Что за провода?

  • Автор темы #246
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Коллеги! Подскажите, если кто знает, что за два провода в радиоразъёме лианы на 19 и 20 контактах (фиолетовый и черный, соответственно)? Чешу репу.
Менял лиановский разъём на ISO-шный и обнаружил упомянутые провода. И, главное, в мануале про них вообще ничего не сказано! Устанавливаемая неродная магнитола "лишних" проводов не имела и естественно работает без подключения этих двух. Подозреваю, что это какая-то новая фича (типа изменения громкости в зависимости от скорости) для новых, крутых магнитол, что даже в документации оказалась не описана.
Хотелось бы точно узнать что это за 2 провода и куда они заводятся в ISO?
 


FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Странно. Просто черный (масса) на 11 пине.
На 20 тоже просто черный? Или с полоской какой?
 

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
FireDragon написал(а):
Странно. Просто черный (масса) на 11 пине.
На 20 тоже просто черный? Или с полоской какой?
Просто черный. Но потоньше "родной" массы, которая на 11-ом. Можно было бы прозвонить его, когда штатный разъем откусывал, хотя подозреваю, что это все таки тоже масса и омметр дал бы нулевое сопротивление, которое мне ничего не скажет. А вот что за фиолетовый на 19 пине, - вот интересно! Какой-то датчик? Предполагаю, что даже в переходнике для Лианы, который кое кому здесь удавалось найти (откровенно говоря, я видел такой переходник на Рижском, но за 650р у меня случился приступ амфибиотробной асфиксии Баксы-бакс ; в результате: 70р за ISO-разъемы + термоусадочный кембрик + 45-50 мин работы и моя жаба полностью удовлетворена) эти 19 и 20 контакты не задействованы.
А аглицкая документация на лиану, как я посмотрел, с датой от июля 2002, там новых фич может просто не быть ...
 

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
VarAn написал(а):
Работает да и ладно.
Что будет работать я не сомневался. Но что за проводочки? Ведь куда то они идут, какая то возможность в Лианке уже заложена. Пусть пока это не используется. Вдруг соберусь поменять музыку на что-нибудь новомодное с крутыми фичами (или подарит кто ...Ох ёёё, не ), так надо же знать: для их реализации мне самому будет достаточно прикрутить пару проводов или придется отдавать куда-то, чтобы там взяли с меня кучу бабок и при этом разобрали пол-машины...