Выбор экстремальной резины для зимних покатушек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Алексей 89 написал(а):
К сожалению со свамперами такая же ерунда, если ещё и размер как на чемпионатовских автолях, то вообще можно забыть за эту резину... Уж больно шибко у нас началось трофи развиваться :))
Мне совсем не чемпионатовские TSLки идут уже с 10 февраля. Вот ответ моего корешка (родственника одного из министров правительства Малайзии) по симексам:

Dear Roman,

I have contacted The manufacturer of Sime Tyre. Apparently, the company has given exclusive rights to a Moscow based company called "LAYERT", at following address;

131-2 Prospek Mira.
Tel: +7 495 1811345

The company also told me that there is no other way for me to buy the products from them as they have obligation to LAYERT. They also told me that currently they could not fulfill the order, meaning that demand for this mud tyre is high and Sime tyre could not produce sufficient quantity.

Perhaps I should look for alternative suppliers maybe from Thailand. Please advise.
 


Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

А в етот самый лаерт никто не звонил? А так вообще засада полнейшая.
 

maratovich

Наш человек
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

g r e e n написал(а):
или хотя бы оплатить и получить через месяц :D
Я ждал 4 месяца, это было больше год назад. Сейчас ситуация еще хуже ибо завод в Малазии не справляется с заказами, слишком много хочет Россия :whistling:
Так что только б/у или ждать. 1,5 это очень хороший срок, только боюсь продинамят, за симексами очередь от Питера до Камчатки. Я серьезно.
Да, правда, так и есть.
Оплатили, ждем, как мне сказали возможно приедет к концу июня. Народ дергаться уже начинает. Заказали два комплекта симекса, два лтб, один богер. В мае по малой воде уже рвануть можно на тимона, а не на чем, и мурзилку продать успел, засада в общем :(
Есть мысль контейнер с пиндосии пригнать, в тупую купить в магазинах свампер и засунуть в контейнер с мелочевкой, но собрать народ и организовать гемор тот еще. Щас кетай пробиваем, может там что есть.

to Sprinter а зачем он говорил что для России покупаеть собрался? Может так, купил комплектов пять и отправил, на таможне же не отнимут, мол можно только лаэрту
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Алексей 89 написал(а):
К сожалению со свамперами такая же ерунда, если ещё и размер как на чемпионатовских автолях, то вообще можно забыть за эту резину... Уж больно шибко у нас началось трофи развиваться :))
Есть в твоих словах правда.
Не в качестве оправдания, а просто как обстоит дело. Вот, например, предпоследний контейнер "свамперов". Только при его разгрузке в Москве выяснилось, чего не доложили из заказанного. В частности под это дело попал и Рома. Это не считая того, что таможня подорожала в 2 с небольшим раза.
Передо мной бумага с подтвержденной загрузкой плывущего контейнера. В ней вычеркнуто несколько позиций, которых не было на складе там при формировании груза. 80 колес. Замены не предложили, везем воздух. Узнали об этом, когда пароход качался на волнах. Рома, твои колеса НЕ ВЫЧЕРКНУТЫ!
А "забыть за эту резину" наверное, не правильно. Любую, даже самую экзотичную, привезем, только желательно без гонки, с заказом заранее, учитывая то, что я изложил вначале.
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

maratovich написал(а):
to Sprinter а зачем он говорил что для России покупаеть собрался? Может так, купил комплектов пять и отправил, на таможне же не отнимут, мол можно только лаэрту
Я не люблю подковерных игр. Люди раскручивали этот симекс, их надо уважать. Я думал, у компании проблемы и можно перехватить эксклюзив.

Контейнер симексов тебе так никто не продаст. Я делаю так. Если мои потенциальные клиенты, которых я не знаю, просят мой кофе на FOB или EX-Works, я им не продаю, т.к. товар может приплыть к моим экслюзивным клиентам в странах, где мы уже есть. Я продаю на DAF, включая транспорт до границы, чтобы избежать риска переброски товара туда, где у меня цена шоколадная. Малайзия - это не Китай, это относительно более цивилизованная в торговле страна. К сожалению, Sime Tyres, как и любая крупная компания в Малайзии обременена прямо и косвенно обязательствами перед коренным населением (bumiputra - малайцами), и есть суть неэффективное производство. Экономика и производство эффективно в тех странах ЮВА, где больше китайцев. Мой корешок - малаец, у них иногда все решается на личных отношениях, думал - прокатит!

