут можно постоять, поговорить и поехать дальше.
IMG_1343.JPG

А вот Золотистому приходилось тяжело. В итоге его просто привязали к дизельной Паджере, и она его поддёргивала, стоило ему начать садиться. Как по мне, так малышу отчаянно не хватало блокировок!
Мы со Стасом тоже периодически друг друга спасали:
IMG_1356.JPG

Не помню, кто здесь кого дёргал...
IMG_1360.JPG

А Женя уверенно пробивал дорогу для Сергея:
IMG_1368.JPG

Но Малыш и сам не лыком шит! Едет!
IMG_1385.JPG

Связка:
IMG_1390.JPG


И вот такой колонной мы продвигаемся вперёд. Схема работает, всё хорошо... Я ныряю в очередную лужу и на выходе "спотыкаюсь". Женя и Сергей где-то поотстали, я лениво раскачиваю машину, уже прикидывая, что проще - залебедиться или же пусть Паджера меня объедет и дёрнет... Подъехали Женя и Сергей. Зрители в сборе! :) Под левым колесом у меня гладкое и скользкое бревно, под правым - идущая вверх ступенька... Шансов самой выехать... Но я - и без приключений?! Ещё раз лениво тронула Чёрного вперёд. Слабенько так, от нечего делать... И этот пакостник выпрыгнул! Вверх и вбок, с боковым креном в 45 градусов, почти оторвав правые колёса от земли... Вот зачем так пугать?! Даже зрителям страшно стало... Жаль, никто фотик в руках не держал. :(
По результатом прыжка (а чё, он же по породе Попрыгун Животлийский!) выяснилось, что у меня травит колесо. Грязь набилась. Накачали сколько могли и поехали до сухого места, где нас ждали Саша и Андрей на Синем Джимнике. Оставалось там совсем чуть-чуть. Дотянули. Перебортировали.
IMG_1393.JPG

Золотистый задумчиво смотрит в сторону Чухломских лесов...
IMG_1394.JPG

Эй, мне кажется или он и вправду пошёл примерять моё колёсико?! :)
IMG_1395.JPG

Андрей, оно к вам не влезет! :)
Наскоро перекусив, мы поехали за целью путешествия моей неожиданной команды - смотреть достопримечательности! Увы, их фото у меня нет! Да и темнело уже, и мы не без приключений поехали к предполагаемому месту лагеря.
По дороге Синий словил по вдоль бревно, а некоторые видели следы медведя... Может, им всё-таки померещилось? Бревно извлекли, проехали заброшенную деревню, разбили лагерь, пожарили мяса, ели макароны с сосисками, пили вкусный чай... Да что рассказывать, надо было просто там быть!
Ах да, починили на Золотистом тормоза! :)
А утром Женя сварил абсолютно божественную кашу! Не устояла даже я! :)
Собрались и поехали к выезду нв трассу, попутно посетив ещё пару деревень.
Вот оно, то, к чему я готовилась, собираясь на Чухлому! ;)
Немножко природы:
IMG_1399.JPG

Андрей, не упускающий возможности порыбачить:
IMG_1423.JPG

Изучили мостик
IMG_7357.jpg

И решили всей толпой за него не ехать, пройтись до церкви пешком. Смутил обратный на мостик заезд.
IMG_7359.jpg

Но не выдержала душа поэта! :)
IMG_1450.JPG

Надеюсь, я ни на что запретное не наехала?
На обратной дороге у Чёрного проблем не возникло, но не факт, что так же всё получилось бы у младших Джимов, а приключаться уже все устали...
IMG_7367.jpg

Поэтому они встали на дороге и не пущают!
IMG_1456.JPG

Развернулись, Золотистый присел напоследок, с ним рядышком слихачевший Синий (а то вдруг тому одному сидеть скучно?), Чёрный объехал их наполовину по кустам и вытащил вперёд... Паджеры проехали сами. :)
IMG_7380.jpg

Всё, к трассе! Помыть стёкла, накачать колёса... Впереди долгая дорога домой.
IMG_7381.jpg

Хорошая техника у Саши, на улице уже абсолютно темно! Да ещё и у погоды моросит... Но кого это расстраивает? :)

Вот и подошёл к концу мой подзатянувшийся отчёт. Будет ещё небольшой постскриптум, поделюсь некоторыми сделанными для себя выводами, скажу ещё раз всем ОГРОМНОЕ СПАСИБО и в двух словах расскажу, как я каталась на Паджере. :)
Но завтра, всё завтра... Надеюсь, я вас не сильно утомила! :)
 
  • Нравится
Реакции: 11 человек

yurydiver

Свой в доску
17 Сентябрь 2008
618
382
63
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2008 MT, 235/75 R15 BFG MT, мех. раздатка, Lift 2' Trail Master Sport, куча электрики собственного изготовления...
То есть вы потом еще весь световой день возвращались с дороги на Бушнево? Красавцы...нечего сказать.
 

