Фото отчет об установке защиты.

  • Автор темы Izum
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 2

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
Zlodey написал(а):
ОК! Сорри за ТАНК! ))
;) да ладно!!! все мы немножко лошади....:D

лично я считаю что защита нужна. с нашими доро... извините направлениями тем более. у нас во дворе за зиму два раза трактор был... а под снего много всяких "сюрпризов" могёт скрываться.
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
я понимаю - ЗАЩИТА, когда на ней авто вывесить можно без последствий, а так...

на аудюхе даже пластмассовую как-то забыл поставить, так и прокатался лет 7-8.. с дырявым насквозь движком (зато обслуживать удобно :))
а уж лазал я не ней - будь здоров! в говны те еще... последнее время вообще пофиг на все... сплошная контактная парковка

так что все это ИМХО - ловля блох!

все эти кенгурины, спойлеры, дефлекторы, защиты, насадки, заглушки, прокладки и прочая бестолковая шняга

сгенерированный спрос, и все
 


Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
denis6091 написал(а):
я понимаю - ЗАЩИТА, когда на ней авто вывесить можно без последствий, а так...

на аудюхе даже пластмассовую как-то забыл поставить, так и прокатался лет 7-8.. с дырявым насквозь движком (зато обслуживать удобно :))
а уж лазал я не ней - будь здоров! в говны те еще... последнее время вообще пофиг на все... сплошная контактная парковка

так что все это ИМХО - ловля блох!

все эти кенгурины, спойлеры, дефлекторы, защиты, насадки, заглушки, прокладки и прочая бестолковая шняга

сгенерированный спрос, и все
УГУ! можно позвать ZIPа и он скажет свое веское НЮ! Браво! Ай А мене с Защитой как-то поспокойней.
 

Женёк

Свой в доску
1 Март 2007
734
204
0
45
МО Электросталь
А мене с Защитой как-то поспокойней.[/QUOTE]
вот и мне тоже. ниразу не подумал о том что зря поставил. и никто меня не переубедит. вот!
 
G

Gugo

Guest
Zlodey написал(а):
ДЛЯ ТЕХ КТО В ТАНКЕ !!!:whistling: Самый ближайший представитель 1500 км. А тупым чуркам которые в нашем городе на ВСЕХ СТО работают я свою машинку не отдам. Мнес машинкой поковыряться в удовольствие!:thumbsup:
Admin! Вы не находите в этих словах расизм?
 

meller

Наш человек
2 Апрель 2006
143
3
0
51
Киев
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, иногда Ланос SE
поставил защиту картера и раздатки.... этой зимой сел защитой картера на пень в сугробе (более 10 лет за рулем, ни на одном авто зищит не было, и все было путем)- что было бы без защиты- вопрос... а так съехал назад- и все о.к.
а раздатка- нижняя точка, всякое может случиться, даже в городе... не говоря про покатухи...
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
denis6091 написал(а):
лично я не ставлю, никогда не ставил и не собираюсь.

а вот зачем тогда дилер НАСТОЙЧИВО предлагает сей девайс - вопрос...
1 тонна (общестроительных) металлоконструкций из сварного металлопроката (лист, профиль) стоит от 800 до 1200 уе с монтажом (включая ндс).

Сколько кг весит защита? А за сколько продают?
 




Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
-=ASF=- написал(а):
Расизм в чем, уважаемый? В том, что вещи называются своими именами???... ОЙ Блиииин
"к тупым чуркам " - понятие интернациональное, тут имеются ввиду все не очень грамотные люди, другое дело, что Вы определяете к этому понятию какую-то расу, но это дело личное.

А защиту раздатки ставить надо, думаю даже обязательно.
Интересно, а защита редуктора заднего моста бывает?
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
ВалериY написал(а):
Про тундру конечно не знаю, может там она и действительно нужна, но вот те 2 см. зазора, о которых Вы говорите, засираются уже через 500 метров езды, даже не по тундре, и эта непросыхающая сырая субстанция является очень благодатной средой для окислительных процессов всего, с чем она соприкасается. Про отвод тепла в данном случае вообще разговора нет.
Прошу прощения, после того как вы приехали на мойку подходите к мойщику даёте ему сто рублей дополнительно и он кёрхером вылизывает днище вашего авто, защита нужна сто пудов, лично проверил.:thumbsup:
 



Повар

Бывает здесь
22 Август 2006
84
8
0
46
Москва, ЦАО
Езжу на ...
SGVN 2014 FL (2.4) 5 doors
Поставить защиту раздатки, защиту картера, защиту редуктора, сделать днище ровным, ровным.
Народ, вам проще танк купить. У него все защищено 60 мм защитой, и все ровно,ровно-)))
Нет защиты-ездишь НАМНОГО аккуратнее, и не лезешь по любому поводу на бордюры и в говны. Мне лично, до усрачки жалко машину за 35 тонн унылых енотов запихивать в разные неподобающие места.А чтобы мотаться по таким местам, где можно раздатку разбить и диагонально повесить Сузуки-это проще купить Лэнд Ровер первых серий, которые в Дакаре гонялись. Вот это машина для таких экзекуций.
 

Любознательный

Свой в доску
12 Сентябрь 2006
564
13
0
52
Киев
creep написал(а):
Эта жестянка дешевле защиты.
Вроде логично, но, учитывая стоимость подобных (привозных) запчастей я не называл бы это жестянкой, хотя хочется думать, что все так просто, однако ....
+ ее демонтаж
+ ее монтаж
+ заказ и ожидание
+ когда оторвется, повредит что-нибудь
:(
 
G

Gugo

Guest
-=ASF=- написал(а):
Расизм в чем, уважаемый? В том, что вещи называются своими именами???... ОЙ Блиииин

Мне по одному месту,но надо соблюдать определенные этические нормы.
 

Mitka

Наш человек
6 Февраль 2006
136
5
0
Донецк, Украина
На раздатку ставил стальную защиту у дилера. На КПП и картер (ввиду постоянных вылазок на умеренное бездорожье) поставил защиту ESPAER: два углепластиковых листа стык в стык от переднего бампера до поперечной балки. Теперь машина снизу выглядит как Порше или Феррари: днище практически абсолютно плоское (до середины). :) Ну разве что имеются отверстия для слива воды и какого-то элемента выхлопной системы (кажется резонатор? такая алюминиевая штука цилиндрической формы).
К сожалению, оба раза при установке был без фотика, но как-нить при случае обязательно сфоткаю - выложу. Бюджет всей защиты - $200 (цены донецкие).
 





Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
Еще про защиты картера, не помню где, рассказывали жуткие истории про то, как при лобовом ударе двигатель не уходит под кузов, как положено, а лезет к вам на коленки.:(
 

Вовка

Бывает здесь
15 Май 2006
89
1
0
Челябинск
И, подводя итог очередного спора, надо или нет ставить защиту, получается - защита раздатки - обязательно, защита двигателя и коробки - по желанию.
 

Izum

Наш человек
11 Январь 2007
130
1
0
Новый Уренгой
на многих машинах такое, типа при сильном ударе все срываеться и уходит под днище..хм.. столько видел аварий а как все на месте стояло так и стоит..еще не видел чтоб при ударе в лоб двигатель с коробкой были под днищем в районе багажника например..
 

Zlodey

Наш человек
26 Декабрь 2006
235
12
0
Новый Уренгой
На мой взгляд полный бред!!! вся защита на аллюминиевых (или что-то похожее) болтах. их просто срежет при... Не дай Бог!
 

Senna_

Продвинутый новичок
27 Март 2007
48
1
0
44
Москва
Я поставил за 4000 руб защиту двигателя и раздатки....прям на фирме, которая защиты и делает. Млсква, шоссе Энтузиастов.
 


osa

Наш человек
27 Март 2007
100
8
0
57
Моск.обл.
Езжу на ...
SUZUKI G.V. 2006г. 2.0АКПП.
а не кто не думал почему на заводе неставят защиту?......... и бьют на тестах без защиты. а програмируемые на сминание части кузова........... и вдруг приходит самый умный русский гражданин и начинает навешивать железо на авто..........и надеется на то что при ударе болты срежет..... а если несрежет. кстати а вариантов получить удар ни чуть не меньше чем зацепить пень.но во втором случае мы попадаем всеволишь на деньги а в первом -машина вообще может больше не понадобится. кстати тойотовцы даже в книжке прописали что не рекомендуют ставить защиту и при её установке не несут ответственности за последствия.:(
лично я пртив защиты,лучше быть поаккуратней.