Планшет 7 дюймов: помогите идеями по удобному размещению на торпеде СГВ new

Pap4eg

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
20
1
3
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Г В 2010 Автомат
Еще летом загорелся желанием разместить в салоне авто головное устройство с ОС Андроид. Проштудировал отзывы, рекомендации, переговорил с установщиками автомобильной музыки. Для себя решил, что оптимальным для меня вариантом будет сохранение родной музыки и дооборудование Витары планшетом 7" (ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!).
Купил планшет установил на него навигацию и интересующие меня программы(кстати достаточно много ныне прог. полезных для эксплуатации и диагностики авто.) Каково же было мое удивление, когда я не смог подобрать место и способ крепления планшета на торпеде.
Исходные условия: планшет 7 ", нежелание резать пластик торпеды и прочих частей авто, невозможность крепления к стеклу, так как сильно уменьшает обзор(планшет не телефон!!!).
Одноклубники!!! Жду помощи Удачи!
 


user1975

Профи
5 Октябрь 2009
2,055
551
113
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 4x4 AT
Tablet PC CD slot mount
semsons-inc_2272_150753860.jpg


Floor mount
$(KGrHqVHJBEE8eyPTdpdBPM,PDuSsg~~60_3.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
....
Одноклубники!!! Жду помощи Удачи!
Посмотри мой отчет по установке на "синем" форуме. Тема называлась (очень примерно) "помогите выбрать планшет" или как-то похоже..
Ссылку сейчас скинуть не могу.
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Примерно месяц назад купил такой же на горбушке где то за 2300руб.,хотел поставить в рабочую,но решил оставить до лучших времен пока дожидается другую машину.
 


d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.

Pap4eg

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
20
1
3
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Г В 2010 Автомат
HR-N750Max
HR-N750FTP
HR-P850FTP
HR-N800FTP
HR-P900FTP HR-S200Max
HR-S200Tab
На рынке предложены эти держатели. А у Вас Дмитрий какой? И пож. Поделитесь опытом эксплуатации юзаете или уже нет?
 

Pap4eg

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
20
1
3
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Г В 2010 Автомат
В прорезь магнитолы для компакт-диска
На ebay полно таких держателей.
Вбейте в поиске Tablet PC CD slot mount
У кого есть опыт эксплуатации держателей планшетов крепящихся в прорези магнитолы? Отпишитесь пожалуйста!!! Не разобьет ли сей гаджет гнездо СД, "чето я очкую".
 
Последнее редактирование модератором:

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
У меня этот.

юзаете или уже нет?
Опыт эксплуатации пока небольшой, держатель прошел около 13-14 тыс. км. Как закрепил в одном положении, так больше и не трогал. На колдобинах, раскачивается достаточно прилично, но до панели не достает, я там оставил место, чтобы удобно было пользоваться аварийкой.

ЗЫ: Для выравнивания линии горизонта, приклеил на двусторонний скотч дополнительную резиновую площадку (из комплекта). Теперь опорная часть держателя упирается в угол этой резинки. Немного колхозно, но работает. И видно только сбоку..
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек




serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Не видел в глаза, но какой-то производитель хотел выпустить мафон размера 2 дин со снимающейся передней панелью, эта панель представляет собой планшет. Когда себе ставил такого устройства не было, если бы было купил бы не думая.
 

StalkerKam

Продвинутый новичок
1 Сентябрь 2012
34
16
8
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Escudo 2005 TD54W J 20A, лифт 55мм, Goform 16/70/245, шнорхель FTS; sa-nik@mail.ru
а не проще поставить штатную магнитолу с телевизором, навигатором и всякими примочками, поставил себе сам такой и оказалось очень удобно, и карта хорошо читается и блютус для разговора за рулем и музыка и все 33 удовольствия, а лишний гаджет в салоне только мешает рулить и отвлекает, проще может штурмана с собой возить ;)
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
а не проще поставить штатную магнитолу с телевизором, навигатором и всякими примочками, поставил себе сам такой и оказалось очень удобно, и карта хорошо читается и блютус для разговора за рулем и музыка и все 33 удовольствия, а лишний гаджет в салоне только мешает рулить и отвлекает, проще может штурмана с собой возить ;)
название темы читай. тут не что проще, здесь как лучше то что хочется
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
Навигатор в машине надо периодически обновлять,удовольствие недешевое.А пробки в Москве лучше Яндекс навигатора ничего еще нет
 



калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Не видел в глаза, но какой-то производитель хотел выпустить мафон размера 2 дин со снимающейся передней панелью, эта панель представляет собой планшет. Когда себе ставил такого устройства не было, если бы было купил бы не думая.
а сейчас есть??
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Видел такую ...... больше года назад. Пойду поищу siemens c25, там процессор мощнее, можно как сервер использовать..;)
да гуглятся эти штуки, только чёто андроид староват у них и планшет непонятно какой
http://www.skyrover.ru/catalog/dvd_gps/7005-200/78/
http://www.aries-auto.ru/product_info.php?products_id=978
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Ну и я, развлекаюсь... А так и до проектора от Пионера или ещё чего-нибудь подобного дойдем... Сейчас каждый выскажет своё видение проблемы, вплоть до смены машины и т.д. и т.п. :)
 

Pap4eg

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
20
1
3
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Г В 2010 Автомат
а не проще поставить штатную магнитолу с телевизором, навигатором и всякими примочками, поставил себе сам такой и оказалось очень удобно, и карта хорошо читается и блютус для разговора за рулем и музыка и все 33 удовольствия, а лишний гаджет в салоне только мешает рулить и отвлекает, проще может штурмана с собой возить ;)
Конечно проще, но... Есть и минусы:
Создавая тему я писал ,что много вопросов задал установщикам автомузыки и проштудировал форумы.
Первое на базе Андроида головные устройство до сих пор еще очень сырые, косвенно об этом говорит и невозможность использования 4 версии. Замена штатной магнитолы обойдется 30-50 тыщ, устройство будет стационарным, в отличие от Урал-Авто 2, стоявшего на Москвиче -412 моего отца, вот то была крутотенюшка!!!!:yahoo:
Все ранее продумывал и не зря в начале писал

Для себя решил, что оптимальным для меня вариантом будет сохранение родной музыки и дооборудование Витары планшетом 7" (ЭТО НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ!!!).
По сему еще раз одноклубники жду в первую очередь помощи в решении изначально поставленных вопросов. Я склоняюсь к держателю, который юзает Уважаемый d-harley. Хотя неплохо смотриться держатель крепящийся в СД приемник штатной магнитолы.
http://www.ebay.com/itm/290941266886?ssPageName=STRK:MESELX:IT&_trksid=p3984.m1558.l2649
Хотелось бы услышать тех, кто приобрел и достаточно долгое время, без ущерба ГУ пользуется таким держателем
С уважением Александр
 





Pap4eg

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
20
1
3
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Г В 2010 Автомат
да гуглятся эти штуки, только чёто андроид староват у них и планшет непонятно какой
http://www.skyrover.ru/catalog/dvd_gps/7005-200/78/
http://www.aries-auto.ru/product_info.php?products_id=978
Пожалуйста не отвлекаемся от темы:
Планшет 7 дюймов: помогите идеями по удобному размещению на торпеде СГВ new
 

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
На счёт СД приёмника.... Верю, что держать будет хорошо, НО, что мы имеем: невозможность, достаточно оперативно сменить диск, планшет, будет ниже (даже в максимально высоком положении), чем в моём варианте. Я, не ищу выгоды в том, что опробовал. Просто к этому выбору, шел достаточно долго, перебрав множество вариантов...
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pap4eg

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
20
1
3
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Г В 2010 Автомат
Верю, что держать будет хорошо, НО, что мы имеем
На счёт СД приёмника.... Верю, что держать будет хорошо, НО, что мы имеем: невозможность, достаточно оперативно сменить диск, планшет, будет ниже (даже в максимально высоком положении), чем в моём варианте. Я, не ищу выгоды в том, что опробовал. Просто к этому выбору, шел достаточно долго, перебрав множество вариантов...
Посмотри Ютуб
свобода перемещений огромная только одно меня смущает: не приведет такое крепление к порче головного устройства а диски зачем часто менять засунул 6 штук и кури:dance2: (Бросил три года назад)
 
Последнее редактирование модератором:

d-harley

Местный
6 Февраль 2013
370
78
28
50
Поселок Изоплит, Тверская область.
Езжу на ...
SGVN 3D 2.4 2013г.
Мне сложнее, у меня штатная на один диск. Свобода перемещения, у меня не меньше, но с учётом того,что изначально установленно выше, удобство пользования (а соответственно и отрыва взгляда от дороги) немного лучше.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
там не показали как будет болтатся всё это хозяйство даже на нашем асфальте , не говорю про просто "дороги", как минимум нужна ещё одна точька опорры, иначе щель раз......., (имхо)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
все это извеняйте за слово - херня...прошлый век - то что предлагается....Сейчас можно купить уже специально разработанные вставки для мини-айпада, и пр...которые отлично встают в штатные места от радио...единственно надо их с умом ставить...фотки и видео уже постил, кого интересует могу показать о чем речь....
 

Pap4eg

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
20
1
3
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Г В 2010 Автомат
там не показали как будет болтатся всё это хозяйство даже на нашем асфальте , не говорю про просто "дороги", как минимум нужна ещё одна точька опорры, иначе щель раз......., (имхо)
По-этому и просил ранее откликнуться тех, кто имел опыт эксплуатации держателя , крепящегося в СД
 

Pap4eg

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
20
1
3
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Г В 2010 Автомат
все это извеняйте за слово - херня...прошлый век - то что предлагается....Сейчас можно купить уже специально разработанные вставки для мини-айпада, и пр...которые отлично встают в штатные места от радио...единственно надо их с умом ставить...фотки и видео уже постил, кого интересует могу показать о чем речь....
В первом сообщении темы задача сформулирована конкретно, прошу не отвлекаться от темы
 

Pap4eg

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
20
1
3
61
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Г В 2010 Автомат
IMG_20130822_135132_040.jpg

Только сейчас увидел что у Дмитрия на центрально консоли нет динамика а у меня наСузе есть
dsc_0317.jpg
dsc_0317.jpg

Крепление будет наверно слабым на перфорированной поверхности?
 

andrgra

Местный
29 Апрель 2009
257
37
28
москва СЗАО
Езжу на ...
сузуки лиана 2005 1,6 106л/с АКПП привод передний
НСГВ 2013г.AT 5D JLX-E 140л/с
В комплекте идет стальная площадка под присоску,если ее приклеить на динамик то будет держать