Ремонт раздатки по гарантии

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Софорумчане, у меня похожая проблема но с редуктором переднего моста. Начал гудеть при пробеге 8 т.км. Ремонтировали один раз в Редеги, 2 раза в Дине и сейчас третий раз т.к. после последнего ремонта обнаружилась течь масла.

В законе о защите прав потребителей есть такой пунк:

П.1. Ст. 18. При покупке а/м ненаджлежащего качества Клиент вправе по своему выбору потребовать:
1. соразмерного уменьшения покупной цены
2. Замены на товар аналогичной марки
3. замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены
4. расторжения договора купли-продажи
пункты 2 и 3 только при наличии существенных недостатков

Как вы думате в таких случаях как брак узлов типа раздатки или редуктора этот пунк применим?
 


S

S@S

Guest
Думаю, что если все ремонты задокументированы, то надо обратиться к юристу из ассоциации (возможно неправильно написал) Прав защиты потребителей для грамотного составления претензии, а возможно и представления вас в суде.
Точный адрес не помню, но обращался к ним достаточно давно (проблемы с потерей багажа Трансаэро) куда-то в новокосино, ул. Городецкая
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Alyona написал(а):
Софорумчане, у меня похожая проблема но с редуктором переднего моста. Начал гудеть при пробеге 8 т.км. Ремонтировали один раз в Редеги, 2 раза в Дине и сейчас третий раз т.к. после последнего ремонта обнаружилась течь масла.

В законе о защите прав потребителей есть такой пунк:

П.1. Ст. 18. При покупке а/м ненаджлежащего качества Клиент вправе по своему выбору потребовать:
1. соразмерного уменьшения покупной цены
2. Замены на товар аналогичной марки
3. замены на такой же товар другой марки с соответствующим перерасчетом покупной цены
4. расторжения договора купли-продажи
пункты 2 и 3 только при наличии существенных недостатков

Как вы думате в таких случаях как брак узлов типа раздатки или редуктора этот пунк применим?
ИМХО применим т.к недостаток существенный (влияет напрямую на эксплуатацию машины)
я свою продавать буду однозначно (кроме раздатки поменяли 2 катализатора по гарантии)
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ильич написал(а):
поменяли 2 катализатора по гарантии)
А что случилось с катализаторами ? Соты поплавились или перестали отвечать нормам Евро 4?:D
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
.VR написал(а):
А что случилось с катализаторами ? Соты поплавились или перестали отвечать нормам Евро 4?:D
звон из под днищща был такой что ездить стрёмно было
зря кстати смеётесь-никто от этого не застрахован
на SX-4 вон чуть не массовый дефект
 


.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ильич написал(а):
звон из под днищща был такой что ездить стрёмно было
зря кстати смеётесь-никто от этого не застрахован
на SX-4 вон чуть не массовый дефект
Не оттого ли, что Вам мастера сказали лить только 95й? А наш 95 й сами знаете какой. Основная причина выхода из строя катализаторов - некачественное топливо или неиправности в системе зажигания.
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
.VR написал(а):
Не оттого ли, что Вам мастера сказали лить только 95й? А наш 95 й сами знаете какой. Основная причина выхода из строя катализаторов - некачественное топливо или неиправности в системе зажигания.
мля.........
3-ю машину заправляю на одной и той же заправке-эт раз
во вторых-ну залейте 92-ой.....я потом посмотрю на ваше общение с гарантийщиками :D
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ильич написал(а):
мля.........
3-ю машину заправляю на одной и той же заправке-эт раз
во вторых-ну залейте 92-ой.....я потом посмотрю на ваше общение с гарантийщиками :D

Лью или 92й или 98 . Вопросов нет. Гарантийшики, что по запаху определяют какой у Вас бензин или Вы чеки с заправки привозите? :D
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
.VR написал(а):
Лью или 92й или 98 . Вопросов нет. Гарантийшики, что по запаху определяют какой у Вас бензин или Вы чеки с заправки привозите? :D
не дурней вас уважаемый гарантийщики то.......
пробу они берут из бака на анализ в случаях с катализаторами
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ильич написал(а):
не дурней вас уважаемый гарантийщики то.......
пробу они берут из бака на анализ в случаях с катализаторами

Вопрос спорный, зачастую оказывается, что дурней:D
 




Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
.VR написал(а):
Вопрос спорный, зачастую оказывается, что дурней:D
ну вот терь точно без комментариев! :D
люди со спецобразованием и опытом работы явно тупей вас
браво
даж добавить нечего
очередным непризнаным гением попахивает ;)
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ильич написал(а):
ну вот терь точно без комментариев! :D
люди со спецобразованием и опытом работы явно тупей вас
браво
даж добавить нечего
очередным непризнаным гением попахивает ;)
:D Ладно можете считать, что у меня нет так называемого "спецобразования" и опыта работы , более не буду с вами спорить, а то модер забанит и будет прав :D
 
A

akpst

Guest
.VR написал(а):
.....Гарантийшики, что по запаху определяют какой у Вас бензин......
А разве щас бензин уже не разноцветный? Раньше точно был разноцветный, а канистрой уже лет 5 не пользуюсь и бензина столько же не видел.....
 



BreakNeck

Наш человек
28 Март 2007
152
14
0
Казань
Езжу на ...
Suzuki GrandVitara 3d 2006
Дед видимо чувствовал на вкус наличе тетераэтилсвинца... коий присутваовал в 93 и отсутвовал в 76 :) - а 92 и 80 тогда небыло :) это после 1991-93 годов у нас стали бензины такие
 

Alyona

Наш человек
5 Май 2006
153
2
0
45
Москва, Ивановское
Езжу на ...
SGV'06 5Dr АКПП
Ильич написал(а):
3-ю машину заправляю на одной и той же заправке-эт раз
а мож в этом проблема и есть? Первые машины заправляли без проблем, а в последнее время сменилось руководство или хозяин, и стали бензин бодяжить... Насколько я понимаю проблема с катализатором напрямую связана с качеством топлива. Сори если не в тему
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Alyona написал(а):
а мож в этом проблема и есть? Первые машины заправляли без проблем, а в последнее время сменилось руководство или хозяин, и стали бензин бодяжить... Насколько я понимаю проблема с катализатором напрямую связана с качеством топлива. Сори если не в тему
да фиг знает....может быть......тока врядли,заправка ВР в Подольске одна.......
да и проблем с катализаторами хватает и без топлива (усики отваливаются которые соты держат),а на SX-4 оч часто каталики меняют по гарантии......:(
на параллельном форуме челу по гарантии каталик на НСГВ поменяли в СИМе,отъездил 3000 км-он опять зазвенел........