На реконструкцию и строительство дорог в Республике Бурятия выделено более миллиарда рублей

SUZUKI CLUB RUSSIA

Администрация клуба
Команда форума
31 Декабрь 2002
398
256
63
В рамках Федеральной целевой программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 в Республике Бурятия планируется реконструировать участок автодороги Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян.

street.jpg


В целях сохранения культурных ценностей Республики в рамках ФЦП запланировано строительство участка автодороги Гусиноозёрск-Петропавловка-Закаменск к ст. Гусиное озеро. Это обеспечит подъезд к Тамчинскому дацану. Кроме того, появится возможность выхода из южных районов Бурятии на автомобильную дорогу Северобайкальск – Кичера Новый Уоян, далее на западе - на Усть-Кут, на востоке - до Чары (Забайкальский край), на севере - до Бодайбо (Иркутская область) и Ленска (Республика Саха (Якутия). Также откроется доступ к освоению минерально-сырьевых ресурсов зоны Байкало-Амурской железнодорожной магистрали и строительству каскада гидроэлектростанций на реке Витим.

Также в рамках программы реконструкции планируется улучшить дорожную инфраструктуру: будут монтироваться новые дорожные знаки, модернизироваться разметка и указатели.

Напомним, всего на реализацию мероприятий по строительству и реконструкции инфраструктуры автомобильных дорог во всех регионах-участниках программы по развитию Дальнего Востока и Байкальского региона до 2018 (их 12 – ред.) необходимо 49,52 млрд. рублей. Из федерального бюджета на эти цели будет выделено 38,72 млрд. рублей. Остальная сумма в размере 10,79 млрд. рублей ляжет на бюджеты субъектов РФ. Постановление об утверждении ФЦП 6 декабря подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Источник: http://dorinfo.ru/star_detail.php?ELEMENT_ID=9710