Фаркоп или дуги

спич

Осваивающийся
26 Декабрь 2013
23
13
0
45
Езжу на ...
NSGV 2008 2,0 МКПП белый
Я думаю эту защиту нужно делать в меру прочной, но сминаемой, не как фаркоп. На уровне бампера "жигулей классики", на ней пацанчики летают.
 


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Я думаю эту защиту нужно делать в меру прочной, но сминаемой, не как фаркоп. На уровне бампера "жигулей классики", на ней пацанчики летают.
Тогда бампера ARB Deluxe SUZUKI GVN.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
мы говорим у бутофории или кенгурятнике (охеренная тяжелая решетка)? я о кенгурятнике.
А как "кенгурин" может быть бутафорским если априори его функция - отбивать и демпфировать удары? У меня, например, он снаружи покрыт пластиком, но внутри-то металл.

как он может спасать? сначала он мнется потом за собой тащит всё остальное. или не мнется и убивает человека, силнее повреждает другое авто.
А его задача не спасать. Он больше для того, чтобы на бесхозный мусор на скорости не налететь. Сам неоднакратно наблюдал как из хачгазелей и бункеровозов на проезжую часть вываливается всякая хня.

он полезен разве что в Австралии, где реально кенгуру бросаются под машины.
А у нас бродячие блоховозы, которые сбиваются в стаи, и без малейшего страха бросаются перед машинами с намереньем оторвать кусок бампера или схватить за колесо. Предыдущую машину так и продал со следами собачьих зубов, ибо заполировать не удалось.
 


Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
А часто-ли шаркает об землю на бездорожье.
У меня не такой красивый... но стоИт примерно так же, так иногда цепляет и единственное что успокаивает, что он железный...:)это для земли, а когда на заднем ходе вдаряешь по бардюру... хорошо звучит, отдаётся аж в мозгах и сердце падает в низ тела... розетку не успел поставить, где-то хорошо вмял железяку на которую она устанавливается, сейчас думаю как обойтись без жёсткой установки...
 

Астанинец

Редкий гость
14 Февраль 2014
11
1
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
да фиг с ним с бездорожьем а вот как думаете поможет если кто то реши догнать бампер?
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
Очень надеюсь... один лихой пацан, южной национальности, при выборе кого таранить или моя Сузука или шестёрка, выбрал меня... я с него 15 штук за бампер снял, на эти деньги склеил бампер и купил фаркоп надеясь хоть как-то защитить бампер... да не успел поставить, машину продал, купил другую, вот на неё и поставил... Так вот, замечено, когда тебе в зад летит орёл, при торможении он опускает клюв и влетая в тебя он капот гнёт и царапает шишкой фаркопа, а радиатором летит под фаркоп и остановившись приподнимает зад машины под которую влетел, и тут важно иметь полный привод, потому как слезать с капота этого орла приходится воспользовавшись всеми ведущими колёсами. У самого такого не было но наблюдать пришлось. Это всё справедливо для легковушек, а если это будет одноклассник или что покруче, беды не миновать...
 




Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
ИМХО: пороги не нужны - пачкают брюки, ничего не защищают
кенгурятник пойдёт для испуга чайника в левом ряду методом жуткого приближения сзади, но наш авто низенький и видно не всегда, зато привлекает милицию и раздражает всех остальных
фаркоп самое то, но надо выбирать с торчащей поперечиной, иначе под запаской будет только крюк, а на него много не поймаешь
 

Астанинец

Редкий гость
14 Февраль 2014
11
1
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
ну вот как на фото выше такой? а что на счет дуг думаем народ?
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
Ну у меня почти такой, попроще, без хрома и выступает чуть меньше. Дуги фигня, их крепления гнутся сразу и вся дуга повреждает защищаемую деталь. Ещё пункт против кенга и дуг: со временем за ними копится грязь, которую мойщики не видят и её трудно удалить. Обнаружено было после снятия приблуд - грязная тень на бамперах в виде многослойного кокса. НАМНОГО полезнее ветровики и мягкая резина
 

Астанинец

Редкий гость
14 Февраль 2014
11
1
0
36
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара
ну в принципе на счет дуг соглашусь видел сегодня после снегопада одного снегу там порядком забивается и грязь получается не меньше. но фаркоп ведь крепится к лонжеронам и получается может их погнуть
 



D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Так вот, замечено, когда тебе в зад летит орёл, при торможении он опускает клюв и влетая в тебя он капот гнёт и царапает шишкой фаркопа, а радиатором летит под фаркоп и остановившись приподнимает зад машины под которую влетел, и тут важно иметь полный привод, потому как слезать с капота этого орла приходится воспользовавшись всеми ведущими колёсами.
Странный какой-то довод выбора полноприводника.
А что - поддомкратить свою и выкатить из под задницы этого орла подлезшего - проблема?
И вообще.. каждый день что ли такая ситуация?
 

Рязанский

Наш человек
22 Август 2012
154
20
0
Рязань
Езжу на ...
СГВ -2,4АТ
ну в принципе на счет дуг соглашусь видел сегодня после снегопада одного снегу там порядком забивается и грязь получается не меньше. но фаркоп ведь крепится к лонжеронам и получается может их погнуть
Там практически рама (в ниссане её называют интегрированная). Погнуть может сильный удар
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
И вообще.. каждый день что ли такая ситуация?
:) Да нет, не каждый, но за домкратом лезть иногда времени нет... потому и катаюсь на внедорожнике, меньше остановок.

Странный какой-то довод выбора полноприводника.
Нормальный довод, просто тут разговор идёт о пользе фаркопа, а про полноприводник просто чтобы ты улыбнулся... :smile3:
 

Bigcat

Местный
22 Май 2011
321
39
28
67
Киров
Езжу на ...
Чёрная Принцесса Suzuki Grand Vitara, 2008 г.в., 5d, J24B, МКПП, Витуся.
стоит ставить?
Ну как тебе сказать... помнишь поговорку, знал бы где... соломки бы... так вот, повесишь фаркоп от опасности сзади, найдётся "М" и въедет спереди... :smile3: А серьёзно, полезная штука, может и сгодиться если кого-нибудь надо вытащить из болота или наоборот,тебя есть за что вернуть на дорогу, но только в случае надёжной установки на машину, или вдруг какой прицеп подвернётся или задницу всю полностью поддомкратить захочешь для замены зимней резины на летнюю сразу обоих колёс или ведро на шишку повесить и воды туда налить, типа вдруг пожар, а ты со своей водой в ведре... :yes4: или встать на неё и посмотреть что там у тебя на крыше делается если рост не позволяет... да ты подумай сам и много полезностей найдёшь!
 





Old Salt

Бывает здесь
29 Декабрь 2013
86
14
8
Езжу на ...
Grand Vitara 2007 1.9 DDiS
Не знаю.
Могу только предположить, что это дорожный просвет между нижней точкой кузова и его деталей (бака, например) между передним и задним редуктором.
Но это ИМХО!

Полностью согласен.
У нас с кенгурЯми на дорогах плохо.
Так что понты все это.

Я тоже купил уже с кенгурином. На ТО слова не сказали.
А я, блин, вооруженный до зубов нормативными актами приехал!:dirol:
А вот от фаркопа кенгурин бампер не спас!
Да и клиренса он много сжирает. Сантиметров 5.
Все поребрики в округе мои были.
Снял и выбросил.
Ни секунды не жалею! Хотя такой аккуратный был. Как на этом субарике.
Хорошая защита, изначально на внедорожнике предполагается езъдба по пересеченной местности, небольшая защита таких важных узлов как интеркулер или радиатор необходима, если не от небольших зверушек (зайцы очень любят влетать в дырку в бампере, особенно по начам) так от травы и кустов нужно защитить лакокрасочное покрытие бампера. Но Вы негде не найдете защиты авто от ДТП.
 

V for Vendetta

Ветеран
8 Ноябрь 2011
1,627
250
83
46
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0, 5-door, 2010 г.в, АКПП, Quasar Grey Metallic.
Мне кажется в подобной ситуации кенгурин был бы крайне полезен.

 


wila

Местный
5 Август 2010
296
52
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NEW SGV 2008
Аффтор посчитал сколько нужно отдать бабла за все это допбарахло... и сказал, идите нахрен.... лучше напьюсь))))
ИМХО... ставить ситипак однозначно... раз, защитные накладки на двери... два, и защиту заднего бампера, номера... фаркоп, дугу, трубу.... тут уж каждый сам выбирает что ему по душе... три.
Все остальное не нужно... проверено на практике и не раз.
Кенгурин, если установлен правильно.... при ударе потащит за собой лонжероны, пороги только если силовые.... чтоб хайджеком зацепить можно было, дуги-хренюги все это бутафория!!!!!!!
На сколько я понял аффтор в грязь то особо суваться не собирается.... так зачем бабло лишнее выкидывать???? Красота???))))))))))))) Оч спорный вопрос...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Entilza

Продвинутый новичок
26 Июль 2012
33
4
8
город
Езжу на ...
Сузука была
Для справки, задний фаркоп имеет 10 точек крепления, по 5 с каждой стороны.
3 болта вертикально и 2 горизонтальных.
Во всяком случае у меня так.
 

drivermen

Осваивающийся
24 Ноябрь 2006
23
0
1
Москва
Езжу на ...
grand vitara new 2014
У меня стоял фаркоп,и мне вьехали в зад,не хило,правда парень был на девятке,
Мне согнул до бампера чуть помял,(газосваркой выпрямил)а у него передний бампер просто вырвало...