Официал или экономия?

Катерина221

Редкий гость
29 Январь 2014
8
0
0
35
Езжу на ...
Sx4 Hatch 2012 MT
Машинка с 2011 года проходила все ТОшки у официала в Автодине (Ярославка), где собственно мы и познакомились с будущим авто. До окончания гарантии (сентябрь 2014) остался последний рывок - ТО 60000. Думалось сначала сэкономить и оставить официалов с носом, но....

Аккурат перед записью на ТО загорелся индикатор неисправности движка. Позвонила в техподдержку, сказали, что ехать можно,но скорость до 80 кмч и обратиться к официалу. Потихоньку добралась до дома, заглушила машину, зашла в магазин, завела снова - индикатора как не бывало. И так в течение нескольких дней: то горит, то не горит. Налицо плохой бензин, хотя заливала последнее время ЭКТО 95. Думаю, ну ладно, запишусь в Дину, отвалю им 15шку за ТО, но если что не так с движком, то машина на гарантии, пусть разбираются. Звоню - Дина закрывается на реконструкцию....Ближайший салон (живу на С-В МО) это Автомир... но как-то мне не радостно от этого!

Так вот, прошу совета, к кому лучше обратиться в моем случае? Подскажите хорошего официального дилера что ли...
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Снять клемму с АКБ на пару минут . Запустить мотор , убедиться ,что тяга двигателя не стала хуже ( подозрения на катализатор ) , не горит лампа - сменить заправку .
Официалам фантики не возить ,я ни на одном ТО не был .
 

HA7AH

Редкий гость
4 Февраль 2014
10
0
0
37
Езжу на ...
NSGV 2.0
Лямбда умерла скорее всего, сделай где угодно компьютерную диагностику, и уже зная что неисправно к официалам, чтоб они лапшы не наремонтировали, успехов в ремонте.
 

Катерина221

Редкий гость
29 Январь 2014
8
0
0
35
Езжу на ...
Sx4 Hatch 2012 MT
но индикатор неисправности больше не горит, ошибку не считать получается компьютером?
 

HA7AH

Редкий гость
4 Февраль 2014
10
0
0
37
Езжу на ...
NSGV 2.0
Да, если сбросили, то уже не увидите.

Можно попробовать зажечь так: проехать где-то 20км, постоять на холостых минут 15 и так пока не загорится =). У меня 0138 и 0140 вылезают, но ЧЕк не горит, только сканером показывает, что они есть и все =(. Щас вообще вторая лямбда из диагностики пропала, ее компьтер просто не видит.
 


Катерина221

Редкий гость
29 Январь 2014
8
0
0
35
Езжу на ...
Sx4 Hatch 2012 MT
Вобщем так, сгоняла я в Автогермес. Сделали все, что положено на ТО-60000 + промыли инжектор, залили оригинальное маслице - летать машинка стала быстрее немного. Диагностика движка никаких ошибок не увидела, сказали, что чек горел, т.к. плохой бензин был, или присадки замерзли и в осадок выпали во время морозов. промыли инжектор и на этом вопрос был закрыт по движку. Буду надеяться, что больше не загорится!

НО! мало того, что мне пришлось 5 часов ждать возвращения машинки, так они мне еще и противотуманки разбили и лампочки вытащили! и сказали, что у меня ТАК И БЫЛО, что фары заржавели, что лампочек там и в помине не было!...хотя при акте осмотра машины было отмечено только отсутствие передней радиаторной решетки (хотела натянуть сетку, но не успела до ТО). есть подозрение, что помыли мою машинку холодной водичкой по еще не остывшим фарам....написала претензию, вот уже второй день ответа нет!
 

Катерина221

Редкий гость
29 Январь 2014
8
0
0
35
Езжу на ...
Sx4 Hatch 2012 MT
Позвонили из Автогермеса, сказали, что на видео действительно видно, что машинка моя была с горящими противотуманками. видимо были трещины и при мытье машины холодной водой (по нагретым фарам) они просто лопнули... Но факт остается фактом, что это произошло в салоне. Пригласили на замену фар :) Есть все-таки справедливость и честные люди :)