Какие лампочки стоят в дальнем свете? На что более яркое можно их заменить?

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
На Витарах с ксеноном в дальнем свете фар, как я понимаю, стоят обычные лампочки. И без ксенона тоже.

Поэтому лично я дальний почти не включаю. Ксенон в ближнем светит почти также как обычные лампочки в дальнем свете.

Знакомый тут купил какие-то гибридные диодные и одновременно ксеноновые лампочки, чтобы вставить в дальний свет. Барахло какое-то.

Но у меня возник вопрос по теме.

Короче, кто как тюнинговал дальний свет фар, чтобы лучше было видно?

Какой в дальнем свете стоит с завода тип (модель) лампочки?


Цель: получить ярче свет и дальше обзор на пустой дороге при использовании дальнего света, но так, чтобы не расплавить фары.
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
На Витарах с ксеноном в дальнем свете фар, как я понимаю, стоят обычные лампочки. И без ксенона тоже.

Поэтому лично я дальний почти не включаю. Ксенон в ближнем светит почти также как обычные лампочки в дальнем свете.

Знакомый тут купил какие-то гибридные диодные и одновременно ксеноновые лампочки, чтобы вставить в дальний свет. Барахло какое-то.

Но у меня возник вопрос по теме.

Короче, кто как тюнинговал дальний свет фар, чтобы лучше было видно?

Какой в дальнем свете стоит с завода тип (модель) лампочки?


Цель: получить ярче свет и дальше обзор на пустой дороге при использовании дальнего света, но так, чтобы не расплавить фары.
(имхо)вроде и штатные нормуль, знакомые на других авто, пользуют ОСРАМ какойто там мудрёный(непомню),говорят лучше ихних штатных
 

vova_ru

Продвинутый новичок
14 Январь 2014
32
3
8
Красный Яр (Сибирь)
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
в конце концов ксенон туда вкарячить, а?
Если очень нужно, то можно, конечно. Но у Grand Vitara вполне сносный свет, мягко выражаясь. Другое дело цвет этого света. Мне сосед по гаражу (владелец новой Короллы) предложил заменить лампочки в фарах, чтобы фары выглядели современные.
 


калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Если очень нужно, то можно, конечно. Но у Grand Vitara вполне сносный свет, мягко выражаясь. Другое дело цвет этого света. Мне сосед по гаражу (владелец новой Короллы) предложил заменить лампочки в фарах, чтобы фары выглядели современные.
заменить на что?
тема то : " Какие лампочки стоят в дальнем свете? На что более яркое можно их заменить?" товарищ saenko пишет

Цель: получить ярче свет и дальше обзор на пустой дороге при использовании дальнего света, но так, чтобы не расплавить фары.
 

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
Если очень нужно, то можно, конечно. Но у Grand Vitara вполне сносный свет, мягко выражаясь. Другое дело цвет этого света. Мне сосед по гаражу (владелец новой Короллы) предложил заменить лампочки в фарах, чтобы фары выглядели современные.
я честно говоря вообще не понимаю, что такое свет современный или не современный.
я вот недавно купил хороший налобный фонарик Зебралайт H602W. Он очень современный и мощный, но именно с теплым, а не с белым светом. Это не современно?

Я так понимаю, что есть свет достаточный и не достаточный, удобный и не удобный (комфортный).

удобный - это когда далеко и хорошо по яркости видно, но встречные водители не ослепли.
достаточный, это когда знаешь, что выжал из фар все возможное без ущерба машине и окружающим.

мне штатные лампочки дальнего света и не удобные (хотя вполне комфортные по оттенку света) и не достаточные.
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
я честно говоря вообще не понимаю, что такое свет современный или не современный.
я вот недавно купил хороший налобный фонарик Зебралайт H602W. Он очень современный и мощный, но именно с теплым, а не с белым светом. Это не современно?

Я так понимаю, что есть свет достаточный и не достаточный, удобный и не удобный (комфортный).

удобный - это когда далеко и хорошо по яркости видно, но встречные водители не ослепли.
достаточный, это когда знаешь, что выжал из фар все возможное без ущерба машине и окружающим.

мне штатные лампочки дальнего света и не удобные (хотя вполне комфортные по оттенку света) и не достаточные.
ну дальний всёравно слепить будет как ни крути, а по цвету 4300К похожий будет, можно и 3200К - совсем как лампочка))
а эфективность :: "Газоразрядный ксенон на порядок эффективнее самых совершенных ламп накаливания. На бесполезный нагрев он расходует всего 7-8%, электроэнергии, а не 40%. Соответственно меньшее потребление энергии (35Вт против 55Вт у галогенных), а свет ярче (3200лм против 1500лм).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

saenko

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2012
1,144
183
63
41
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010, 5 дверей, 2,4 литра.
а у нас в дальнем стоит лампа накаливания или галогенка?
 




РомРомыч

Новичок
11 Февраль 2014
1
6
0
53
Реутов
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara FL 2.4L WT JLX-EL
На Витарах с ксеноном в дальнем свете фар, как я понимаю, стоят обычные лампочки. И без ксенона тоже.

Поэтому лично я дальний почти не включаю. Ксенон в ближнем светит почти также как обычные лампочки в дальнем свете.

Знакомый тут купил какие-то гибридные диодные и одновременно ксеноновые лампочки, чтобы вставить в дальний свет. Барахло какое-то.

Но у меня возник вопрос по теме.

Короче, кто как тюнинговал дальний свет фар, чтобы лучше было видно?

Какой в дальнем свете стоит с завода тип (модель) лампочки?


Цель: получить ярче свет и дальше обзор на пустой дороге при использовании дальнего света, но так, чтобы не расплавить фары.
1. С завода установлены : HB3 60W
2. Мой тюнинг HB3 PHILIPS CrystalVision 4300К (65W) - свет замечательный
 
  • Нравится
Реакции: Евгений Белый