Перестала греть печка

ДмитрийФ

Новичок
14 Декабрь 2013
1
0
0
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005, 1.3 робот
Suzuki Grand Vitara 2012, 2.0 механика
Здравствуйте!
Машина Сузуки Свифт 1.3 робот, 2005г, Польша. Регулировка температуры и переключение скоростей вентилятора - поворотные ручки, кондиционер - есть.
После месячного простоя (ноябрь-декабрь) завел машину жены без включения печки и фар, через 2-3 минуты повернул ручку регулировки температуры печки в среднее положение и включил вентилятор печки на первую скорость. В салоне почувствовался запах дыма (что то среднее между запахом горящей листвы и жженой проводки), машину заглушил и открыл капот признаков возгорания и дыма не обнаружил - только запах.
Повторно завел машину и снова включил печку - на всех скоростях вентилятор работает, но воздух идет холодный. Проверил предохранители - все в порядке, уровень охлаждающей жидкости в норме, подтеков охлаждающей жидкости под капотом и в салоне нет, запаха дыма и самого дыма больше не было ни в салоне ни под капотом. Двигатель нормально прогревается до рабочей температуры, вентилятор охлаждения радиатора двигателя включается и выключается. До этого, в течение года владения машиной, печка работала хорошо.
Подскажите пожалуйста, какие возможны неисправности по вышеописанным симптомам?
Заранее большое спасибо,
Дмитрий.
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
повернул ручку регулировки температуры печки в среднее положение
Когда ставишь ручку температуры максимально вправо (по часовой стрелке) - воздух тоже холодный?
Могли забиться трубки или радиатор печки. Также мог сломаться привод заслонки, переключающей теплый/холодный воздух.