высокие каблучки или кроссовки?

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Лариса написал(а):
Ну что же, вступим в полемику!
Вопрос изначально звучал о вождении на каблуках и разговор идёт о вождении на каблуках, а не о хождении.И я как раз и говорю о том, что кто-то на каблуках может и водить и ходить, и не чувствует разницы по удобству с домашними тапочками, а для кого-то это и без руля хождение по мукам , а тем более при вождении.
Опять 25...:D
Ышшо раз...
Лариса, при всём уважении... Посмотри мой последний пост - ключевое словосочетание выделено курсивом. Да, тебе, субъективно, может быть удобно - и с этим никто не спорит - но при возникновении критической ситуации - когда нужно эктренно тормозить или газовать - ты просто не сможешь сделать это со всей эффективностью, с какой у тебя это получилось бы будь ты на правильных подковах. От всей души желаю усвоить это в теории, и никогда не познать на практике.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Alenka написал(а):
Да??? у меня за 5 лет вождения на МКП ничего еще не происходило...
и потом....ты ведь не пробовал :D ...как ты можешь утверждать???
Мне кажеться, что на каблуках удобнее...а может просто привычка....наоборот, когда все-таки одеваю кросовки(в крайне редких случаях) как-то не так все, и педель газа подругому воспринимается...
мои каблуки всегда не ниже 10 см
Да!!! Если я попробую...:D то буду утверждать, что в каблуках не удобно!:hilarious: А есть мой размер? 44 у меня с шерстяным носком:hilarious:. А 10см - это уже опасно для самой ножки.
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
StarMood написал(а):
Это только делает тебе честь... поскольку большинство однополых с тобой водителей вступило бы со мной в полемику на тему "а мне - пофиг... потому что мне так удобно"... ;)
Да дело даже не в удобстве, а в привычке!
Кагда я сажусь в кросовках или просто без каблуков, такое впечатление что все неудобно, непривычно, педали на другом уровне и подругому их чувствую, а как можно эффективно затормозить, если неувереность в технике торможения присутствует, и нет этого самого опыта резкого торможения без каблуков, а вот на них много ситуаций.
..хотя конечно я и согласно в чем-то с Jully, но это все теория и чья-то практика, но не женщин, которые не снимают каблуки.....
и опять же: "...привычка свыше нам дана, замена счастию порой она..."
 
L

Lady Schumacher

Guest
Странная дискуссия...и ни к чему не приведет...все равно все останутся при своем мнении...лично у меня просьба к девушкам за рулем на каблуках: соблюдайте дистанцию побольше...а там хоть в кирзачах, мне все равно;)
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
StarMood написал(а):
Да? Ты уверен?
Сколько девушек в зад въехало из-за того, что высоченный каблук не дал нажать на тормоз эффективно... тут только мерсовский brake assist поможет...
ну у нас хоть опровдание есть:D а вот сколько мужиков в зад въезжалоЧешу репу.
 


Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
vava написал(а):
ну у нас хоть опровдание есть:D а вот сколько мужиков в зад въезжалоЧешу репу.
+1 . Полностью поддерживаю.
Быстрота реакции никак не отражаеться на том, что надето на твоих ногах :D
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
Alenka написал(а):
+1 . Полностью поддерживаю.
Быстрота реакции никак не отражаеться на том, что надето на твоих ногах :D
Зато скорость торможния зависит...
P.S.
Недавно смотрел ролик о скорости прохождения "переставки" в зимней одежде и без... разница во времени - раза в 1.5... и ошибок водитель без тяжелой зимней одежде делает меньше...
Это я о влиянии "того, что на вас надето" на безопасность вашего вождения... будем дальше спорить?
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
StarMood написал(а):
Зато скорость торможния зависит...
P.S.
Недавно смотрел ролик о скорости прохождения "переставки" в зимней одежде и без... разница во времени - раза в 1.5... и ошибок водитель без тяжелой зимней одежде делает меньше...
Это я о влиянии "того, что на вас надето" на безопасность вашего вождения... будем дальше спорить?
да ктож с вами спорит то , всем известно все зло от баб, не было бы баб с их шпильками,красными машинами ,выезжающиж на дорогу исключительно что бы на них посмотрели мужики, то в зад бы никто никому не вьезжал, да и вообще аварий бы не было;) :D
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
vava написал(а):
да ктож с вами спорит то , всем известно все зло от баб, не было бы баб с их шпильками,красными машинами ,выезжающиж на дорогу исключительно что бы на них посмотрели мужики, то в зад бы никто никому не вьезжал, да и вообще аварий бы не было;) :D
Не комплексуйте... все будет хорошо... :D
 




vp.technoproekt

Наш человек
5 Февраль 2007
204
22
0
Астана
Езжу на ...
NSGV 2.0 2007г.full
StarMood написал(а):
Зато скорость торможния зависит...
P.S.
Недавно смотрел ролик о скорости прохождения "переставки" в зимней одежде и без... разница во времени - раза в 1.5... и ошибок водитель без тяжелой зимней одежде делает меньше...
Это я о влиянии "того, что на вас надето" на безопасность вашего вождения... будем дальше спорить?
Браво! Браво! Ай Всегда это говорю, в морозы если рулишь корткими перебежками машина остывает без одежды не обойтись вот и приходится , а насчет шпилек жена предпочитает крассовки ( если возможно );)
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
StarMood написал(а):
и ошибок водитель без тяжелой зимней одежде делает меньше...
Это я о влиянии "того, что на вас надето" на безопасность вашего вождения... будем дальше спорить?
Я всегда в белой футболке и кроссовках.
 

