Джимник под ТР-1

Женька extremaly.com

Редкий гость
27 Сентябрь 2014
6
0
0
47
Ногинск
Езжу на ...
TLK 105
Ямаха 700
Здорова Тимоха!
Тоже хочу Джима купить!
Но мне надоел монстростроение,хочу катать в стандарте на АТешки с блокировками!
 


gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Не знаю как в трофях, но в рейдах прописана процедура измерения рабочего объёма именно путём разборки движка. Для победителей и тех, против кого подан протест. Делают ли на самом деле - не знаю. Но при протестах должны бы.
 

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
процедура измерения рабочего объёма именно путём разборки движка.
проливки
Я не готов ответить, как это и что, но процедура такая есть.

а разобрать мотор, имхо, никто просто не позволит, хоть трижды прав.
 

gluck3d

Сузуковод со стажем
8 Июль 2010
1,319
428
0
Одинцово
Езжу на ...
Джимни 2012 акпп
Лень лезть искать в регламенте, но мне помнится, что было именно про неполную разборку. Ясное дело уже после гонки в закрытом парке.
 

Dmitriy_K

Свой в доску
30 Июль 2007
708
104
43
Приморский край
Езжу на ...
Jimny GB33W ПР АКПП, TLC80
Чтобы написать протест нужно знать какой двигатель на самом деле. Но реально по блоку этого не сделать. Блоки не отличаются. А если еще и переварить номер блока с маркировкой вопросы отпадут сразу же. Никто же не будет мерить объем камеры сгорания, разбирая при этом двигатель)))
Всё намного проще. Блок G16 выше блока G13 на 2 см. Так что подлог определяется линейкой.
Я срезал болгаркой маркировку двигателя с блока при установке G16 - от греха подальше. Но если поставить рядом мою машину и штатную и открыть капоты - разница будет видна невооруженным глазом.

P. S. И да. Если нужна кому заготовка под ТР1 - закралась мне дурная мысль продать своего Джимника и взять Патриота по программе утилизации. Уж больно вкусные скидки на них предлагают, да и копейка отцовская просится в металлолом. Мысль родилась вчера и пока не очень нравится, но выгода и корысть иногда способны убить любовь.
 
Последнее редактирование модератором:


тимошка

Редкий гость
13 Январь 2014
13
12
3
39
Балашиха
Езжу на ...
Паджеро спорт 1 экспедиционник
Здорова Тимоха!
Тоже хочу Джима купить!
Но мне надоел монстростроение,хочу катать в стандарте на АТешки с блокировками!
ЖЕЕЕЕНЬКА, ЗАДАРОВА!!! )))) и ты туда же...) Валера (Нечет) Вон тоже пересел ))

А у нас уже два джима, один уже почти разложили в ТР-1 ))) вообще ничего не делали, тупо порезали арки и 29" с комапом 9-кой воткнули - прет как чумовой, тут намедни в Туле на Осетре-14 точку брали, квадроциклисты, которых мы с этой точки доставали, сказали - да вы вообще е.....тые, когды мы это точку после них за 4 минуты взяли ))) (мы их оттуда тянули минут 5-7)

А насчет монстростроения тут двояко... я тоже не хочу монстра строить ибо чем тежелее категория тем больше денег надо и предела нет ((( но даже тр-1 требует кучи доделок по мелочам, типо переборки и перемещения электрики, сапуны там и т.п. иначе машин быстро сдохнет...