Переносная,электрическая лебёдка.

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Помацать в Тушино, а остальное... нуууу не знаю, предлагай )))
Помацать это хорошо, но попробовать бы? Надо что нить придумать, тест не от производителя :) Вроде как ручную по тяге заменит, но... может лучше малость переплатить и построить тот же вариант на 6000?
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Да, заодно похвастать народу мегаподсветками и прочими достижениями, аффтора в студию! ;-)
P.S. Возьмем у Alexantu 30 метровый удлинитель и блок бы еще... вот тогда будет тест!
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
построить тот же вариант на 6000?
Вот для чего козе баян? Мне таскать зачем лишние килограммы? 6К это уже в бапмпер на постоянку.
Ну уже стописят раз же повторено - это не для спарцменоф! )))) Убивателям своих машин надо пожирней и на постоянную прилеплять.
Это нам, гигантам асфальтовых джунглей, иногда, по недосмотру, попадающим в просак, такая лебёдка в самый раз.
А вам-то, с 9500 в бампере, на 235-ой резине и с локрайтами, такое зачем? )))))

21го числа на шашлыкинге!..
Чёта не заманилось ))), пардон канешна.

заодно похвастать народу
Да ну, кому интересно приезжайте сами, я зимой сильно ленивый )))))


P.S. Точно! Надо купить лёгкую корозащитку, удлиннитель и блок приличный (недорахой)! )))
 
Последнее редактирование модератором:


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
нет проблем, металлопроизводство зимой почти стоит, так что велком)))))))
вариант на 6500 уже давно работает у знакомых в тверской области, жалоб нет
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так делай, пакуй, комплектуй и на продажу выставляй по нормальной цене, а то так, поговорить, мы и сами мастера ))))
Просто пофлудить по теме? Так тут хватает мастеров флуда и так, сами с усами ))))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
abcom, будем ждать видео испытаний, когда околостандартный Джим реально сел, и колеса уже спустил, и в раскачку попробовал, и веточки подложил, и все равно никак. :good:
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
ОК, тока подождём когда снег потолще ляжет. В грязи мазаца не охота.
Колёса спускать не буду, у меня и так не очень накачаны ))) И ветки класть не буду, лень собирать и кое что мне мешает этим заниматься ))))
А, типа стесняюсь спросить, тебе зачем? У тебя же есть уже лебёдка? Или просто так, из спортивного интереса? ))))

Господа, не забывайтесь! Это лебёдка для не ацкого гражданского использования! ))))) У неё хоть и помощней, на пол коня почти, т-максовской 4,5 движок, но не думаю, что она прям как 6500-ая и уж тем более 9500-ая!
 
Последнее редактирование модератором:




LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Мне интересно почему все видео испытаний подобных лебедок проходят на твердой поверхности в небольшую горку.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не знаю, скорей всего что было, то и сняли.
А ты на какой поверхности хотел? В лесовозной колее 1м глубиной и в болоте по лобовуху? ))))
Не, ну пионерские лебёдки для пионерских случаев.

Наверное мне надо начинать ставить номера напоминаний про то, что лебёдки ни... (прибор) не спортивная, а для простой фигни, типа в горку скользкую забраться, как Хюндай на видео, и небольшой, но не преодолимой для лайт машины, какашки назад выползти.
Через пару постов мне наверное опять это повторить придётся ))) Но не страшно, мне не трудно, тогда наверное начну просто копипастить ))))


Вот немного натубил, не на асфальте, нате:





 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Я согласен, что эта лебедка идеальный вариант для околостоковой машины, поехал на пикник или за грибами - взял с собой, не надо оставил дома... Я не смотря на размеры колес и 9500 спереди далек от спорта, постоянно таскать сзади вторую лебедку не хочу, ручной работать лениво, вот и рассматриваю альтернативу, для редкой необходимости поддернуть машину назад :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Так делай, пакуй, комплектуй и на продажу выставляй по нормальной цене, а то так, поговорить, мы и сами мастера ))))
Просто пофлудить по теме? Так тут хватает мастеров флуда и так, сами с усами ))))
ищу спонсора на лебедку, остальные условия уже озвучил, так что все без флуда, чужие усы мне не нужны)))))
 



EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Наверное мне надо начинать ставить номера напоминаний про то, что лебёдки ни... (прибор) не спортивная, а для простой фигни, типа в горку скользкую забраться, как Хюндай на видео, и небольшой, но не преодолимой для лайт машины, какашки назад выползти.
Через пару постов мне наверное опять это повторить придётся ))) Но не страшно, мне не трудно, тогда наверное начну просто копипастить ))))

во первых надо ещё раз переназвать тему и назвать её правильно , например

" Ручная электролебёдка для лёгкого бездорожья " !

во вторых сюда всё равно будут приходить и глумится маньяки-старшеклассники...ни куда не деться от этого
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Идеальный вариант подкачаться и сало сбросить ))))
И для этого тоже. хотя на ней усилие не такое большое как может показаться.

Скажем так - последние два года регулярно ее пользую. в этом году сорвал на ней предохранитель - ручку качали вдвоем.

через блок не пробовал - скорее всего вообще халява будет, правда медленно.
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
да...и ещё...бросьте тему в раздел " Гражданский тюнинг "
это решит вопрос понимания для тех , кто читает только последний пост в теме
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.





abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
вот и рассматриваю альтернативу, для редкой необходимости поддернуть машину назад
Это да, для такого точно годится!
========
Эдик, ага, прав, как всегда, почти ))))
Хотя это и не гражданский тюненх, ведь раздел "подготовка к бездорожью" не означает подготовка к ацкому бездорожью. Эта небольшая лебёдка просто не установлена в бампер и не более того. 2 тонны тяги без блока для Джимни и просто бездорожья вполне себе отлично. Разве нет?
Так что совсем это не гражданский тюненх ))))

Кого там на первом видео тянут? Китайца жирного? Ну уж он то, как минимум, в два раза тяжелей Джимника? Ну или около того. А лебёдочка там всего 6000! Ну т.е. на 700 кг тяговитей обсуждаемой. И его спокойненько тащат из колеи, которую дорогой назвать трудно ))) Или бездорожье это когда ровная целина/болото? Я думал, что дорога это асфальт, или что-то типа грейдера, или ровной твёрдой грунтовки не позволяющей машине проваливаться.
 
Последнее редактирование модератором:

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Это да, для такого точно годится!
Я думал, что дорога это асфальт, или что-то типа грейдера, или ровной твёрдой грунтовки не позволяющей машине проваливаться.
лошара, чо...
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
о старая тема )))) про лебедку на цепях могу сказать одно. я прикрутил её сразу после первого использования.