Не заводится в мороз

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Да я был бы счастлив, если бы она схватывала. В общем никаких следов пота, в тишине воет((( И повторюсь, в предыдущие разы ниже -10 заводилась на ура. Вот таки дела, сам бы не верил, если бы не мой железный друг такое выдавал :(
 


zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
поковырять катушку с коммутатором
Я так понимаю искры бы не было тогда, ну и на автозапуске ведь тарахтит, вон сегодня -30 опять, каждые два часа как часики швейцарские тикает во дворе)) Ну правда я уже ничему не удивлюсь) Ну возможность будет, проверю обязательно, а лучше с разбора воткну другую
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ну еще вариант "из ранее не изданого...":). Читал на синем, что у чела из за хренового масла подвисали клапаны. Но правда движка умирала напрочь. А у тебя маслает по теплу.хз.
 


zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
В электронике нет чудес, есть плохие контакты! Я сегодня как паренек из первых звездных войнов вопил: "Он завелся, завелся!!!". Стало еще хуже, с трудом уже начал заводится после морозов даже в тепло. Отдал спецу на неделе, как раз морозы у нас. Ну вердикт сразу - нет искры! (до сих пор поверить не могу, ведь была, видели же!!!) Но видимо была либо слабая, либо через раз била, ну короче в этот раз ее не было вообще. Сразу полез смотреть зазор между индуктивной катушкой и ротором распр-ля в трамблере и вуоля, далеко не то, что надо! Летом мы с ним разбирались с тем, что машина дергалась, добрались до того, что на соплях висел проводок датчика положения коленвала, все спаяли сделали, но видать катушку криво таки поставили и даже не заметили! Ну зазор выставил и все проблемы. Сегодня -28, крутил конечно дольше обычного, холодно все же, но зато схватился. Со второго разу сразу затарахтел)) :yahoo::yahoo::yahoo:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Короче, теперь будем знать, что подсказывать тебе смысла большого нет... писали ведь и про искру и про трамблер, и про датчики - зачем, спрашивается??
 

zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Короче, теперь будем знать, что подсказывать тебе смысла большого нет
А Вам в следующий раз я обязательно подскажу, если буду знать что где посмотреть. Все, что мне писали - я проверял, а если Вам доброго сказать нечего, то конечно такое писать не надо. Всем спасибо за помощь и удачных дорог)))
 

Aleksandr MI

Ветеран
28 Декабрь 2012
1,685
163
63
36
Минск
Езжу на ...
Vitara cabrio g16a 8v mono
Swift 1995 3d 1.0 mono
Да лана вам , Зато вот какие "итого" интересное получилось , бум теперь знать почему еще япанкар зимой не заводится.
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
А Вам в следующий раз я обязательно подскажу, если буду знать что где посмотреть. Все, что мне писали - я проверял, а если Вам доброго сказать нечего, то конечно такое писать не надо. Всем спасибо за помощь и удачных дорог)))
Прошу меня извинить за излишнюю резкость в высказываниях, да еще в такой большой христианский праздник. Раскаиваюсь чистосердечно. Безусловно, надо было промолчать. Еще раз примите мои извинения.
 




zaleks

Наш человек
9 Июль 2010
123
4
0
Казахстан
Езжу на ...
Suzuki Vitara, 1993, G16A, МКПП
Прошу меня извинить за излишнюю резкость в высказываниях
Да лан, я не из обидчивых ;) еще тут чистосердечно передо мной не извинялись)


Да неплохое итого вышло)) Искра теперь стреляет, на улице 30, а машинка тарахтит))) главное успел вовремя, на след недельке весну уже нам обещают, фиг знает когда и как бы это дело вылезло, так что еще раз всем спасибо! Бенз похожи таки менять все равно придется, ваш русский пропал на заправках вчера, у нас ведь наша теньга упала, видимо никак решить не могут скока стоить будет, а нашу казмочу лить ой как не хочется :(
 

Vitara II

Новичок
8 Январь 2017
1
0
0
32
Езжу на ...
Grant Vitara
Коллеги, в -30 машина не заводится. Симптомы те же.. датчики горят, проворачиваю ключ, стартер крутит, вроде слышно чирканье о эффекта нет. Внимание вопрос: нет ли на гранатах комбинации (типа утопленной педали газа как у лэнд роверов) которая отключает форсунки?? чтобы можно было просушить камеры возгорания....
 

Huan

Местный
10 Июль 2010
458
31
28
58
Иваново
Езжу на ...
Suzuki Vitara JLX, 98 г., G16B, 16V, MFI, МКПП, 5 door, "Конёк горбунёк"
Коллеги, в -30 машина не заводится. Симптомы те же.. датчики горят, проворачиваю ключ, стартер крутит, вроде слышно чирканье о эффекта нет. ///
Я вряд ли что посоветую, но опишу свой свежий случай, может заставит задуматься: киа рио отказалась заводиться в -32. Замена свечей на новые, отогрев и зарядка аккумулятора ни к чему не привели - крутит, схватывает и не заводится - завелась в -21. Теперь главное:
в морозы приехал я на работу на маршрутке и попросил у товарища машину - старая хюндай пони (я и марки-то такой не слышал) аккумулятор размером с двухлитровую банку - все время морозов заводилась без проблем. А в благодарность я ему 10 литров бензина заправил на заправке, где я постоянно заправляюсь на киа (которая на приколе все морозы простояла). ВНИМАНИЕ!
Утром -32 он не завелся и ничего ему не помогло (аккумулятор он ночью в помещение заносит) - завелся в -20 на другой день.
Может всему виной топливо??
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
про качество бензина не скажу, но было дело не мог завестись в сильные морозы. ни прикуркой, ни сменой аккума. никак. потеплело-завелось как ни в чем не бывало. вычислил-бензонасос. поменял и все нормуль.
 

federiko100

Продвинутый новичок
31 Март 2012
46
7
0
46
Усинск
Езжу на ...
Сузуки Витара, 1996, H20A, МКП, лифт 2,5 дюйма
Боролся я с запуском зимой два года (предел так же -20) не поборол, потом год на авто с автозапуском по температуре (сигналка) пока не начала глючить. короче поставил предпусковой подогреватель Бинар и вот я уже третий год забыл что такое не завестись в мороз а морозяки у нас стояли по -45, тока вылезла другая беда обнаружил что у нас печки греют слабо)))))
 



golova1962

Проходил мимо
7 Январь 2019
2
0
0
61
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1993г, TDO1W
А у меня вот какая проблема. В - 20 сразу пару раз мотор подхватывает и потом тишина. Секунд 5 жду и тоже самое. Педаль газа не помогает. Может так раз 30 подхватывать, а потом завестись. И обороты двигателя за две тысячи.