выбор авто

  • Автор темы MAV
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 7

MAV

Проходил мимо
6 Март 2007
4
0
0
Моск. обл.
День добрый! возможно вопрос не потеме, НО даже не знаю где еще спросить. В общем так: сейчас катаюсь на десятке, захотелось всё же на иномарку пересесть. так вот думал часть денег заплатить, остальное в кредит, на машину (всего) готов потратить 30-33 тыс.$. поехал смотреть хонду аккорд, посмотрел, вроде красивая, резвая и т.д. Заехал тут на выходных GVN посмотрел, тоже оч. понравилась: большая, вместительная, полный привод, сидишь высоко, и честно говоря всегда нравились такие машины (обе смотрел на автомате). Вот теперь делема:
Хонда
Преимущества: динамические хар-ки
недостатки: седан
GVN
Преимущества: размер, вместительность, полный привод, клиренс.
недостатки: динамика.
Больше склоняюсь к витаре, и жене она понравилась по удобству посадки - выхода (брюки садясь в машину не испачкаешь об порог), но почитав форум возникло несколько вопросов:
вот говорят динамика у витары никакая, но я же на десятке до этого ездил, после нее я тоже плюса в динамике не увижу?? я понимаю, смотря с чем сравнивать. И тот же вопрос по шумоизоляции.По подвеске я так понял лечится, а так вроде массовых болячек нет, остальное единичные случаи, или я ошибаюсь? Чешу репу. вот сижу и думаю, машина нравится, но что-то останавливает. Помогите, плиз...

День добрый! возможно вопрос не по теме, НО даже не знаю где еще спросить. В общем так: сейчас катаюсь на десятке, захотелось всё же на иномарку пересесть. так вот думал часть денег заплатить, остальное в кредит, на машину (всего) готов потратить 30-33 тыс.$. поехал смотреть хонду аккорд, посмотрел, вроде красивая, резвая и т.д. Заехал тут на выходных GVN посмотрел, тоже оч. понравилась: большая, вместительная, полный привод, сидишь высоко, и честно говоря всегда нравились такие машины (обе смотрел на автомате). Вот теперь делема:
Хонда
Преимущества: динамические хар-ки
недостатки: седан
GVN
Преимущества: размер, вместительность, полный привод, клиренс.
недостатки: динамика.
Больше склоняюсь к витаре, и жене она понравилась по удобству посадки - выхода (брюки садясь в машину не испачкаешь об порог), но почитав форум возникло несколько вопросов:
вот говорят динамика у витары никакая, но я же на десятке до этого ездил, после нее я тоже плюса в динамике не увижу?? я понимаю, смотря с чем сравнивать. И тот же вопрос по шумоизоляции.По подвеске я так понял лечится, а так вроде массовых болячек нет, остальное единичные случаи, или я ошибаюсь? Чешу репу. вот сижу и думаю, машина нравится, но что-то останавливает. Помогите, плиз...
 


Павел(prapor)

Сузуковод со стажем
13 Февраль 2006
1,377
53
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara Ney ,2006, 2,0 литра, МКПП.
Suzuki Grand Vitara Ney ,2013, 2,0 литра, АКПП
Если нравится ,берите , отличное авто , особенно после тазика :thumbsup: .
 

MAV

Проходил мимо
6 Март 2007
4
0
0
Моск. обл.
Спасибо! Павел, а у Вас давно этот авто? Если не секрет где брали? У меня самый ближайший салон Автокей на ш. энтузиастов, если кто там брал и обслуживался расскажите, плиз.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
МАВ

у меня до Джипсона был новый Хонда Аккорд)))
я уже где то писала - это СОВЕРШЕННО разные машины!
Аккорд-это скорость, это ветер, это изумленные глаза водителей всяких бмвшек и прочего хлама, это стиль, это дух свободы, это суперкомфортабельный салон, это скорость - взлетел от светофора и не паришься, это когда порш бокстер идет с тобой по Москве-Риге бок о бок и не может обогнать сразу, это... да что там говорить - это машина мечты!

СГВ - это надежность, это уверенность, это рыбалка и охота, это самые красивые и глухие места в лесах и на озерах, доступные тебе, это запах моря менее чем через сутки после выезда из Москвы, это машина-дом в которой и ночевать удобно, это твой надежный и верный, некапризный и умный друг, это когда ты, заехав в лесу в болото, спокойно включаешь раздатку и задом не спеша из болота выруливаешь, не тратя нервы и силы...
да что говорить-это машина.. мечты!
в идеале.. иемть и ту и другую)
но я говорю про SGV в предудыыщем кузове - у меня движок 2,5 и рама.
выбирать тебе..
кстати первая машина ка и у тебя у меня была десятка...
так что выбор-за тобой.
и да простят меня сузуководы-полетай сначала на Хонда, а потом уже покупай Сузуки.
и еще: имей в виду-Аккорды очень угоняемые машины. Я свою продала потому что на нее "положили"глаз и чуть башку мне не пробили за нее)
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

MAV

Проходил мимо
6 Март 2007
4
0
0
Моск. обл.
да, вот вопрос угоняемости не на последнем месте... машинка в гараже стоит, но не охраны, ни чего... сейчас на десятке туда пропалзаю на брюхе, неприятно ехать и шкрябать... просто думал купить себе витару в качестве первого авто такого класса и первой иномарки, а потом, со временем, поменять на что-то более солидное и резвое, но тоже высокое (ML или X5) и там уже и летать...
 


Хома

Продвинутый новичок
4 Март 2007
45
8
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New, 2006, 5дв., 2л., АКП,
:thumbsup: Я тоже колебался что брать: Мазду 6 или СГВ. Остановился на СГВ и не жалею. В динамике конечно проигрыш, но я к этому был готов, зато солидней смотрится, да и управлять удобнее-сверху видно всё. Опять-же проходимость, в лес за грибами и т.п. без проблем.
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Кот на Джипсоне написал(а):
МАВ

у меня до Джипсона был новый Хонда Аккорд)))
я уже где то писала - это СОВЕРШЕННО разные машины!
Аккорд-это скорость, это ветер, это изумленные глаза водителей всяких бмвшек и прочего хлама, это стиль, это дух свободы, это суперкомфортабельный салон, это скорость - взлетел от светофора и не паришься, это когда порш бокстер идет с тобой по Москве-Риге бок о бок и не может обогнать сразу, это... да что там говорить - это машина мечты!
Браво! Ай Браво! Ай уже хочу аккорд!
 

КАРАСИК

Проходил мимо
20 Октябрь 2010
3
0
0
51
Самара
Езжу на ...
Форик 1998 ПР. Хочу Витару 2.4 на палке.
Ответ: выбор авто

Приветствую, уважаемые.;)
7 лет владею Субару Форестер 1998 года прав. руль мкпп. Машинка всем устраивала, но все же время её не молодит, пришла пора искать замену. В принципе я ярый субаровод,но ничто в этом мире не вечно во первых, во вторых новый форик увы.. меня не устраивает а модель 2006-2007 на ручке ( очень хочу её)почти нет в продаже..
Рассматриваю как вариант Гранд Витару пятидверку.
Хочется
1 хорошую проходимость
2 управляемость
3 динамику (более менее)
4 надежность ходовой, и долгий ресурс прочего.
5 салон , что бы можно было в нем ночевать ( в форике очень удобно все раскладывается)

О себе немного, стиль вождения - агрессивно-активный. Заядлый рыбак. много передвигаюсь на дальние расстояния .
Остановился на двиг 2,4 , вопрос один не решил до конца, - автомат или механика.
Была когда то автоматная импреза- не понравилось.
Собственно вопрос еще в следующем, хочется услышать плюсы и минусы автомата и механики .
и если не трудно оцените по пятибальной шкале пять пунктов выше. с комментариями хотелось бы конечно. И реальный расход топлива
Заранее благодарю ответивших.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: выбор авто

у меня до Джипсона был новый Хонда Аккорд)))
я уже где то писала - это СОВЕРШЕННО разные машины!
Аккорд-это скорость, это ветер, это изумленные глаза водителей всяких бмвшек и прочего хлама,
у коллеги по работе щас ровно противоположное мнение: аккорд гавно по сравнению со старой бэхой и вапще "не едет". акорд куплен год назад новым. ну собсно подтверждение его слов легко найти в нете: динамикой не блещет! какой там бокстер, вы чиво??? акорд не каждую сузуку обгонит! ;)
 




doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Re: выбор авто

у коллеги по работе щас ровно противоположное мнение: аккорд гавно по сравнению со старой бэхой и вапще "не едет". акорд куплен год назад новым. ну собсно подтверждение его слов легко найти в нете: динамикой не блещет! какой там бокстер, вы чиво??? акорд не каждую сузуку обгонит! ;)
НЕ ВЕРЮ!!!
Тем более речь шла о 7 аккорде.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: выбор авто

я и не прошу мне верить! я просто всех призываю взглянуть на тх акорда - яндекс никто не отменял:
9,4 / 10,9 - Comfort MT/ Sport AT
7,9 / 9,7 - Type-S 2.4
- / 9,8 - Executive 2.4
обращаю ваше внимание на то что машина стоимость лям разгоняецо за 10.9 - мой игнис 4х4 за 450тыр разгоняется ТАКЖЕ! ну а про спорт модификацию писалось в другой ветке: сузуки кизаши и быстрее и дешевле...
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Re: выбор авто

Интернет не всегда достоверный источник информации.
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Ответ: Re: выбор авто

да я уже вспомнил. Все у меня алалия.
 



КАРАСИК

Проходил мимо
20 Октябрь 2010
3
0
0
51
Самара
Езжу на ...
Форик 1998 ПР. Хочу Витару 2.4 на палке.
Ответ: Re: выбор авто

Чо ли нет сузуководов Витар?
или лениво ответить?
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Re: выбор авто

им всеравно чо вы купите)
смотрите ролики в тубе - у нсгв проходимость выше чем у форя но ненамного.
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Re: выбор авто

Чо ли нет сузуководов Витар?
или лениво ответить?
бери на метле если не брезгуешь - дешевле, ща у дилеров ваще греческие витары 2,4 на метле идут - можно выгодно прикупить :)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Re: выбор авто

бери на метле если не брезгуешь - дешевле, ща у дилеров ваще греческие витары 2,4 на метле идут - можно выгодно прикупить :)
А в чем выгода то? И почему греческие?
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Re: выбор авто

предназначенные для греческого рынка. они дешевле наших должны быть, т.к. беднее упакованы.
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: Re: выбор авто

ну да - но дешевле ж. а тут да - камучо :)))
 

PapaMaksa

Забанен. Флудераст.
7 Май 2008
490
148
0
44
Москва, Кунцево
Ответ: выбор авто

к ТС, где будет эксплуатировацо авто? от этого и "плясать"
и почему седан - это "минус"?
3 года откатал (80т.км.) СГВН 2,0л.
минусы: о-о-о-очень шумная и о-о-о-очень медленная. Второе - не главное для данного пепелаца.
За последние полгода промониторил много машин (все бэушные):
MB ML (w163) - поначалу вставлял внешний вид, рамник, влазил в бюджетный налог с двиглом 3,5. Со временем остыл к устаревшему кузову.
Ford Explorer - нда... no comments
Volvo XC90 - жене нравился.
MB S350/500 (w220) - афигенский авто, наверное, лучший из тех, что когда-либо рулил. Но хододный разум победил, т.к. понял, что лучше деньги потратить на семью - нежели на обслугу (очень не дешевый авто).
Nissan Teana2 - понра по фаршу за свою цену. Заказал. Потом чота переклинило - отказался.
Accord последний - отличная зажигалка, но внутри чота не хватает.
Chrysler 300C - харизматичный, брутальный... Обзорность никакая, представил за рулем жену - улыбнуло)))
и вот снова заказал Nissan Teana2 :D жду, в ноябре приходит.
Захотел седан после того, как прошпилил 4т.км. по европе на пузотерке. Хотя понимая, что будут проблемы с парковкой, все равно одолело желание слезть с кроссовера и сесть на седанчег...
да, кста... за 80т.к.м на СГВН ни одного обращения по гарантии, кроме плановых ТО - никаких расходов (бенз/страховка/резина - не в счет)
 


Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
40
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: выбор авто

ПапаМакса - +500!!! :)
я, кстате, на латитьюд тоже обращу внимание - оч достойный агрегат за вменяемые тенге!!!
 

Ben Gann

Осваивающийся
17 Ноябрь 2010
18
0
0
60
Россия
Езжу на ...
Сузуки
Ответ: выбор авто

День добрый! возможно вопрос не потеме, НО даже не знаю где еще спросить. В общем так: сейчас катаюсь на десятке, захотелось всё же на иномарку пересесть. так вот думал часть денег заплатить, остальное в кредит, на машину (всего) готов потратить 30-33 тыс.$.
за такие деньги можно сделать не плохой выбор.
Брать лучше авто еще не Российской сборки.
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: выбор авто

Сложно сравнивать эти автомобили, тут главное решение должно приниматься из того как вы собираетесь экспортировать автомобиль!
 

ppcon

Бывает здесь
23 Октябрь 2011
86
2
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 AT
Ответ: Re: выбор авто

да, вот вопрос угоняемости не на последнем месте... машинка в гараже стоит, но не охраны, ни чего... сейчас на десятке туда пропалзаю на брюхе, неприятно ехать и шкрябать... просто думал купить себе витару в качестве первого авто такого класса и первой иномарки, а потом, со временем, поменять на что-то более солидное и резвое, но тоже высокое (ML или X5) и там уже и летать...
Ну а страховка зачем!? Угоняемость никуда не денется!