Круиз-контроль.Проконсультируйте!

tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
СГВ 2,5 американец.Не могу разобраться, как управлять.В книге одни рычажки и кнопки, в машине другие.Дорые люди, нучите,пожалуйста.:(
 


Rohus

Редкий гость
6 Февраль 2006
7
0
0
;)
1. Нажимаешь клавишу круиз слева от руля, где противотуманки
2. На скорости, по-моему от 30-40 км/ч крутишь рычажок круиза, там где стеклоочистители, на панели должен загореться индикатор, а дальше увеличиваеши скорость с помощью педали или того же рычажка, при нажатии педали тормоз, круиз отключается автоматически
 

YUZZ

Местный
6 Февраль 2006
474
185
0
54
Москва ЦАО
Езжу на ...
Grand Vitara NEW 2006
Тоже недавно пробовал круиз контроль на трассе - не понравилось. На наших дорогах все равно не расслабишься , ногу держишь не на газу а возле тормоза , что тоже утомляет. На затяжных подъемах для поддержания скорости сама втыкается вторая передача , мотор ревет , сам бы плавнее добавил газу и всё нармально.Вся эта ерунда для американских хайвеев0.
 

JK

Наш человек
6 Февраль 2006
104
2
0
42
Москва
yuzz написал(а):
Тоже недавно пробовал круиз контроль на трассе - не понравилось. На наших дорогах все равно не расслабишься , ногу держишь не на газу а возле тормоза , что тоже утомляет. На затяжных подъемах для поддержания скорости сама втыкается вторая передача , мотор ревет , сам бы плавнее добавил газу и всё нармально.Вся эта ерунда для американских хайвеев0.
А мне, в принципе, понравилось - выставляешь 109 км\ч ( если на шоссе) или 79 км\ч (ежели населенные пункты часто встречаются) и не напрягаешься, что ненароком можешь осчастливить продавца полосатых палочек ;)

Хотя на заятжных подъемах, конечно, долгое использование круизом 3ей передачи утомляет :(
Вобщем, круиз - это для долгой поездки по пустой трассе - то бишь не для наших дорог :D
 

Eugeen

Наш человек
6 Февраль 2006
214
6
0
51
Ленинград
На самом деле просто слабоват движок. На Блейзере 4,3 литра я пользуюсь крузизом постоянно. Втыкаешь и чешешь, ругулируя скорость кнопками. Я Витара задалбливает постоянными переключениями.
 


Tracker2001

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
39
0
0
Санкт Петербург
Езжу на ...
Трекер 2.5А 2001 гв черный
А можно и по другому :
Едешь с приемлемой тебе скоростью - включаешь круиз и она так же дальше и едет !
Крутилкой можно плюс минус регулировать !
С торца кнопка сброса круиза - если резко не надо тормозить !
Включать все таки можно если нога хочет отдохнуть на трассе !:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Лучше когда круиз есть! Иногда, да включишь... когда ровно...:thumbsup:
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Лучше есть чем нет, иногда на длинных переездах, когда правая булка затекает(это курить надо меньше или совсем бросать) помогает, но на наших дорогах точно с этим надо быть осторожнее.
 

Dimarik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
88
3
0
44
Екатеринбург
Езжу на ...
SGV 2.5 2000г. МКПП
При движке 2,5 и МКПП никаких проблем с круизом не испытал, оценил все достоинства по дороге в Казахстан:)))
 




tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
Rohus написал(а):
;)
1. Нажимаешь клавишу круиз слева от руля, где противотуманки
2. На скорости, по-моему от 30-40 км/ч крутишь рычажок круиза, там где стеклоочистители, на панели должен загореться индикатор, а дальше увеличиваеши скорость с помощью педали или того же рычажка, при нажатии педали тормоз, круиз отключается автоматически
Сегодня все сделал как Вы рекомендовали, уважаемый! Набрал скорость - 90 км\ч, нажал кнопку, ничего на панели не загорелось, справа на рычажке " вверх-вниз" скорость не прибавляет и не убавляет.Что может быть?
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
tankist написал(а):
Сегодня все сделал как Вы рекомендовали, уважаемый! Набрал скорость - 90 км\ч, нажал кнопку, ничего на панели не загорелось, справа на рычажке " вверх-вниз" скорость не прибавляет и не убавляет.Что может быть?
Кнопка круиза на панели у меня справа, ее нажать надо, включается хоть на месте(не круиз конечно) при движении на скорости более 30-40км/час при нажатой кнопке, флажок на правом подрулевом переключателе на себя один раз, сразу надпись на панеле приборов "Круиз" ногу можно отпустить, флажок от себя скорость добовляется, на себя уменьшается, тормоз или кнопка в центре сброс круиза...
 

Guardian

Редкий гость
14 Февраль 2006
7
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV (Американец) двигатель 2,5 АКПП 2002года.
Всем привет!
Кто может подсказать расход топлива увеличивается используя круиз контроль? Чешу репу.
 

konnik

Бывает здесь
15 Февраль 2006
88
1
0
123
самара
Езжу на ...
СГВ 2,5 АКПП американка 2000г.
Привет, Funtik, как ты описал, уважаемый, получается у меня все по другому! По ходу твой корабль послерестайлинговый, а у меня наверно, более похож на 99-й год.
Действует так: Кнопка включения слева, около управления зеркалами и т. д. На правом подрулевом переключателе за круиз отвечает крутилка на конце и кнопка в торце. Никакого плюс-минуса нет! На крутилке вниз надпись coast speed вроде, т. е. выбрать скорость. Разгоняешь тачку, и на необходимой скорости крутишь вниз! На приборке загорается зеленая надпись "круиз" и ного\у можно убрать. Прибавляю я скорость газом, отпустешь педаль - вернется к заданной. Нажатие на тормоз - сброс, но повернув крутилку вверх (где написано resume acsel - вернуться к заданой скорости) опять загорается надпись круиз и следует разгон до заданной скорости! Кстати, по моему, излишне интенсивный, с вдавливанием в сидения. Кнопка на торце сбрасывает напрочь, потом вновь надо задавать. Такие дела, брат...;)
 



tankist

Наш человек
6 Февраль 2006
207
2
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
НСГВ 2.0 2007 АКПП
konnik написал(а):
Привет, Funtik, как ты описал, уважаемый, получается у меня все по другому! По ходу твой корабль послерестайлинговый, а у меня наверно, более похож на 99-й год.
Действует так: Кнопка включения слева, около управления зеркалами и т. д. На правом подрулевом переключателе за круиз отвечает крутилка на конце и кнопка в торце. Никакого плюс-минуса нет! На крутилке вниз надпись coast speed вроде, т. е. выбрать скорость. Разгоняешь тачку, и на необходимой скорости крутишь вниз! На приборке загорается зеленая надпись "круиз" и ного\у можно убрать. Прибавляю я скорость газом, отпустешь педаль - вернется к заданной. Нажатие на тормоз - сброс, но повернув крутилку вверх (где написано resume acsel - вернуться к заданой скорости) опять загорается надпись круиз и следует разгон до заданной скорости! Кстати, по моему, излишне интенсивный, с вдавливанием в сидения. Кнопка на торце сбрасывает напрочь, потом вновь надо задавать. Такие дела, брат...;)
Здраствуй,дорогой самарский друг konnik!!! Наконец я получил ту информациюи и по той модели, о которой просил.Завтра поеду на дачу и всю дорогу буду отрабатывать.Спасибо, уважаемый. Твой далекий нижегородский друг- tankist.Браво! Ай