Вот купить в магазине там или в Штатах - другое дело. На Interco тоже есть эксклюзив, наверняка. По заявлениям - оффроадшоп - Тимоша. Представляешь, они платят за рекламу в журналах, продвигают товар, а ты приехал, взял контейнер и продал нахаляву. Я проводил анализ по Интерко. Их возить для себя - почти те же цены. Мои 29" TSL стоят 85 долларов в пиндосском магазине. Здесь - 160. Выгодно, если брать с завода по 60 долларов и под заказ.
 

maratovich

Наш человек
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Если я правильно понял, то ты в курсе поставок лаэрта. Будь другом подскажи когда ожидается приход свампера в мск ? богер, лтб.
И когда симекс приходит (примерно верные сроки)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

maratovich написал(а):
Если я правильно понял, то ты в курсе поставок лаэрта. Будь другом подскажи когда ожидается приход свампера в мск ? богер, лтб.
И когда симекс приходит (примерно верные сроки)
Про Лаэрт попробую уточнить у корешка, я лично сроков не знаю. Про Interco, у нас есть Тимоша, давай информацию по своему заказу, он расскажет, правильно, Алексей?
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Ну вот всё как обычно - просто так пойти купить низзя. Очередь блин - советский союз :(
 

maratovich

Наш человек
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

я и хотел ему написать, просто в начале не указал кому текст про наличие и планы лаэрта
я в личку тогда отпишу чего и сколько
 




Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Ins13 написал(а):
Ну вот всё как обычно - просто так пойти купить низзя. Очередь блин - советский союз :(
Ты странно рассуждаешь. Тебя интересует наличие товара всех размеров в Москве здесь и сейчас. А кто будет выкупать эти шины? Думаешь им в кредит дают? Если бы внедорожников было, как в Америке, Интерко бы сюда пришла сама, сказала оффроадшопу бай-бай, и занялась бы дистрибуцией.
 

maratovich

Наш человек
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Про контейнер я не имел в виду сидеть и продавать потом шины, я имел в виду привезти для нужд жиперов, т.е. собрались толпой, скинулись и привезли себе же. доставка его примерно в 100р выйдет (просчитывали ее уже)
 

Ins13

Местный
18 Январь 2007
320
21
0
г. Уфа
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Sprinter написал(а):
Ты странно рассуждаешь. Тебя интересует наличие товара всех размеров в Москве здесь и сейчас. А кто будет выкупать эти шины? Думаешь им в кредит дают? Если бы внедорожников было, как в Америке, Интерко бы сюда пришла сама, сказала оффроадшопу бай-бай, и занялась бы дистрибуцией.
На счёт того кто выкупать буит - все контейнеры раскупаются не доходя до России, по крайней мере у меня сложилось такое мнение по Simexу. Ну хотя бы не здесь и сейчас, а пришёл - оплатил и получил в разумные сроки.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Ins13 написал(а):
На счёт того кто выкупать буит - все контейнеры раскупаются не доходя до России, по крайней мере у меня сложилось такое мнение по Simexу. Ну хотя бы не здесь и сейчас, а пришёл - оплатил и получил в разумные сроки.
40 дней доставка из Малайзии и около 2 недель - производство заказа. ПРР в портах - 7 дней. Итого 2 месяца минимум.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

maratovich написал(а):
Про контейнер я не имел в виду сидеть и продавать потом шины, я имел в виду привезти для нужд жиперов, т.е. собрались толпой, скинулись и привезли себе же. доставка его примерно в 100р выйдет (просчитывали ее уже)
Это коммунизм, батенька!
 



Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Sprinter написал(а):
Про Лаэрт попробую уточнить у корешка, я лично сроков не знаю. Про Interco, у нас есть Тимоша, давай информацию по своему заказу, он расскажет, правильно, Алексей?
По нашей части на любой вопрос - любой ответ. Конечно, расскажу.
По поводу Лайерта - интерко они возят сами очень редко и нерегулярно, но у нас их машины бывают практически каждый день.
 

maratovich

Наш человек
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

to Тимоша, так ты не с лаэрта, не туда значит адресовал вопрос. Ну естественно проперся не там заказал свампер :) так получается?
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

maratovich написал(а):
to Тимоша, так ты не с лаэрта, не туда значит адресовал вопрос. Ну естественно проперся не там заказал свампер :) так получается?
Видимо, так. А что за колеса-то?
 

Алексей 89

Свой в доску
31 Март 2006
531
25
28
ЯНАО
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Ром, зайди на сайт офф-роуда, написано что мол в наличии есть, например по богеррам, айрокам...
Звонишь, говорят - болт. Зачем тогда писать такое...

И популярную резину думаю можно купить и прозапас, ты же не приходишь в продуктовый магазин заказывать, чаво бы тебе пожрать через пару месяцев... Эт же бизнесс... А не коммунизм...
 





neosamuraj

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,039
121
0
Moscow, UVAO
Езжу на ...
Suzuki Neo-Samuraj
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

а чего к нам никто Fedima не возит ?
прикольная такая резинка судя по картинкам http://www.kingoffroad.co.uk/ortyres.html

или это тот же симекс но из европы ?
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

neosamuraj написал(а):
а чего к нам никто Fedima не возит ?
прикольная такая резинка судя по картинкам http://www.kingoffroad.co.uk/ortyres.html

или это тот же симекс но из европы ?
и размерчик есть приятный 215*80-15 :) Я бы взял такую.

Кстати, вот еще вариант: http://www.asr4x4.com/precios.htm
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Алексей 89 написал(а):
Ром, зайди на сайт офф-роуда, написано что мол в наличии есть, например по богеррам, айрокам...
Звонишь, говорят - болт. Зачем тогда писать такое...

И популярную резину думаю можно купить и прозапас, ты же не приходишь в продуктовый магазин заказывать, чаво бы тебе пожрать через пару месяцев... Эт же бизнесс... А не коммунизм...
Леш, вот я, например, как и двое других наших сотрудников, составляю те самые заказы, в т ч и на резину. К сожалению, даром предвидения мы не обладаем ни разу. Пример: на момент составления заказа на складе 40 колес и лежат, движение по ним слабое. Сколько заказать? Вообще размер ходовой. Пишем 15 штук. Срок исполнения заказа 1,5 - 3 месяца. К моменту прихода контейнера на складе 0, предоплачено еще 20 колес. Случайно взяли деньги за лишний комплект. Сам знаю, что плохо. Это к примеру, но иногда так случается. Часто про это узнает через интернет вся страна. Кстати, если косяков нет, то об этом никто и не знает. Обидно иногда даже. Конечно, в следующий заказ включим и привезем, но...
Как для себя это решать? Заказывать на себя заранее, оплачивать, и почти наверняка все будет ОК.
Про сайт. Править каждый день такой объем не получается. И обещать не стану. Поэтому о наличии товара разумно спрашивать по телефону, например.
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

maratovich написал(а):
где сайт со свампером, дайте линк!
http://www.off-road-shop.ru/
Тут все. И у нашего клуба скидка 5%. При заказе не забывайте указывать.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Zook написал(а):
Это восстновленная резина :) Наваренная. На ней греки из джимни-клуба любят ездить :) Говорят, тежелая до безобразия, полагаю также что вообще не балансируется.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Tимоша написал(а):
http://www.off-road-shop.ru/
Тут все. И у нашего клуба скидка 5%. При заказе не забывайте указывать.
А что с ценами случилось? рост на 20% после перехода на рубли что то как то расстраивает, а я хотел запаску купить.
 

Zook

Модератор
6 Февраль 2006
2,973
414
0
Москва-Сокольники
Езжу на ...
Jimny 98' 1,6л_МКПП_ARB_29"MT_2" Body-lift_2" Susp-lift_лебедка 6000_шноркель_кит 4.16
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

ilya@джимник написал(а):
Это восстновленная резина :) Наваренная. На ней греки из джимни-клуба любят ездить :) Говорят, тежелая до безобразия, полагаю также что вообще не балансируется.
Откуда такая инфа? От греков?

Если так - то это конечно не вариант.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Zook написал(а):
Откуда такая инфа? От греков?

Если так - то это конечно не вариант.

Посмотри на протектор, это раньше были Симекс ЕТ и Боггер там виден, остальные модели не знаю)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Re: Симекс это не та резина, которую можно прийти и купить

Rockfire написал(а):
А что с ценами случилось? рост на 20% после перехода на рубли что то как то расстраивает, а я хотел запаску купить.
Старых цен не помню, но 20% не может быть. Сдается мне, что ты в расчетах ошибся.