Дерзких водителей ждет несладкая жизнь

.Вы за или против новых законов о ПДД и увеличения штрафов.

  • За принятие новых законов о ПДД и увеличения штрафов.

    Голосов: 28 57.1%
  • Против принятия новых законов о ПДД и увеличения штрафов.

    Голосов: 21 42.9%

  • Всего проголосовало
    49


ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Если-бы еще сами Гайцы стали следить за соблюдением требований ПДД, а то они только денежки сшибают где это полегче можно сделать.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
ZAlek написал(а):
Если-бы еще сами Гайцы стали следить за соблюдением требований ПДД, а то они только денежки сшибают где это полегче можно сделать.
+1
Пример "проезда на красный свет":
Каждый день езжу. Левый поворот на отдельную стрелку. Она гаснет без моргания, без желтого.
Т.е. когда к повороту подходишь на 40 км\ч и она гаснет - тормозить уже поздно, на перек выезжаешь уже получается на красный.

Менты в таких местах и стоят - ловить "тепленьких" можно на каждом переключении светофора,
причем даже таких как я - которые там ездят каждый день. Но я же не медиум, чтобы предугадывать, когда она погаснет.
Я отспорил у мента - стрелка не моргает, иди в ж.
Но большинству проще стольник сунуть.
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
C принятием жОских ПДД и увеличения штрафов/ответственности за совершенные правонарушения увеличицца лишь величина "неофициальной платы" за эти самые нарушения, ИМХО. Административное право не для народа, а для чиновников... как шаблон для определения размеров взятки :)))
Ждать, что на дорогах будет больше порядка - бессмысленно, ибо сами стражи порядка на дорогах заинтересованы не в этом...Рыдаю!
Тут надо подходить с двух сторон: не только ужесточать ПДД, но и отбивать у людёв жажду к наживе - кнутом или пряником...не знаю...
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Идея хорошая, но исполнение наверняка будет хромать.
 


AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
L

Lady Schumacher

Guest
Они надеятся, что с увеличением штрафов появится культура вождения у масс???Чешу репу. Наивно...
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
AnIG написал(а):
Полностью согласен!!!
+1
взятки возрастут. ну а мне пофиг, я и так не даю :)
Со встречкой прошлое ужесточение на самом деле достаточно здорово помогло. В разы стало меньше народу вылезать. Можт и сейчас полегче станет. Еще б гайцов вымогающих почаще сажали за взятки... Да и дающих наказывали бы. Но это уже мечты....
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Когда за вождение в нетрезвом виде стали отбирать права - количество погибших в ДТП сократилось на несколько тысяч человек.
И если большой штраф/лишение хоть кого-то остановит от выезда на встречку (и тем самым предотвратит лобовое столкновение), то я - за ужесточение наказаний за нарушение ПДД.
 




vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Katerinka написал(а):
Когда за вождение в нетрезвом виде стали отбирать права - количество погибших в ДТП сократилось на несколько тысяч человек.
И если большой штраф/лишение хоть кого-то остановит от выезда на встречку (и тем самым предотвратит лобовое столкновение), то я - за ужесточение наказаний за нарушение ПДД.
Согласен . Проехать 800 километров за день -просто каторгой становиться. Кругом камекадзе, наркоманы и просто придурки, да и дорг кроме как в Москве нет.
 

Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
Я считаю, что повышение штрафов ни к чему не приведет, :( как ездили так и будут.
Ситуация на дорогах может измениться в лучшую сторону,
только тогда когда мы все будем взамовежливы. Браво! Ай
_________________________________________________________
Не бойтесь быть вежливыми на дороге!!!!!
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Я за лишение прав за езду по тротуарам, за красный свет, когда по тротуару люди идут и тут же прется кто нить - случаев таких полно, за разворот на трассе вообще надо репу бить - передо мной полудурок на ярославке развернулся на следующий день после покупки машины, я в Ельню поехал на учет авто свое новое ставить чуть не угробился, догнал барана прижал он в машине закрылся я ему зеркала поотшибал и дверь ногами помялЗлость! .
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Все ждем пятницу.Чешу репу. В это день наши думцы должны принять решение о новом законе о ПДД.
Интересно как водители будут ездить после принятия этих законов.Например будут-ли соблюдать скоростной режим и пристегиваться ремнем безопасности.Штрафы то блин будут ого-го.ОЙ Блиииин Лично я теперь буду тише воды ниже травы.
Ну покрайней мере постараюсь.;)
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Jully написал(а):
C принятием жОских ПДД и увеличения штрафов/ответственности за совершенные правонарушения увеличицца лишь величина "неофициальной платы" за эти самые нарушения, ИМХО. Административное право не для народа, а для чиновников... как шаблон для определения размеров взятки :)))
Ждать, что на дорогах будет больше порядка - бессмысленно, ибо сами стражи порядка на дорогах заинтересованы не в этом...Рыдаю!
Тут надо подходить с двух сторон: не только ужесточать ПДД, но и отбивать у людёв жажду к наживе - кнутом или пряником...не знаю...
Полностью согласна, это только увеличит коррупцию.:(
А те кто нарушают (я имею ввиду по серьезному - типа обгон трамвая противоположного направления, или езда по тратуару со скоростью не ниже 50 км, где полно людей ходит, или двойная сплошная на трассе на подъем, где ни фига не видать)..те так и будут нарушать, для них размер штрафа не имеет значения, как впрочем и то, что могут представлять опасность не для одной жизни человеческой...Злость! Ща как вда
Я сама бывает нарушаю, но по мелочи, повернуть под стрелку где-то (но прежде раза 3 осмотрюсь, когда очень спешу), бывает скоростной режим, немного -до 80-90 по городу, но не больше и опять же, что бы это не представляло опасности не для меня не для окружающих..
 

Refery

Бывает здесь
26 Февраль 2007
84
9
8
Королев М.О.
Пока у нас не уберут привелегии на дорогах (все равны, а кто-то равнее), порядка не будет, сколько законов не принимай.
 

Explosion

Проходил мимо
17 Март 2007
3
0
0
46
Москва, ЮВАО
Lady Schumacher написал(а):
Они надеятся, что с увеличением штрафов появится культура вождения у масс???Чешу репу. Наивно...
Штрафы увеличивать надо, но также надо добиваться неотвратимости наказания. Что толку в драконовских мерах наказания за езду в пьяном виде, когда вечно пьяные за рулем раньше держали на готове 100$, сейчас 1000$, а будут N000$. Если попадаться к примеру раз в несколько месяцев, то многим это по карману. А обладатели правильных номеров и красных корочек вообще ездят пьяными абсолютно безнаказанно, и очень часто.

Европейцы кстати не всегда такими законопослушными были, их научили высокие штрафы, а полицию научили денег не брать уголовное преследование. Это в большей степени относится к испанцам и прочим итальянцам (южанам), в меньшей - ко всем остальным. Так что цивилизованное общество в Европе держится как раз на законах концентрационного лагеря, только к этому уже все настолько привыкли, что кажется, будто они - другие люди. Они конечно другие, но далеко не на столько, чтоб эти отличия определяли данную ситуацию. А у нас свобода, которой мы так гордимся. А у нас нужно, чтоб кто-то очень влиятельный очень сильно захотел сделать так, как у них. Сейчас всем удобно и так. Чтоб депутаты, члены правительства, силовые структуры сами себя лишили своих привелегий, это не про нас. Немцы к нам кстати очень любят ездить, потому что у нас свобода, потому что при наличии денег здесь можно делать все что хочешь.

Кстати о немцах, вы знаете, как раньше в Германии боролись с незаконными вырубками леса. Если человека заставали за данным занятием, ему надрезали живот, вытаскивали кишку, цепляли к дереву, а самого его гоняли вокруг, пока все кишки вокруг дерева не обмотаются. Его страшные крики, разносящиеся по всей округе, напрочь отбивали у кого бы то ни было рубить деревья.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Explosion написал(а):
Кстати о немцах, вы знаете, как раньше в Германии боролись с незаконными вырубками леса. Если человека заставали за данным занятием, ему надрезали живот, вытаскивали кишку, цепляли к дереву, а самого его гоняли вокруг, пока все кишки вокруг дерева не обмотаются. Его страшные крики, разносящиеся по всей округе, напрочь отбивали у кого бы то ни было рубить деревья.
Чешу репу. Ого!!!...УЖОС!!! Выпучил гл
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
да полная задница нас ждет!
Сплошное взяточничество будет...
в некоторых местах засады сплошные - знаков нет, разметка стерта. Получается пока все косяки не словишь не запомнишь.
и еще - получается я ночью домой буду ехать вместо 30 мин 1 час. Как даун - по пустой пятиполосной дороге 60 км.ч.
Зашибись. Может нам все теперь купить ТАЗы - все равно больше 100 ездить нельзя.

Ну ясно - за пьянку я считаю ваще уголовку вводить, за красный свет ужесточить еще на некоторые вещи.
Но за ремни - это свинство, за скорость ну не так сильно хоть.
Короче козлы - как обычно президент заставил дураков Б молиться они себе лоб расшибают.
Или это способ индексации зарплаты ГАИшникам? Уж больно крутая индексация получается.
И ладно бы все с равных условиях - а тож блатных как грязи и пидорам с мигалками все похфигу! Злой оскал
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
читаю обсуждение, смотрю результаты. Эх, народ не изменить....

Все громко заявляют что штрафы надо повышать, все поголовно дают взятки, и все же ненавидят ДПС.

Если сейчас по старым правилам права изымают за !встречку" и почти любое нарушение подводят под эту статью, а на другие нарушения всем плевать. основная задача нагрести денег.

С вводом новых поправок возможности разводить народ на деньги прибавится. И всех будут подвоить под красный свет и другие лишенчиские статьи.

Интересно будет посмотреть на тех кто ратует сейчас ЗА, что они скажут когда у них потребуют деньги за то что они не совершали.


В любой другой стране, что приведены как примеры - главное в борьбе с нарушителями не размер штрафа и жесткость, а НЕОТВРАТИМОСТЬ наказания. У нас же - "деньги есть, катайся пъхяным" и ничто это не изменит.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
awerest написал(а):
Ну ясно - за пьянку я считаю ваще уголовку вводить, за красный свет ужесточить еще на некоторые вещи.
А в курсе что есть такое в законе как "опъянение неизвестным веществом" ? это когда анализы ничего не находят а человека все равно считают пъяным.

А про красный свет. А что если остановят и скажут что ты ехал на красный? а на самом деле это был или миг зеленый или неработающая стрелка? и т.д и т.п
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Rockfire, согласен погрячился, опять забыл что законы у на спри любом раскладе против народа. Нельзя давать ворам больше власти в руки.

вот обсуждение того что я неправ:
http://www.19may.ru/forum/showthread.php?t=8269
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Не слабо.
Опыт уже есть. Что надо делать?
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Меры за нарушения ужесточать конечно же нужно! Но одновременно с ужесточением наказания за коррупцию. И административным наказанием за содержание дорог в плохом состоянии (в том числе и плохом состоянии разметки) и уголовным, - если плохое состояние дороги привело к аварии с тяжкими последствиями. Было бы неплохо провести экспертизу дорог на предмет избыточности и "коррупциоемкости" установленных дорожных знаков.

А ще нужно на гаишников вешать черный ящик - как в самолетах, чтобы писал видео и звук))). Вот прикольно будет - гаишник будет взятки брать молча и повернувшись задом))).

awerest написал(а):
... получается я ночью домой буду ехать вместо 30 мин 1 час. Как даун - по пустой пятиполосной дороге 60 км.ч...
Как раз для этого нужны адаптивные дорожные знаки. Вроде тех, что сейчас ставят на МКАДе и ТТК. Вот как бы еще придумать адаптивную среднюю линию, чтобы расширять нужное направление дороги в часы пик. Реверсивные светофоры - это слишком опасно.

PS:

Alenka написал(а):
...обгон трамвая противоположного направления....
ой, а это как?

Задним ходом что ли? :hilarious:
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Refery написал(а):
Пока у нас не уберут привелегии на дорогах (все равны, а кто-то равнее), порядка не будет, сколько законов не принимай.
Абсолютно согласна. Только тогда. Но, боюсь, что для России это утопия.
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Я за реформу ППД, но только в сумме
:
1. с законом, его формулировками, а не так что в ППД "транспаортное средство" это одно а в гражданском кодексе другое...
2. с приведением дорог со знаками и разметками в нужное состояние.
3. с выделением парковок (перехваточных или каких-либо ещё, особеннов центре) по Москве не 1000руб. в час, а реальных по нашим карманам.
4. с защитой моей невиновности (презумкцией), а не точно заметели, мигал или не мигал светофор...
5. и т.д.

А то что пытаются навязать сейчас, это вымогательство, т.к. "все" забывают, что кроме злостных нарушений есть и обычные, мелкие, при чем вынужденные в условиях мегаполиса, которые судя по новым расценкам стоить будут уже не 50 руб. а 300-500. Пример, парковки в городе вблизи перекрестков и т.д. Прямо хоть с ведром ходи, и рубли греби...А так и будет, и не надо никаких засад, никаких хитростейБаксы-бакс


Ужасть.
:wideyed:
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Phil написал(а):
PS:
А те кто нарушают (я имею ввиду по серьезному - типа обгон трамвая противоположного направления,
ой, а это как?
Задним ходом что ли? :hilarious:
Мне тоже понравилось! А вот еще:
Alenka написал(а):
или езда по тратуару со скоростью не ниже 50 км, где полно людей ходит, .
А "ниже 50 км", значит, можно?