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Да нет, мы довольно быстро выехали. Съездили на заправку в Чухломе и по свету успели ещё пару мест глянуть. У ребят не было цели рубиться до последнего, они не за этим ехали. И реально было тяжело. Это у меня Чёрный ехал и ехал, и Паджера бензиновая легко шла. А Сергей, как поле проехали, только на лебёдке и шёл. Так что я понимаю их решение повернуть назад, хотя и не считаю его верным. Причём потом мы узнали, что из Бушнего был короткий и сравнительно лёгкий выезд на асфальт. Но ночью нам это всё было неизвестно, и сказывалась усталость. Я хотела ехать к вам в лагерь, но они меня одну не пустили, хотели Паджерами проводить, но это уже совсем горячка какая-то! Но этим предложением ребята покарили меня окончательно, я ведь была абсолютно случайно прицепившейся к их команде.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

smishnЁva

Местный
Премиум-аккаунт
4 Февраль 2011
393
143
0
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Jimny, чорне, 05/2007, АКПП, Cordiant Off Road 205/70/R15, T-MAX PEW-6500 Performance, ЗЗБ, ЗР, СП, Megajet 300, Lemm 1500 Turbo
Оль, первая Чухлома всегда комом, это нормально, у меня тоже так было, но всё равно вспоминается тепло. Жаль только, что в то первое утро я не сказала ни тебе, ни Роме Спринтеру, что вам лучше с ним в команду объединиться, сейчас оценивая всё задним числом понимаю, что тогда бы тебе было бы гораздо интереснее, а Ромку это мобилизовало не так лихачить :) И ведь палатка у нас с Димоном лишняя была, чтоб Ромке отдать... Надо, надо было вас таки уговорить.
Хех... "поездить по эгегейским трассам со Спринтером - бесценно, для всего остального есть мастеркард" :)
Фотки мимими, как и комментарии к ним.

Мой собственный отчёт о ПЧ13 тут http://smishneva.livejournal.com/109226.html. Отдельно его выкладывать не стану, ибо во избежание ;)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Наташ, Рома предлагал ехать с ним, но мне не хотелось рубилова! В итоге я в принципе получила то, за чем ехала, и грязь помесила в меру, и какие-то красивости посмотрела, и пообщалась. Рубиться я и в 20ти км от Москвы могу, там ещё хуже Чухломы. :) Так что даже не могу сказать, что первый блин комом. ;) Сплошное прямолинейное рубилово мне быстро надоедает, я начинаю скучать и искать приключения по типу "Лайт". ;) Короче, у меня куча тараканов в голове, холеных, лилееных, заботливо взрощенных! Вот в соответствии с ними и живу. :)
Я там постскриптум обещала, но думаю, все уже устали от много букв, так что просто хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем участникам! Ребята, вы чудесны! :) Извините, если чем обидела. Я по прежнему очень плохо умею работать в команде. :( Спасибо, что взяли меня с собой и терпели!
Стасу отдельное спасибо за возможность покататься на Паджере (та, которая бензин 3.0)! Думаю теперь о друге для Чёрного. :) (что бы было у меня сразу два геморроя, а то одного-то мало видимо...)

P.S. По-моему, пора просить модераторов открыть новую тему, типа "Все новые и интересные каверзы машины Синего Ёжика"...
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




СоняОреховая

Продвинутый новичок
27 Июль 2013
37
5
0
Езжу на ...
Suzuki Jimny МКПП. Резв и прекрасен, как и все его собратья!!
Хорошо написала, Оль! Я как-будто там побывала, понервничала, поёрзала ох, испытание..Однако:wideyed::wideyed::wideyed:.. А фоты прямо душу радуют, куча храбрых чумазеев терзает бездорожье!!! Посмотрев фоты,я поняла,что мне со Стичем далеко до таких храбрых вылазок, он у меня чиста дитяя:):):)
 
Последнее редактирование модератором: