Переносная,электрическая лебёдка.

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
36
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
зимой в полях постоянно на цепях катаю, постоянно просвета не хватает, а так всётаки полегче идет.
летом невозможно ими пользоваться так как только выезжаеш на твердый грунт дикая тряска начинается.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ну вот и я об этом. А как промежуточный вариатн, просто какое-то короткое место проехать, цепи сто процентов хороши, но лебеду не заменят. Хотя в чистом поле иногда они и поинтересней ))) Но это только если нет умного и простого якоря из палочек )))
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
зимой в полях постоянно на цепях катаю
поэтому
постоянно просвета не хватает
моя практика показала, что давление в 0,2атм эффективнее цепей, тогда просвета хватает:), но снег бывает разный, поэтому тоже не панацея.

пы.сы. жду не дождусь опробовать автомат в снегу.
 

Schir

Эксперт
Премиум-аккаунт
27 Июнь 2011
3,093
1,542
113
36
Екатеринбург
Езжу на ...
Джимник 2003 г.в. 1,3 МКПП, теперь 1,5 АКПП.
А на 0,2 не разувается
у меня не разувался, купер 235/70 на стандартном штампе, по снегоходке и целине, на "укатанных" колеях качал до 0,5, казалось, что ваще не едет:D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


S

StanBro

Guest
Тема очень может быть актуальна в свете последних плясок с техрегламентом. Для тех, кто не хочет ставить площадки под стандартные лебедки с изменением внешнего вида передней части авто. Лично я след. авто вряд ли буду сильно колхозить. И вариант такой переносной лебедки рассмотрел бы.
 

Андрей 34

Проходил мимо
15 Март 2019
3
8
3
53
Езжу на ...
Нива 214М
На Ниве трех дверке уже давно использую такую http://soliton-saratov.ru/dobrynya.htm. Если есть за что зацепить , то тарантас прёт довольно бодро и НКВД вопросов не задаёт. Из доработок - нарастил силовые провода , теперь легко цепляется сзади .
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек