Дождалсо...)))

Юлишна

Наш человек
21 Январь 2007
133
1
0
Екатеринбург
Езжу на ...
SX-4, темно-синяя 4WD была
SX-4,черная 2 WD автомат сейчас
Костыль написал(а):
Квитки для оплаты регистрации вам должны будут дать в окне куда вы сдадите документы.
Для прохождения ТО нужны:аптечка,огнетушитель,действуящая медсправка,задние брызговики,страховка.Квитки для оплаты дадут там-же.Еще они просят разные ксерокопии.Но по-этому поводу беспокоиться не надо.Около МРЭО всегда много контор которые делают ксерокопии.
А я только квитанции отдала,справку медицинскую никто и не просил,брызговики тоже не смотрели
 


Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Когда забирала машину из салона ни транзитников, ни справку- счет не получала, вместо них дали договор на приобретение т/с и копию ГТД, заверенную продавцом - этого было достаточно для постановки на учет.
При прохождении ТО на отсутствие брызговиков никто внимания не обратил, а вот мед. справку потребовали. Проверили СО, тормоза и на аптечку полюбовались. Всё.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Юлишна написал(а):
А я только квитанции отдала,справку медицинскую никто и не просил,брызговики тоже не смотрели
Квитанцию отдали куда?
Для получения номеров или для прохождения ТО.Без брызговиков ТО пройти можно,иногда прокатывает,а вот без медсправки ??? Чешу репу. Первый раз слышу.
Вот хороший сайт www.gai.ru на нем вы найдете много полезной информации.:thumbsup:
Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Taxfree написал(а):
Когда забирала машину из салона ни транзитников, ни справку- счет не получала, вместо них дали договор на приобретение т/с и копию ГТД, заверенную продавцом - этого было достаточно для постановки на учет.

+1!!! Аналогично!

Но ТО еще не проходил!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Krause

Договор на приобретение т/с.
Есть такая такя штука.Она заменяет справку-счет,транзиты не дают.Гаишники когда останавливают,ее долго расматривают,ах вах не пойму что за бумажка,где транзиты.Видит что на новой машине,деньги выпрашивает на пиво.Типа обмыть надо.Тьфу.
 


Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Krause написал(а):
Но ТО еще не проходил!
Прошла без проблем, сама, первый раз в жизни (обычно утром деньги - вечером стулья (с) )
При себе имела оплаченный квиточек, ПТС, медсправку, страховку, свидетельство о рег-ции т/с.
Комплектов аптечек с огнетушителями у меня целых два, т.ч. всё было ок. :)

Удачно пройти ТО!
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Костыль написал(а):
Krause

Договор на приобретение т/с.
Есть такая такя штука.Она заменяет справку-счет,транзиты не дают.Гаишники когда останавливают,ее долго расматривают,ах вах не пойму что за бумажка,где транзиты.Видит что на новой машине,деньги выпрашивает на пиво.Типа обмыть надо.Тьфу.

Хорошо, что еще на пиво, а не на Шато Петрюс 82г :D
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Костыль написал(а):
А у вас брызговики стояли?
Нет, впрочем как и сейчас. Не-не-не

На самом деле их больше сама машинка заинтересовала, чем её техническое состояние. Там сбежалось чуть не пол-отделения (или как это называется) и всё выспрашивали: а сколько?, а что есть?, а сколько ждать... А некие действия по провоерке они, по-моему, делали чисто на автомате..
 




Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Костыль написал(а):
А у вас брызговики стояли?
В инструкции по ТО есть по поводу брызковиков примечание:
"в случае, если их установка предусмотренна заводом-изготовителем"
Почти на всех иномарках брызговиги идут как дополнительное оборудование.
Если будет стоять хотябы один из четырех брызговиков, то ТО не пройти, тк установленные брызговики не комплекты...Рыдаю!
У меня друг с третей попытки прошел ТО с не работающими омывателями фар, обоснование простое - если установлено, то должно работать!!!
Пришлось снимать опрыскиватели и ставить дек.заглушки на время прохождения ТОПоказываю
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Taxfree написал(а):
Нет, впрочем как и сейчас. Не-не-не

На самом деле их больше сама машинка заинтересовала, чем её техническое состояние. Там сбежалось чуть не пол-отделения (или как это называется) и всё выспрашивали: а сколько?, а что есть?, а сколько ждать... А некие действия по провоерке они, по-моему, делали чисто на автомате..
Не факт что сама машина.Моя супруга в том-же МРЭО без брызговиков спокойно ТО прошла.Вопросов не возникло.

ZKI написал(а):
У меня друг с третей попытки прошел ТО с не работающими омывателями фар, обоснование простое - если установлено, то должно работать!!!
Пришлось снимать опрыскиватели и ставить дек.заглушки на время прохождения ТОПоказываю
??? Чешу репу. Идиотизм

Гаишники рулят...
.......................................................................................................................................................................
Да... видно одному мне не повезло.:(
Меня на прохождении ТО без брызговиков завернули.Наверное не в тот день или час приехал.
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Костыль написал(а):
Меня на прохождении ТО без брызговиков завернули.Наверное не в тот день или час приехал.
Значит надо на прохождение ТО на Сесксике отправлять супругу ;)
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Костыль написал(а):
А у нее Пыжик.А у меня Лиана.
Нет у нас (((Сексика))).:hilarious:
Упс ОЙ Блиииин Я чего-то так увлеклась Сексиками, что даже подпись не заметила... Прошу прощения, я не специально Ангелочек
 



Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Taxfree написал(а):
Упс ОЙ Блиииин Я чего-то так увлеклась Сексиками, что даже подпись не заметила... Прошу прощения, я не специально Ангелочек
Да ладно вам.Все OK :thumbsup:
 

Dimple

Осваивающийся
5 Январь 2007
17
2
0
Питер
между прочим в правилах запрещена эксплуатация транспортных средств без брызговиков
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Костыль написал(а):
Без медсправки ТО проити не получиться.
Почитайте. Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД

Да это как карта ляжет....
Могут и не спросить о наличии этой справки...
Я когда ставил на учет свой "Сексик" на площадке вместе с ГАИцом еще и орудовал криминалист, но он до меня так и не дошёл, а ГАИец подошел первым и поставил мне все колотухи и отпустил с миром...
Так, что раз на раз не приходится!!!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Krause написал(а):
Да это как карта ляжет....
Могут и не спросить о наличии этой справки...
Я когда ставил на учет свой "Сексик" на площадке вместе с ГАИцом еще и орудовал криминалист, но он до меня так и не дошёл, а ГАИец подёщел первым и поставил мне все колотухи и отпустил с миром...
Так, что раз на раз не приходится!!!
Да при постановке на учет медсправка не нужна.Она нужна для прохождения ТО.
По поводу криминалиста.Зачем ему смотреть нулевую машину.Так номера сверют и документы по таможке проверют и все.
Бывают иногда ошибки в документах.Поэтому в салоне проверять их надо всегда.
 

magcyril

Продвинутый новичок
31 Июль 2006
29
3
0
46
Москва
Костыль написал(а):
Бывают иногда ошибки в документах.Поэтому в салоне проверять их надо всегда.
Однозначно проверять. У меня был как раз такой случай, причем обнаружилось это только при продаже машины спустя 3.5 года. Хорошо автосалон-продавец сам все исправил в ГАИ и на таможне. А ушло на это больше 3-х месяцев...
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
А у нас ввели новый порядок. Сначала ставишь на учет машину и только через месяц проходишь ТО, а гаишники за это время что-то там проверяют по машинке, причем это касается только новых машин.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Taxfree написал(а):
А у нас ввели новый порядок. Сначала ставишь на учет машину и только через месяц проходишь ТО, а гаишники за это время что-то там проверяют по машинке, причем это касается только новых машин.
А это нормально,так всегда было.Но иногда удаеться пройти ТО сразу после постановки на учет.Гайцам что взбредет в голову то они и делают.
 

Taxfree

Бывает здесь
23 Январь 2007
67
1
0
М.О.
Езжу на ...
Рыжик SX4 4X4
Да? Странно... в 2000 г. ставила Нексию на учет и ТО проходила сразу же. Тогда таких правил не было.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Taxfree написал(а):
Да? Странно... в 2000 г. ставила Нексию на учет и ТО проходила сразу же. Тогда таких правил не было.
В ноябре 2006 проходил ТО на своей лиане в тот-же день когда поставил машину на учет.ТО не прошол из-за отсутствия брызговиков.Я об этом уже писал.Если бы были брызговики,талон бы дали в тот-же день.
В декабре 2005 супруга ставила машину на учет.На ТО сказали приезжать через месяц.
Обе машины на учет ставились новыми в одном МРЭО.
Я же говорю.Гайцы очень загадочные личности.Что хотят то и делают.
 

Pretty

Наш человек
9 Март 2007
127
5
0
Москва
Езжу на ...
SX4
С 2007 года разделили постановку на учет в гаи и прохождение тех осмотра. я когда в 2005 году ставила годовалую машину на учет, мне сразу выдали талон ТО на 2 года, даже и не смотря на неё... сейчас же проходила на новой машине тех осморт- 40 минут мурыжили всё проверяли! Хорошо к отсутствию брызговиков не привязались!
 

robindook

Продвинутый новичок
22 Февраль 2007
36
0
0
Москва
Если машина снималась с учёта, то поставить её на учёт можно сразу, а вот пройти ТО можно только дней через 10, когда обновится какая-то база. У меня товарищ столкнулся с этой ситуацией.