Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

3 года езды со спойлером - на грязь никак не вилияет. Более того, самая труднодоступная грязь как раз скапливается под спойлером.

Вывод - хочешь чистое стекло - заведи седан. В Хечах это просто фантастика, такого не бывает.
santehnic написал(а):
Дождик был на 3 минуты. Даже дорожка высохла почти сразу. И спойлер не помог.
Снизу стекла тоже нужно ставить спойлер - см. вариант Spenser-а! По идее, должно помочь.
 


LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

а если логически подумать........
грязь же у вас летит не по крыше и на стекло)). основное загрязнение и "грязевой хвост" образуется из под колес.
машина едет,тянет за собой часть воздуха,а грязь взлетевшая из под колес затягиватся на стекло и пятую дверь.
я лично на свой свифт поставил большие брызговики(тем самым "отрезал" грязевой хвост) сзади.проблема малых и средних дождей и грязи решилась почти полностью!!! безусловно,идеально чистым стекло не будет,но уровень седана обеспечен(сравнивал с mitsubishi lancer.)смотрится кстати не плохо(чем-то напоминает автомобили wrс),да и стоит не дорого. если кому надо могу фото подкинуть
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

а если логически подумать........
грязь же у вас летит не по крыше и на стекло)). основное загрязнение и "грязевой хвост" образуется из под колес.
машина едет,тянет за собой часть воздуха,а грязь взлетевшая из под колес затягиватся на стекло и пятую дверь.
я лично на свой свифт поставил большие брызговики(тем самым "отрезал" грязевой хвост) сзади.проблема малых и средних дождей и грязи решилась почти полностью!!! безусловно,идеально чистым стекло не будет,но уровень седана обеспечен(сравнивал с mitsubishi lancer.)смотрится кстати не плохо(чем-то напоминает автомобили wrс),да и стоит не дорого. если кому надо могу фото подкинуть
Давай фото, посмотрим, но спойлер все равно поставлю, просто выглядит с ним машинка очень КРУТА:whistling:
 

Skochkar

Продвинутый новичок
10 Июнь 2008
36
4
0
23
Нигде
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

а если логически подумать........
грязь же у вас летит не по крыше и на стекло)). основное загрязнение и "грязевой хвост" образуется из под колес.
машина едет,тянет за собой часть воздуха,а грязь взлетевшая из под колес затягиватся на стекло и пятую дверь.
я лично на свой свифт поставил большие брызговики(тем самым "отрезал" грязевой хвост) сзади.проблема малых и средних дождей и грязи решилась почти полностью!!! безусловно,идеально чистым стекло не будет,но уровень седана обеспечен(сравнивал с mitsubishi lancer.)смотрится кстати не плохо(чем-то напоминает автомобили wrс),да и стоит не дорого. если кому надо могу фото подкинуть
Говорят, что от этого увеличивается расход топлива, особенно на трассе.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

Говорят, что от этого увеличивается расход топлива, особенно на трассе.

Ага, аж на ЦЕЛЫХ 5 кубиков ))))))))))))))
Громко играющая музыка и то боьлше сожрет.
 


RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

Говорят, что от этого увеличивается расход топлива, особенно на трассе.

Ага, аж на ЦЕЛЫХ 5 кубиков ))))))))))))))
Громко играющая музыка и то боьлше сожрет.
Громко играющая музыка жрет больше????????Выпучил гл Какой я транжираБаксы-бакс
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

бфото удет вечером, насчет расхода я лично серьезных изменений не заметил.хотя и музыка долбим все время)))))
насчет крутизны спойлера полностью согласен
 

LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

вот как обещал фотки. покупал в ашане толь 65,толь56 за шт. при установке главное чтоб они в сторону немного выходили.
78340814.jpg

78340830.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

вот как обещал фотки. покупал в ашане толь 65,толь56 за шт. при установке главное чтоб они в сторону немного выходили.
Единственное, что меня смущает в задних и передних брызговиках на Свифте - то, что они очень легко отрываются в случае наезда задним ходом на препятствие, которые выше, чем расположена нижняя часть брызговика. Мягкий брызговик в этом случае подминается под колесо и с легкостью ветра отрывается. Я так оторвал уже два брызговика - вначале передний, а потом и задний. Спереди клиренс меньше, чем сзади, поэтому там я сразу их снял. Сзади тоже подумываю снять... но если они спасают от загаживания пятой двери, то ещё раз подумаю.
Да - спасибо за фотки!
;)
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

Единственное, что меня смущает в задних и передних брызговиках на Свифте - то, что они очень легко отрываются в случае наезда задним ходом на препятствие, которые выше, чем расположена нижняя часть брызговика. Мягкий брызговик в этом случае подминается под колесо и с легкостью ветра отрывается. Я так оторвал уже два брызговика - вначале передний, а потом и задний. Спереди клиренс меньше, чем сзади, поэтому там я сразу их снял. Сзади тоже подумываю снять... но если они спасают от загаживания пятой двери, то ещё раз подумаю.
После Нексии, у которой только однажды за три зимы оторвал брызговик, легкость с которой это было проделано с задними брызговиками в период обкатки несколько раз меня просто шокировала. Когда делал ТО-0, специально просил закрепить их понадежнее. В СИМе ответили, что могут поднять несколько выше, а вот закрепить прочнее не могут, т.к. в этом случае вместо отрывания брызговика будет страдать крыло. После этого брызговик я отрывал всего один раз, но не уверен, что тут главное, то, что сошел снег, то, что я научился чуствовать габариты и не цеплять брызговиками бордюры, или то, что они стали выше и действительно меньше цепляются.
По крайней мере свою основную функцию они исполняют так же как и раньше и отказываться от них я не хочу.
На этой неделе довелось после дождя покататься на Нексии без левого переднего крыла, подкрылка и брызговика между кузовным цехом и стендом, где делали сход-развал - это просто ралли-рейд какой то!
 




LeXa

Наш человек
30 Май 2007
232
26
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
swift 1998 гв,3дв хэтч, 1литр, эл пакет
Ответ: Задний спойлер (от грязи на пятой двери)

Единственное, что меня смущает в задних и передних брызговиках на Свифте - то, что они очень легко отрываются в случае наезда задним ходом на препятствие, которые выше, чем расположена нижняя часть брызговика. Мягкий брызговик в этом случае подминается под колесо и с легкостью ветра отрывается. Я так оторвал уже два брызговика - вначале передний, а потом и задний. Спереди клиренс меньше, чем сзади, поэтому там я сразу их снял. Сзади тоже подумываю снять... но если они спасают от загаживания пятой двери, то ещё раз подумаю.
Да - спасибо за фотки!
;)
насчет отрыва -да я сначала повесил сзади маленькие как спереди,и посеял один.а эти твердые и прикручены хорошо))пока тьфу-тьфу проблем не было