А на что бы вы променяли Игнис?

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Серж-Маздай написал(а):
Уже поменяли на Форд-Фиесту - 1.6л, Ghia + ESP + CD + Alloy 14" + Airbags...
Увы, что-то не срослось у жены с Игнисом. Сам Игнис на продаже пока стоит.

Серж
Жалко конечно(((

А расскажи какие впечатления от Фиесты? На дороге-то она симпатишная)))
 


Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
xeell написал(а):
А расскажи какие впечатления от Фиесты? На дороге-то она симпатишная)))
Ну пока рановато с полным отчетом, пробег маловат, всего 400км, обкатку пока проходит.
Первые впечатления:
1. Несмотря на меньший профиль колес (175/65/14 у Фиесты и 175/70/14 у Игниса), Фиеста помягче на стыках и неровном асфальте и не приходится ее отлавливать как Игнис. Лучшую управляемость можно сразу определить поставив их рядом - Игнис при большей (буквально на пару-тройку см) высоте значительно Уже Фиесты, отсюда ИМХО и вопросы по курсовой устойчивости. По уровню комфорта Фиеста равна моей Мазде6, я-б сказал.
2. Давно хотел для зимней езды жене что-нибудь с ESP, такая фишка есть на моей Мазде, очень полезная для непрофессионалов, но любителей порулить ;0))
3. Торпеда уже из лучшего пластика, более мягкого, как на ФФ2, да и музыка получше.
4. Полно всяких приятностей - например, поворотники в стиле Опеля (одно покачивание подрулевого - три мигания поворотником), включение заднего дворника при включении задней скорости, если лобовой включен, двойное взмахивание дворниками при обмыве лобового стекла (через 5 сек. после первого взмаха, чтоб удалить стекающую незамерзайку ;0)

Основным фактором была и цена - за все навороты, включая литье 14", заплатили 16 килозелени по курсу ЦБ РФ.
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Серж-Маздай написал(а):
Основным фактором была и цена.
Да, неплохо для подобной комплектации. Еще и страховка по более чем приличным ставкам....Поздравляю!))
А я сколько ни езжу в фордах (по работе на служебных приходится) - все вроде хорошо, но не моя это машина(((
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
xeell написал(а):
Да, неплохо для подобной комплектации. Еще и страховка по более чем приличным ставкам....Поздравляю!))
А я сколько ни езжу в фордах (по работе на служебных приходится) - все вроде хорошо, но не моя это машина(((
Спасибо за поздры ;0))
Да я-б тоже ФФ2 и Мондео (хотя новый Мондео ничего так) не взял-бы... Посмотрим как Фиеста себя покажет ;0))
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
Поздравляю!

Сегодня вдруш поняла, что не хватает возможности регулировать рулевую колонку по высоте. Добавлю это фичу к тому "супер Игнису", на который бы поменяла свой.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А зачем по высоте? У меня вот есть очень толстый знакомый, енто да. Он поднимает руль, чтобы вылезти, ну и влезть))
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
вагонистый написал(а):
А зачем по высоте? У меня вот есть очень толстый знакомый, енто да. Он поднимает руль, чтобы вылезти, ну и влезть))
Насколько я понимаю при некоторых пропорциях тела (ног к туловищу ;0)) руль загораживает приборку. У нас такого не было, регулировкой сиденья по высоте решался вопрос удобности руля, но всякое бывает...
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Воопчем я пока нисогласен менять Игнис, и кроме Сержа-Мастдая все еще придерживаются такого же мнения. Это не может не радовать. ;) На том и порешили всех изменников родины....
 

Айкин

Осваивающийся
2 Январь 2007
21
3
0
Моск. область
Я высоту руля регулирую высотой сиденья.:thumbsup: А Игнаша очень устраивает и очень нравится! Я его люблю!!! Влюбленный
НИ ЗА ЧТО его не брошу, потому что он хороший!
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Makcaz написал(а):
Воопчем я пока нисогласен менять Игнис, и кроме Сержа-Мастдая все еще придерживаются такого же мнения. Это не может не радовать. ;) На том и порешили всех изменников родины....
Я не первый, если уж правду говорить, из числа тех, кто меняет автопарк и уходит отсюда на другие хлеба, все течет - все изменяется... Не нужен оказался высокий клиренс Игниса, не в ту очередь влезли, как говорится. Дай Бог, чтоб никому Игнис не разонравился и оставался верным служакой.
ЗЫ: И не надо рвать тельняк на груди, что родина уже Венгрией стала называться ;0))
ЗЫЗЫ: Вааще-то новую Коровку хотели 1.6 МКПП, да только у нас ее ставить некуда во дворе, да и большевата она для парковки в Центре МСК, куда жена ездит очень часто...
 




Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Абиделся??? нинадо, я нихотел. Там в форуме фиестоводов другие тельняшки... :)))
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
ну ты приходи... а то чем там фиеста лучше мы тоже хотим знать.
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
У меня почему-то и сидения 2 положения, максимально наверх и максимально внизу Рыдаю!, устроить нечто по середине не получается. В высоком положении руль на коленях, но безумно удобно сидеть, а во низком сидеть не так удобно, но руль хорошо распожен относительно меня. Наверно я "не умею их готовить" :D
 

F10

Наш человек
3 Октябрь 2006
128
6,467
93
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Игнис 1.5 4Х4- продан
Гранд Витара Нью3Д
Серж-Маздай написал(а):
На обиженных воду возят ;0) Немецкий тельник рвать не буду, обещаю ;0))
Жаль Серж, что ты ушел!! Много полезного от тебя было! :thumbsup:
Игнис машина неоднозначная, но сменить ее тяжело, т.к альтернативы ему нет. :( (4Х4 за эти деньги, имею в виду) В следующие выходные опять надо на фазенду ехать, и только Игнис выручает. На Митсу ,я туда не проеду(
 



Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
F10 написал(а):
Жаль Серж, что ты ушел!! Много полезного от тебя было!
Спасибо за добрые слова!
Напоследок могу поделится ремонтным мануалом на сидюке для остающихся Игнисоводов, там есть аглицкий, немецкий, французский и еще какой-то языки...
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
Госпада сузуководы, посоветуйте, плиз!!!
Хочу поменять свою сузуку (2001, 1,3, передний привод, 5Д) на какую нить побольше, либо витарку либо может что-нить типа рав 4 или фрилендера, (но больше склоняюсь к СГВ года так 2001-2002) вообщем пока в раздумьях, но объявление уже подала.
Пока за 2 недели позвони и посмотрели только трое и то вроде неохотно как-то. Вроде дешево отдавать не хочеться, очень уж она мне нравиться. Да я бы ее и оставила, просто мне нужна повыше, так как в Карелию езжу, а там дороги жуть, да и полный привод бы не помешал....
Уважаемая Alenka, здесь мы машины не продаём, тем более с первого сообщения. Ссылку я удалил, если ещё раз увижу, Вы будете заблокированы. Почитайте правила и будьте внимательны.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
все я решил: если ниче не выйдет с sport swift - второй машиной буду ждать - SX4 WRX
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Alenka написал(а):
...Пока за 2 недели позвони и посмотрели только трое и то вроде неохотно как-то.
Когда я ШНиву свою продавала, так за пол года всего двое посмотрели (второй покупатель и приобрёл). Хотя и машина была, как новая, и цена адекватная. А сейчас соседи уже несколько месяцев пытаются продать ВАЗ-2107. Дёшево и в хорошем состоянии. Так и у них ничего не получается. Не зря говорят, что при продаже машины рады двое - покупатель и продавец. Сейчас весна - сезон продаж машин. Обязательно купят. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
я бы поменяла на СГВ, она повыше, побольше и помощнее.... и ПОПРОХОДИМЕЕ (..о как!)Джип Ок!
...хотя конечно я уже так к своей масе привыкла.....Не ровно д
 





awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
какая же меня жаба душит за ваш полутралитровый движок! Выпучил гл
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
awerest - а у тазика 2109 полтора литра тоже. Жаба в этом случае спокойна? :)
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Makcaz написал(а):
awerest - а у тазика 2109 полтора литра тоже. Жаба в этом случае спокойна? :)
Конечно)) У тазика с полутора литров скока лошадев питается? 75? А у Игниса с 1.3 - 84, а у 1.5 с VVT - 99 лошадок.
Тазик существо шустрое, конечно, но Игнашка шустрее))
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
Постоянно вижу удивленные глаза девятошников.. они просто в шоке когда наш (можно же сказать наш, никто же не обидицца? ;) ) Сузук делает их как детей...
Так прикольно. Хотя это наверное закономерно. Так и должно быть.
Сузуки сум лекс. :)))
 


Medik

Наш человек
12 Апрель 2006
192
11
0
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis 4x4
По мере расширения семьи планирую заменить Игниса на "правильный руль" :
http://www.mazdafriendee.ru/
Пока (3 человека) хватает "лобастика" с избытком.
 

Серж-Маздай

Наш человек
14 Март 2006
142
3,235
0
Moscow, N-N-W
Medik написал(а):
По мере расширения семьи планирую заменить Игниса на "правильный руль" :
http://www.mazdafriendee.ru/
Пока (3 человека) хватает "лобастика" с избытком.
Бгы! Будет еще один маздовод-сузуковод ;) У ацтоев (так мазды кличем) есть еще и Примусы, и Мазда5, и сараи Мазда6, так что будет что выбрать под возросшую семью, как раз к тому времени, когда возникнет вопрос :thumbsup:
 

opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
awerest написал(а):
какая же меня жаба душит за ваш полутралитровый движок! Выпучил гл
А ты сравни сколько ихний игнис по сравнению с твоим свифтом стоит, и расслабься :)
 

Antonja

Свой в доску
13 Октябрь 2006
747
150
0
42
СПб
Езжу на ...
Suzuki Ignis 2006 - звать Кеша
xeell написал(а):
Конечно)) У тазика с полутора литров скока лошадев питается? 75? А у Игниса с 1.3 - 84, а у 1.5 с VVT - 99 лошадок.
Тазик существо шустрое, конечно, но Игнашка шустрее))
У 10-го семейства с 1,5 больше лошадок. Есть еще 16-ти клапанный, так там их 92, оченя шустренько :thumbsup: