Замерзла вода в омывателе что делать?

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
разговор о вреде того или иного вещества ведёт в никуда, если вы про пропиленгликоль, то это ""Пропиленгликоль (Е-1520) - вещество, представляющее собой собой двухатомный спирт. Может применяться как пищевая добавка группы растворителей""
Слово "спирт" радует:good2:, но вот диолы как-то меня напрягают, даже в составе омывайки.
Может всё-таки с одноатомными поездим?
 


tzant

Свой в доску
16 Февраль 2012
562
60
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Я в подобной ситуации приехал на мойку, из их "ружья" напором прям на бак с водой направили, что под капотом. 5 мин и я уехал. Денег не взяли.
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
И где можно купить этиловый спирт нынче? Никто не продает - в аптеках рецепт спрашивают. Хоть и правду самогонный аппарат покупай на дачу :(
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
И где можно купить этиловый спирт нынче? Никто не продает - в аптеках рецепт спрашивают. Хоть и правду самогонный аппарат покупай на дачу :(
Набирайте в любой поисковой системе Этиловый спирт 95% из пищевого сырья марок «Экстра» и «Люкс». Только лёд в бачке он сразу не растопит.
 


520кум

Осваивающийся
21 Апрель 2012
23
12
3
Волгоград
Езжу на ...
СГВ, 2008, 2.0 л, МКПП, лифт
Кто что думает в моем случае: после недели под -30С в зад брызжет, а в перед нет. Сейчас -10С. Открыл капот, слушал, как моторчик жужжит - не передний не задний не слышу (при этом товарищ давил на рычаг). За пару дней до "оттепели" пробовал лобовое помыть - из форсунок пузырики маленькие немного выступили и все. Утешаю себя мыслью что может еще не оттаяли трубки, но утром и вечером по часу на работу в пробках стою. В бачке незамерзайка -30С. Что моторчику кирдык?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Кто что думает в моем случае: после недели под -30С в зад брызжет, а в перед нет. Сейчас -10С. Открыл капот, слушал, как моторчик жужжит - не передний не задний не слышу (при этом товарищ давил на рычаг). За пару дней до "оттепели" пробовал лобовое помыть - из форсунок пузырики маленькие немного выступили и все. Утешаю себя мыслью что может еще не оттаяли трубки, но утром и вечером по часу на работу в пробках стою. В бачке незамерзайка -30С. Что моторчику кирдык?
Может спиртовая основа испарилась из форсунок(она более летучая+форсунки ветром обдуваются интенсивно), а вода в них замёрзла. Действия: попробовать разморозить на тёплой парковке.
 

520кум

Осваивающийся
21 Апрель 2012
23
12
3
Волгоград
Езжу на ...
СГВ, 2008, 2.0 л, МКПП, лифт
Кажись помер, на улице 0. В выходные посмотрю. Вот не помню бампер снимать надо или можно с ямы подлезть? Еще вопрос - передний и задний взаимозаменяемы или нет, номера разные, а на схеме выглядят одинаково.
 

520кум

Осваивающийся
21 Апрель 2012
23
12
3
Волгоград
Езжу на ...
СГВ, 2008, 2.0 л, МКПП, лифт
Нет, мне повезло! Снял бампер, потрогал шланги, тот что на лобовое стекло тугой. Взял фен, погрел 20 мин моторчик и все отошло. Странно только, что задний не замерз, наверное я в мороз нажал случайно на омыватель лобового, вот он и обледенел. Кому также не повезло - не отчаивайтесь, но бампер снимать надо!
 




520кум

Осваивающийся
21 Апрель 2012
23
12
3
Волгоград
Езжу на ...
СГВ, 2008, 2.0 л, МКПП, лифт
Проще не спорю, но когда теплое место найти не получается и в ближайшие дни обещают жижу на дорогах, тогда задумаешься -бегать на сфетофорах с бутылкой или потратить 2 часа в выходной и спокойно ездить дальше. Кроме того я подозревал, что моторчик накрылся.
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
...теплое место найти не получается и в ближайшие дни обещают жижу на дорогах, тогда задумаешься -бегать на светофорах с бутылкой потратить 2 часа в выходной...
Мне бы было лень снимать бампер.
1. http://yandex.ru/yandsearch?lr=213&msid=22906.30755.1392058811.2009&text=волгоград+мойка+автомобиля
2. http://yandex.ru/yandsearch?text=автосервисы волгограда круглосуточно&lr=213
3. http://www.skladoiskatel.ru/baza-skladov/sklady-v-arendu/volgograd.html
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек