сальник-раз, сальник-два...

L

Lady Schumacher

Guest
китоврас написал(а):
эээээ.... а смайлика сальника ГУРа у вас не найдется?:)
Все проспала:D
исходя из этого
infundibulum написал(а):
А почему вы решили, что масло превращается в сало??? Задача сальника - не пускать масло наружу... И при этом - обеспечивать вращение! Поэтому под капотом - действительно свиньи, тут вы правы, только сальники - это они и есть... Маленькие такие, круглые и сальные поросятки...
получаем что заказываешь
AnIG написал(а):
 


hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Lady Schumacher написал(а):
получаем что заказываешь
... и как такую "прэлэсть" бить кувалдой.
Итого: путем сложных изысканий, был выбран как предпочтительный, вариант замены сальника посредством снятия редуктора.
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Lady Schumacher написал(а):
исходя из этого

infundibulum написал(а):
А почему вы решили, что масло превращается в сало??? Задача сальника - не пускать масло наружу... И при этом - обеспечивать вращение! Поэтому под капотом - действительно свиньи, тут вы правы, только сальники - это они и есть... Маленькие такие, круглые и сальные поросятки...
получаем что заказываешь
Вот и ответ на просьбу китоврас найти смайлик сальника!
 
L

Lady Schumacher

Guest
китоврас написал(а):
... и как такую "прэлэсть" бить кувалдой.
Итого: путем сложных изысканий, был выбран как предпочтительный, вариант замены сальника посредством снятия редуктора.
:thumbsup: Браво! Ай
Вот видишь, как быстро пришел ответ на твой вопрос... И спасибо всем за консультации:hilarious:
 

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
Lady Schumacher написал(а):
Навеяло..... мне понравилось выражение AnIG "...воткнуть" в Джимник 6 пассажиров, да не "в навал"....."
И раз нет пока желающих сбивать сальник китовраса, можно устроить конкурс, кто больше пассажиров "навалит" или "воткнет" в свой джимник... Призы и спонсора предлагаю оставить от предыдущего конкурса)
Поддерживаю!:thumbsup:

По-моему хорошая тема. Джимник, груз и пассажиры.
Собрать фотографии, если у кого есть, или на крайняк истории того, что было вынуто из загруженного автомобиля.
А то все стонут - маленький, маленький.
Иногда можно только поразиться, сколько входит в стандартный автомобиль!

Например, мой личный рекорд - перевозка на дачу в салоне отцовой "копейки" старого холодильника Зил-Москва (с круглыми боками, кто помнит) + водитель, плюс еще два мужика на заднем сиденье (80 и 100 кг). Тем кто не поверит, могу рассказать технологию погрузки.
 


L

Lady Schumacher

Guest
usergs написал(а):
Поддерживаю!:thumbsup:

По-моему хорошая тема. Джимник, груз и пассажиры.
Собрать фотографии, если у кого есть, или на крайняк истории того, что было вынуто из загруженного автомобиля.
:thumbsup:
Только нужно уточнить: не то, что вынуто, а что впихнуто...Впихнутым считается все, что оказалось внутри при условии закрытых всех дверях...а то, что при открывании потом этих дверей впихнутое попросту вываливается, не считается невпихнутым...

Лично я, встречая 10 дней назад родню, летевшую из Норильска через Москву в отпуск в Хохляндию на 5 месяцев. Состав: брат (185 см, 95 кг), его жена (160 см, около 100 кг), дите №1 (140 см, 30 кг), дите №2 (мелкое, ручное, 2 года), чумадан (габариты огромные, не помню, но в пустой багажник не влезал ни под каким углом), сумка типа "баул гигантский клетчатый", 3 или 4 пакета с едой на черный день...
По плану я должна была забрать только багаж, а их послать на метро, но в тот день был жуткий ливень... жена разнылась, что промокла-замерзла-и боится экскалаторов-а такси в москве дорого....брат, подмигнув мне, сказал: "спокуха, влезем усе"...не представляете, как обливалось кровью мое сердце, пока заталкивали скарб и влезали сами...трещало все....сиденья точно, мне казалось, что и кузов и днище тоже...влезли...поехали...мне не казалось, машина накренилась вправо (там были самые тяжеловесы)...доехали нормально...почти (если бы братишка не выпил в самолете и не было ливня и сырости снаружи и внутри и они не вопили, чтобы окна не открывала и кондей не включала..в общем, запотело всё!)
Вот...так что при наличии наглых и жадных родственников из провинции можно многое впихнуть, даже кажущееся невозможным....
Эх, говорил мне один умный человек перед той поездкой, чтоб фотик взяла на случай атаки машины гостей...непослушалась:(
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Lady Schumacher написал(а):
впихнутое попросту вываливается, не считается невпихнутым...

Вот...так что при наличии наглых и жадных родственников из провинции можно многое впихнуть, даже кажущееся невозможным....
Эх, говорил мне один умный человек перед той поездкой, чтоб фотик взяла на случай атаки машины гостей...непослушалась
Да, жутковатая история... Но ведь закончилось все хорошо!
 
L

Lady Schumacher

Guest
Tимоша написал(а):
Да, жутковатая история... Но ведь закончилось все хорошо!
Для машинки и меня да, чего не скажешь о родственниках...Я их привезла к родителям, сама уехала типа в сервис...отзвонилась позже, что придется машинку оставить там до завтра и посему проводить на поезд ну никак не смогу...Пришлось им вызывать такси...А не измывались бы над джимником - отвезла бы хотя бы вещи:D
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Lady Schumacher написал(а):
Для машинки и меня да, чего не скажешь о родственниках...Я их привезла к родителям, сама уехала типа в сервис...отзвонилась позже, что придется машинку оставить там до завтра и посему проводить на поезд ну никак не смогу...Пришлось им вызывать такси...А не измывались бы над джимником - отвезла бы хотя бы вещи:D
Мстительная девушка! Насолили, видно, крепко...
 




AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Lady Schumacher написал(а):
Лично я, встречая 10 дней назад родню ......
....брат, подмигнув мне, сказал: "спокуха, влезем усе"...не представляете, как обливалось кровью мое сердце, пока заталкивали скарб и влезали сами...трещало все....сиденья точно, мне казалось, что и кузов и днище тоже.

Вот...так что при наличии наглых и жадных родственников из провинции можно многое впихнуть, даже кажущееся невозможным....
И после такого стресса что мы слышим от:
Тимоша написал(а):
Мстительная девушка! Насолили, видно, крепко...
Да как же рука-то поднялась такое писать!...Она и так столько пережила!!...
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
usergs написал(а):
Например, мой личный рекорд - перевозка на дачу в салоне отцовой "копейки" старого холодильника Зил-Москва (с круглыми боками, кто помнит) + водитель, плюс еще два мужика на заднем сиденье (80 и 100 кг). Тем кто не поверит, могу рассказать технологию погрузки.
смотрю на ваш аватар - и верю
пытаюсь представить действо с закрытыми глазами (варианты: холодильник на коленях мужиков, мужики на холодильнике, кто-то в холодильнике) - и не верю. Рассказывайте уж!:) глядишь, потом модераторы вытащат это из сальников в отдельную темку.
 
L

Lady Schumacher

Guest
AnIG написал(а):
...Она и так столько пережила!!...
Спасибо за понимание...:D
Я вообще не злая, не жадная и уж тем более не мстительная...Просто мне реально жалко и машину и себя....Да и нахальство не приемлю...А если людям, зарабатывающим в Норильске очень неплохие деньги (сама там жила - знаю), решили сэкономить 300-500 рублей на такси за счет меня, да и своей безопасности тоже между прочим (мало того, что был ливень, так их баулы полностью загородили обзор сзади...и детей, сваленных вповалку пристегнуть не было возможности, не говоря уже о детских сиденьях)Чешу репу. Я просто поняла, что второй такой поездки не вынесу...

И, кстати, дошутились вчера: мне снились хрюшки размером с мышек под моим капотом:hilarious:
 

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД
Lady Schumacher написал(а):
И, кстати, дошутились вчера: мне снились хрюшки размером с мышек под моим капотом:hilarious:
Что-то, типа, этого?:
 



hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной

AnIG

Местный
11 Январь 2007
408
82
28
77
Челябинск
Езжу на ...
1976-2101- свой!! Затем - 5 ВАЗов и 5 иномарок (Ауди 100\А6; два "Кариба"; Ниссан-Примьера(универсал) 4ВД; Вингроад 4ВД

usergs

Наш человек
16 Ноябрь 2006
230
87
0
64
МО Салтыковка
Езжу на ...
Jimny 2004, механика, лебедка и все защиты от Ромы Sprinter_а, Lancer 2006, 1.6, автомат
китоврас написал(а):
смотрю на ваш аватар - и верю
пытаюсь представить действо с закрытыми глазами (варианты: холодильник на коленях мужиков, мужики на холодильнике, кто-то в холодильнике) - и не верю. Рассказывайте уж!:) глядишь, потом модераторы вытащат это из сальников в отдельную темку.
Исходные данные:
Автомобиль ВАЗ 2101, Старый холодильник Зил-Москва, Водитель - мой отец (окло 90 кг), зять (окло 80) и я ( в то время окло 100)

Задача: Доставить холодильник на дачу - 40 км.

Ограничения: Никого нельзя оставить.

Вариант перевозки холодильника на багажнике на крыше отпал сразу - большой вес холодильника и слабый багажник. Понятно, что сзади в багажник его тоже не впихнешь.

Остался только один вариант - в салоне.

Проведенные измерения показали, что по размерам холодильник тютелька в тютельку занимает ровно половину салона автомобиля, если положить его вдоль, справа при сложенном переднем сиденье. При этом существует возможность переключения передач, кроме задней.
Это в теории! Остался вопрос, как его туда запихнуть?

Опять-таки проведенные измерения показали, что сечение холодильника немного меньше проема передней двери, если ее снять!

Таким образом, гипотеза о возможном его размещении в салоне была доказана.

Далее методика try and see. Дверь снимать не стали, сняли ограничитель ее открывания. Сложили оба передних сидения и аккуратненько впихнули холодильник в салон через правую переднюю дверь до того момента, пока он не уперся в руль. Далее, используя имеющиеся минимальные зазоры удалось, слегка разворачивая холодильник продвинуть его сначала в обход руля и далее развернуть к заднему сиденью. Все, он в салоне, размещен вдоль всей правой половины.

Водитель за руль, мы с зятем на оставшееся место заднего сиденья, практически один на коленях другого в три погибели.

Проехать в таком состоянии 40 км, нигде не сдавая задним ходом, это уже профессионализм водителя.

У этой истории есть еще один смешной момент.

Мы не проехали и километра, как нас остановил гаишник, при этом выяснилось, что отец забыл дома права. Но парень (гаишник) настолько был изумлен увиденным, что согласился отпустить нас без последствий за рассказ о том, как нам это удалось достичь.

Вернулись за правами и доехали до дачи без приключений. Выгрука в обратном порядке.

Вот, соб-сно и все.