Фотоотчет. Установка ковриков

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Скоро весна. Новичкам пригодиться!

Время установки 5-15 минут. Инстумент необходимый-нож. Еще надо голову и руки прямые. Проводить работу в освещенном, хорошо протриваемом помещении.
Работа выполняеться силами одного-двух человек.


Первое фото!
Все что надо для установки-сами коврики и нож! Рвем пакет, достаем инстукцию и крепеж.
Второе фото!
Номер детали, если кому пригодится!
Фото три!
Инструкция. Теперь понятно зачем нож.
Фото четыри!
Фото машины до установки! Кресло водителя отодвинуто назад до упора для удобства. Не забыть вернуть в исходное положение!

Нащюпывем отверстие под обивкой. (по инстукции надо отмерить растояние. Хотя можно еще проще-положить коврик и увидеть где должно быть крепление. И вырезаем прямоугольничек и краешек отгибаем. Результат виден на фото пять. Я до когца не стал отбрезать обивку, а заправил ее.

Фото шесть! Вставляем крепежный пистон в отверстие.

Фото семь! Закрываем пистон, тем самым фиксируем его.

Фото восемь! Кладем коврик, фиксируя его установленным ранее пистоном.

Фото девять! Коврик пассажира на своем месте.

Оказалось пыльно, решил еще и пропылисось перед установкой задних ковриков.
 


creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Гы, у меня тоже коврик с дырочкой, вот только крепежный девайс зажали.
 






denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
Ильич написал(а):
это где???
в кунцеве черные поставили как на картинке за 50 баков.....
автодина, резина 5Д оригинал - 2500 кажется (давно покупал, точно не помню)

ну не в полтора, приврал малек

вообщем, фигня
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Да и в Автодине мне такие пиписочки что бы коврики не сдвигались не поставили.
 

bolhoy

Продвинутый новичок
30 Октябрь 2006
37
0
0
С-Пб
А где номерочки найти на 3-х дверку резиновых и ворсистывх ? Хочу через себя попробовать заказать .
 



Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Я тут вроде что-то про грамотность писал. Сейчас смотрю - а нет ничего!:D
Критику не любите, господа модераторы? Если удаляете чужие сообщения, потрудитесь и свои редактировать!!!

модераторы не любят флуд, зато любят давать предупреждения! сейчас это любимое дело и сделано! получаете!

если есть критика-прошу констуктивно! где то была ошибка? коврики положил вверх ногами? или фото нечеткое?
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
зато взяли нав 250 ре по прейскуранту" [/B] ZIP, критика, как вы выразились, касалась этой вашей фразы. А также людей, пишущих "бордачёк", "ь" в глаголах не к месту, подразумевающих под словосочетанием "стекло закидывает" загрязнение этого стекла грязной водой от дворника и т.д.
Я за то, чтобы авторы сообщений уважительно относились к русскому языку вообще, и к участникам форума, вынужденным читать все это - в частности.

Что касается размещения полезной информации, в т.ч. фото, инструкций и пр. - к вам претензий нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Ну это уж перебор , люди работают , в форум заглядывают мельком . Незначительные ошибки простительны .
 

anatol

Местный
20 Июль 2006
454
27
0
56
Харьков
...а я на все свои последние машины коврики-заказываю под заказ...
1.Делают выкройку как я хочу!(впритык по периметру-что-бы не двигался коврик,для водительского коврика -в месте пяток-двойной слой материала,закрываю ковриком "площадку для отдыха левой ноги",делаю еще один маленький коврик(между задними-закрываю туннель)...
2.Могу выбрать качество материала и его цвет(можно комбинировать),его обработку по периметру-просто оверлок или оверлок со спец.лентой,какие-то надписи на нем сделают краской или вышьют...
3.Главное-я вижу что беру,а не кота в мешке-на картинке одно-а как приходит аксессуар-жалеешь потом выброшенные деньги....(пример-БОКС!под сиденье переднего пассажира)...
4.На мою гранд-витару комплект из 4 ковриков,плюс маленький между задними,плюс коврик на весь багажник,обошелся в 120 долл.
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Я тоже себе такие (DeLux) поставил недавно, обошлись в 2538 руб. В понедельник должен приехать такой же в багажник для 5D 990E0-65J43 1650 руб.
Только когда ставил, ножом не пользовался , там обивка напротив отверстия перфорированная - легко пальцем продавливается.

bolhoy написал(а):
А где номерочки найти на 3-х дверку резиновых и ворсистывх ? Хочу через себя попробовать заказать .
Ковры для 3D:

для салона:
ворс (DeLux) 990E0-64J13
ковролин (Econom) 990E0-64J12
резиновые 990E0-64J10

багажник:
ворс (DeLux) 990E0-64J14
 

inferno

Наш человек
23 Январь 2007
116
4
0
г. Москва
Езжу на ...
NSGV, 2.0, АКПП
Да и в Автодине мне такие пиписочки что бы коврики не сдвигались не поставили.
Кстати, я себе поставил родные резиновые корыта. Водительское постоянно уезжает вперед (((

Кто-нибудь знает решение проблемы?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
inferno написал(а):
Кстати, я себе поставил родные резиновые корыта. Водительское постоянно уезжает вперед (((

Кто-нибудь знает решение проблемы?
Решение проблемы пиписочки которые есть на фото у ЗИПа и которые мне не поставили в Автодине.
 


leon eden

tatsama
3 Август 2008
863
56
0
копакабана
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Re: Фотоотчет. Установка ковриков

Кстати, я себе поставил родные резиновые корыта. Водительское постоянно уезжает вперед ((( Кто-нибудь знает решение проблемы?

Perets wrote:

Решение проблемы пиписочки которые есть на фото у ЗИПа и которые мне не поставили в Автодине.
Кстати, мне в Автомире тоже эти "пиписочки" не поставили.
Год так и езжу со съезжающими вперед коврегами... :D
Кто как, господа и лично Вы г-н Perets, решили проблему?