StarMood

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
658
39
0
Минск
Езжу на ...
Audi A4 3.0L (2005 г.)
SGVN 3.2L (2008 г.)
вагонистый написал(а):
Я всегда в белой футболке и кроссовках.
Ну а я тоже, как мимимум, дубленку снимаю перед тем, как сесть в водительское кресло... вожу машину в рубашке... и зимой и летом. ;)
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
мне кажется, что тонкая шпилька-это плохо...
шпилька может внезапно зацепиться за любой коврик, опасно...
для себя: либо спортивные тапочки, а не кроссовки, у них подошва толстовата...
или устойчивый каблук сантиметров 5-6, не более...
кстати, сегодняшняя мода на обувь очень даже способствует:)
каблуки удобно, когда хорошая погода и можно выкинуть из машины эти ужасные резиновые коврики и положить ворсовые...
 



вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
После купания всегда босиком! ))
 

Alenka

Бывает здесь
12 Март 2007
79
5
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузука Игнис 2001, 1,3, ярко-синяя, МКК
вагонистый написал(а):
После купания всегда босиком! ))
А как же обувь?? оставляешьее на месте, что бы снова туды вернуться....
А если серьезно, -неудобно ведь босиком!....вот представляешь - потом привыкнешь ездить босичком - и будешь каждый раз, садясь в авто снимать любую обувь :hilarious:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
в 100 раз обсуждение этой темы - в каблуке или без...
и не надоедает людям)))
прямо мегаактуально!
можно книгу писать уже
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Кот на Джипсоне написал(а):
в 100 раз обсуждение этой темы - в каблуке или без...
и не надоедает людям)))
прямо мегаактуально!
можно книгу писать уже
для женщин оооочень актуально ...
у нас же к каждому наряду свои туфельки:)
 





20 Март 2006
378
3,260
0
54
г. Курск
Езжу на ...
suzuki-baleno, 1999 года, 1.3, механика, серебристый, трёхдверный.
вагонистый написал(а):
После купания всегда босиком! ))
Я как-то, убегая с пляжа под дождиком прыгнула в купальнике в авто... босиком (боялась, что если грунтовка размокнет, то не взъеду в горку...торопилась). Ощущение от вождения босиком такие необычные...даже не объяснишь... особенно после постоянного вождения на шпильке...
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
А как же обувь?? оставляешьее на месте, что бы снова туды вернуться....
Ага, закапываю ))
А если серьезно, -неудобно ведь босиком!....вот представляешь - потом привыкнешь ездить босичком - и будешь каждый раз, садясь в авто снимать любую обувь
Конечно неудобно, если в пиджаке и брюках )) Но тут другое дело - голый, в плавках,
мокрый, взъерошенный - босиком самое оно! ))
Купания себя или машинки???
Машинка у меня всегда кУпаная, так что себя. Когда жарко ведь хочется скинуть с себя как можно больше! ))

Ощущение от вождения босиком такие необычные...даже не объяснишь...
Да, действительно, ощусчения очень необычные, немного приятно, немного прикольно.
Всегда в футболке и кроссовках -Ух ты! Эротично.
Эээ... и в джинсах тоже ))
А вообще самое неудобное, по-моему, в шлёпанцах - они постоянно куда-то набок сползают, или это только мои? ))
а вот на каблучках очень удобно в машине с автоматом - ведь нажимать надо только мысочком.
В США, в штате Алабама законом запрещено водить автомобиль босиком!
 

Sonk

Продвинутый новичок
9 Январь 2007
44
2
0
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 1,3 АКПП (2003) серебристый
вагонистый написал(а):
А вообще самое неудобное, по-моему, в шлёпанцах - они постоянно куда-то набок сползают, или это только мои? ))
а мне как раз очень нравится водить летом в шлепанцах - босиком тоже ничего, но педаль ногу натирает, особенно в начале лета :) И ничего они не сползают - их просто по размеру надо выбирать, а не на вырост :D

вагонистый написал(а):
а вот на каблучках очень удобно в машине с автоматом - ведь нажимать надо только мысочком
Выпучил гл ээээээээ, ну в общем да.... и набок не сползают, правда? :D
 


Натальюшка

Наш человек
13 Февраль 2007
132
36
0
48
Ижевск
Езжу на ...
Suzuki вагончик R+ четыре колеса, две педали, один руль :)
вагонистый написал(а):
а вот на каблучках очень удобно в машине с автоматом - ведь нажимать надо только мысочком.
Очень хотелось бы взгянуть на это зрелище вагонистый на кублуках :hilarious:
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ой, это я не про себя!
Никто ничего не читал... все... всё забыли... щёлк!
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Создать что-ли мужскую тему - кирзачи или валенки? ))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
vitek написал(а):
Лия, Кот тоже женщина, хоть и модератор!
хоть и модератор))

Лия, Вы это самое... хоть иногда чесслово обращайте внимания на тех, с кем общаетесь-то.. например, на аватарку ненавистного модератора-угу :hilarious: