Полезное одноклубникам в сети



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
1391669060-335ed18032ce22944bb220eecc040945.png


Водителю на заметку: человеческий глаз, как оптический прибор, весьма несовершенен.
Одним из недостатков, которые наш мозг заботливо исправляет, является слепое пятно в каждом глазу.

Предлагаю вам современный способ определения этого пятна:

-Поместите курсор мыши чуть правее крестика.
-Закройте левый глаз ладонью, а правым неотрывно смотрите на крестик.
-Теперь двигайте курсор вправо. В какой–то момент он исчезнет, а потом появится снова. Это и есть слепое пятно.
-Когда курсор исчезнет, подвигайте им вверх и вниз для определения примерных рамеров пятна.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Давеча завис мой любимый видеорегистратор.
Завис впервые, лет за пять наверное.
Решил почитать что и как, ну типа - выкинуть никогда н поздно, а жаба не дремлет.
И вот что нашел:

1 проблема: проявлялась на многих видеорегистраторах (например: DVR-227, DVR-F500).
Симптомы: видеорегистратор постоянно пищит, начинает запись, о чем говорит соответствующий значок на экране, и сразу сбрасывает запись и пытается вновь начать записывать.
Лечение: мы достаточно долго боролись с этим недугом путем форматирования флешки на компьютере. Помогало ненадолго, через день-два все начиналось сначала. Через пару недель мы все-таки нашли настоящую причину болезни – адаптер карты памяти микро SD. После замены адаптера неисправность исчезла полностью и больше не повторялась.

2 проблема: проявлялась всего на двух регистраторах, но, мы думаем, тоже заслуживает внимания.
Симптомы: при подключении видеорегистратора к прикуривателю, аппарат включается, но запись не начинается. Аппарат просто остается включенным, в режиме ожидания, т.е. картинка на экране есть, а запись не идет.
Лечение: этот глюк обусловлен флешкой, точнее, как и в предыдещем случае, адаптером карты памяти микроSD. После замены адаптера неисправность исчезла полностью и больше не повторялась.

3 проблема: проявлялась почти на всех видеорегистраторах с разъемом микроUSB на питающем кабеле.
Симптомы: при подключении видеорегистратора к прикуривателю, аппарат включается, но экран сразу же гаснет (иногда появляется меню из 2-х 3-х строчек). Не реагирует ни на какие кнопки и переход по пунктам меню так же не дает никакого результата.
Лечение: причину неисправности видеорегистратора мы смогли определить только методом научного тыка. Хотя сразу было понятно, что регистратор переходит в режим подключения к компьютеру, совсем непонятно было, почему это происходит. Разобрались, поясняем: к видеорегистраторам с разъемом микроUSB на питающем кабеле подходят ТОЛЬКО кабели, идущие в комплекте с видеорегистратором. Такие же кабели с автомобильным зарядником, продающиеся в магазинах для сотовых телефонов к видеорегистраторам НЕ ПОДХОДЯТ. Почему- пока не знаем, предполагаем, что чем-то отличается распайка в штекере.


4 проблема: проявлялась на видеорегистраторах с разрешением FullHD 1920х1080
Симптомы: вначале аппарат работает исправно, затем, через несколько часов работы, по непонятным причинам виснет намертво. Спасает только или волшебная кнопка RESET или вынимание аккумулятора. После форматирования флешки ситуация повторяется.
Лечение: видеорегистраторы с разрешением FullHD 1920х1080 требуют более скоростные карты памяти, чем простые аппараты с разрешением, например, 640х480 или даже 1280х960. Обращайте внимание на инструкцию, там часто пишут требуемый класс карты памяти. Можем сказать, что для FullHD рекомендуется 10 класс.

5 проблема: проявлялась на видеорегистраторах, с зарядниками микроUSB и на некоторых автомобильных GPS навигаторах.
Симптомы: аппарат живет своей жизнью - сам включается и выключается, причем всегда невпопад: запускаешь двигатель - регистратор выключается и наоборот. Самостоятельно начинает и останавливает запись. На навигаторе аппарат самостоятельно нажимал кнопки, пркладывал маршрут и даже пытался ехать по этому маршруту!!! Без шуток!!! Волшебные кнопки RESET и перезагрузки помогали ненадолго, вскоре все симптомы проявлялись опять.
Лечение: проблема опять же в заряднике со штекером микроUSB, только на этот раз в толстой его части, которая в прикуриватель втыкается. Толи что-то коротит там, то ли выдает он уже неправильные 5 В, то ли еще что-то с ним происходит, столь же загадочное, как китайская душа, но проблема решается заменой зарядника.

6 проблема: проявлялась на многих, самых разных видеорегистраторах.
Симптомы: видеорегистратор умирает, заряжаться не хочет, не включается и ни на какие кнопки ( в т.ч. RESET) не реагирует.
Лечение: не знаем по каким причинам, но при полном разряде аккумулятора отказывает система зарядки (или что то в этом роде, не знаем, как правильно называется). То есть аккумулятор пуст, а заряжаться не хочет. Зарядник при этом исправен и выдает положенные 5 V на нужные контакты.
Признаемся честно, наши поставщики несколько раз лечили такие проблемы прямо на наших глазах, а мы никак не могли поверить увиденному, и, самое главное, в следующий раз справиться с такой проблемой самостоятельно. Ведь все говорит о том, что видеорегистратор умер, не дышит и надо его как брак возвращать.
Не тут то было. Оказывается пациент скорее жив, чем мертв. Лечится нехитрым способом - вынимается аккумулятор и ставится на зарядку подходящим зарядником, таким образом, чтобы напряжение сразу поступало на контакты аккумулятора, а не через регистратор.


Думаем, следует обратить внимание еще на такую особенность автомобильных видеорегистраторов.
Как пишут сами производители: видеорегистратор - это миниатюрный компьютер, со всеми болезнями присущими компьютеру. В том числе периодическими зависаниями. Специально для этого существует кнопка RESET на любом видеорегистраторе. Если с вашим аппаратом творится что-то неправильное- не торопитесь бежать в ремонт. Воспользуйтесь RESETом. Это не является неисправностью видеорегистратора, так заявляют производители...

Взято вот отсюда: http://avtovideo33.ru/index.php/read/problema.html
Сайт довольно интересный, просто и понятно расписано о многом.

КСТАТИ, О ПТИЦАХ.
С некоторых пор, по совету знакомых, включил дисплей в режим "включен всегда".
До этого времени он горел только 30сек и потом отключался. Так вот, если бы так и оставалось - фиг бы я узнал, что девайс наглухо висит и рассчитывал бы на его нормальную работу... А если бы что?...
Вот именно.
 

doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Пробил себя по данному сервису нашел штраф на 3000 руб так и не понял за что. Буду разбираться.
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Пробил себя по данному сервису нашел штраф на 3000 руб так и не понял за что. Буду разбираться.
Во... Уже польза! А то внезапно был бы поставлен перед фактом в самый неподходящий момент....
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


doctor2006

Наш человек
8 Май 2012
135
5
0
41
Санкт_петербург
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2003 год 2,0 литра автомат
Тут с ГАИ прислали мне ответ на мой запрос: Прочитал данные статья и не понял.. толи мне хотят впаять дачу ложных показаний... толи что то еще? у кого какое мнение стоит ли ехать? Тема обращения выше
 

Вложения

Johnych

Модератор со стажем :)
Команда форума
6 Февраль 2006
1,922
802
113
57
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Opel Astra Caravan Enjoy 06' 2WD, 1.8, MT
Подписку с тебя хотят взять, что ты ознакомлен с содержанием статьи 51 Конституции РФ и статьи 17.9 КоАП РФ. Дело шьют, короче.
 




Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ведь умница, а занимается какой-то хренью - тратит время на адвокатство в стране, где нет и быть не может правосудия...:(
 
Z

Zor

Guest
У него там столько грядок, он не пропадет![DOUBLEPOST=1418137067,1405106452][/DOUBLEPOST]Хорошо, что таким способом не подделать индикаторы износа:


Теперь надо быть особенно внимательным.
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Такое сразу видно, разве нет? :confused:
Это, я думаю (не перводя надписи) клуб "умелые руки".
 
Последнее редактирование модератором:

Димон СПБ

Редкий гость
18 Март 2014
11
0
0
Езжу на ...
Киа Спортейдж
Такие колеса на рынках продают, как хорошие б/у. Конечно знающий не купит, но молодые,не опытные ребята готовые сэкономить- возьмут. Думал такой ерундой не выгодно заниматься, но если это занимает столько времени, сколько в клипе, тогда озолотиться можно.
 



SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Даж не знаю, случай в Москве, ну вдруг и нашим пригодится http://ru-fraud.livejournal.com/128805.html[DOUBLEPOST=1422698468,1422623897][/DOUBLEPOST]*** новый пост, в продолжение темы про "слепые зоны" http://lenta.ru/articles/2014/03/31/blind/

Термин «мертвая зона внимания», вообще-то, в обиходе применяется для описания определенной ситуации на дороге. Насколько силен этот эффект в жизни?

Метафора «мертвой зоны» у автомобилистов, как мне кажется, довольно точно отражает когнитивный феномен, о котором мы говорим. Когда вы ведете автомобиль, у вас есть три зоны интереса. Первая — прямо перед собой, она занимает большую часть вашего внимания. Ее можно уподобить центру интереса, когда вы рассматриваете какую-то сцену и отмечаете на ней для себя самый важный объект для понимания происходящего. Также у вас есть зеркала заднего вида, в которые вы смотрите изредка, когда нужно совершить маневр. Это похоже на область периферического интереса, куда попадают объекты, которые присутствуют в сцене, но не являются самыми главными, и вы можете мимоходом обратить на них внимание. И есть «мертвая зона» в промежутке между тем, что вы видите за лобовым стеклом и в зеркалах заднего вида. То, что происходит в ней, вы можете увидеть, только если начнете активно крутить головой или специально поворачиваться. Это аналог «мертвой зоны внимания». Вероятность обратить внимание на нее меньше всего, если только вы специально не сосредоточитесь на ней и не начнете следить за изменениями.

Существует ли способ обуздать этот феномен? Вот лично вы отмечаете, когда ваше внимание попадает в эту «мертвую зону»?

Управлять «мертвой зоной внимания» очень сложно. Единственный эффективный способ — специально показывать человеку, куда он должен смотреть, чтобы увидеть какое-то важное событие. Тогда «мертвая зона внимания» становится центром интереса, и мы начинаем видеть все очень эффективно. В этом смысле мое сознание работает так же, как у других людей. Иногда я спонтанно ловлю себя на мысли, что долго не замечал потерянный предмет, находившийся рядом с другим, более интересным объектом, который произвольно или непроизвольно захватывал мое внимание. Только после нескольких безуспешных попыток, когда я несколько раз возвращаюсь к одним и тем же местам, я вдруг обнаруживаю его. Постфактум, когда я уже нашел этот предмет, я начинаю думать, рефлексировать и оценивать ситуацию — потому что я этим феноменом занимаюсь профессионально. Впрочем, я думаю, другие люди-непсихологи порой тоже задумываются об этом.[DOUBLEPOST=1423565779][/DOUBLEPOST]*** новый пост***

http://www.magefirm.com/ интернет-магазин вентиляторов для компьютеров, ноутбуков и т.д. можно найти редкости.

http://www.mylcdtouchscreen.com/ экраны![DOUBLEPOST=1424867344][/DOUBLEPOST]Задержаны двое мужчин, с оборудованием для угона: http://spbvoditel.ru/2015/02/25/029/

XMXnQNtxg0Q.jpg


s05Dv1qjJwo.jpg