А где буксировочный крюк?

МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Парни всем привет. Купил Лиану не давно, вчера менял масло, подняв машину на подъёмнике, обнаружил что у машины отсутствует буксировочная петля. Сзади есть, а спереди нет. За что её цеплять то, если что?
Машинка обычная переднеприводная, не 4*4
 


Luka

Ветеран
30 Ноябрь 2010
1,699
1,133
113
64
Москва
Езжу на ...
Сузуки Лиана НВ, 2005, М16А VVT 107, 4Х4, серебро
В самом низу не переднем бампере под левой фарой есть прямоугольная заглушка. Снимаем и удивляемся.
 

МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Под левой фарой заглушка? Спасибо будем посмотреть!!! Я так не давно нашёл домкрат, ну как же всё аккуратно делают, собаки японские))
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Передние здесь. У меня на них защита прицеплена. Задних, к сожалению, фото нету.:dntknw:
 

Вложения

МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Передние здесь. У меня на них защита прицеплена. Задних, к сожалению, фото нету.:dntknw:
Вот, мне так вчера мастер и сказал, что по идее, буксировочные крюки это проушины, к которым прикручена зашита. Сказал что есть зашита с крюком, типа прикручивается зашита и этот крюк к проушине. Сегодня смотрел на экзисте, нет там крюков.
Завтра сниму заглушку посмотрю, если там крюка нет, то плохо.
Если что случись, защиту просто так не открутишь, целая проблема вылезет.
 


olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Вот, мне так вчера мастер и сказал, что по идее, буксировочные крюки это проушины, к которым прикручена зашита. Сказал что есть зашита с крюком, типа прикручивается зашита и этот крюк к проушине. Сегодня смотрел на экзисте, нет там крюков.
Завтра сниму заглушку посмотрю, если там крюка нет, то плохо.
Если что случись, защиту просто так не открутишь, целая проблема вылезет.
Проушина есть, ее не может не быть. Прикручиваешь пластину с отверстием под крюк и ни каких проблем.
 

МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Проушина есть, ее не может не быть. Прикручиваешь пластину с отверстием под крюк и ни каких проблем.
Да логично, надо просто сделать такую пластину и всё, спасибо!!!
 

МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Значит делают защиту с петлёй, надо ещё тогда поискать.
 




МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Всем огромное спасибо, за помощь. С буксировочной планкой выяснил, может кому пригодиться, она есть у производителя
ALFeco, вот ссылка для переднеприводной Лианы http://www.alfeco.ru/catalog/suzuki/2305/
 

МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Там самоделка какая то, держится не надёжно. Так то проще конечно, но хочется за машиной поухаживать:) Взял её, женщина ездила, думал у баб всё аккуратно, но некоторые вещи вижу тяп ляп сделаны.
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Взять полосу толщиной 2мм., просверлить 2 отверстия, обточить по-презентабельней и готово. все равно в комплекте с защитой именно такая будет.
 



МВН

Бывает здесь
8 Декабрь 2013
94
18
8
51
Езжу на ...
Сузуки Лиана
Взять полосу толщиной 2мм., просверлить 2 отверстия, обточить по-презентабельней и готово. все равно в комплекте с защитой именно такая будет.
Да я уже заказал, пусть нормальная зашита будет:good2: А то в сервисе стыдно, с этим самопальным листом металла, который у меня сейчас прикручен:smile3:
 

olegap

Свой в доску
18 Май 2009
542
261
63
Оренбургская область
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2006г., АКПП, 4WD пришла на смену SUZUKI LIANA 2001г., МКПП, 2WD
Да я уже заказал, пусть нормальная зашита будет:good2: А то в сервисе стыдно, с этим самопальным листом металла, который у меня сейчас прикручен:smile3:
Тогда другое дело.