А запаска на литье идет?

  • Автор темы .0)
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
А никто не пробовал увеличивать размер багажника путем замены запаски на докатку?
В "За Рулем" была статья - таким образом увеличивали багажник Фокуса.
 


EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
RAlex написал(а):
А никто не пробовал увеличивать размер багажника путем замены запаски на докатку?
В "За Рулем" была статья - таким образом увеличивали багажник Фокуса.
Не знаю как в Лиане, но в Аерио это места особо не дававляет. Все равно что прикрывать полом багажника, что докатку, что полноразмерку. А вот верхняя полка багажника на мой взгляд совсем не удобна. Даже детское кресло не влезает. Приходится извращаться убирая ее за спинки задних сидений(( что приводит к ее преждевременной деформации. Раздвижная в аналогах куда функциональнее. А в Лиане под полом багажника есть пластиковый поддон с разными отсеками и прямоугольным ведерком? В Аерио пол+поддон потом докатка.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Интересную мысль где-то подхватил.
Нельзя (по правилам) ставить на одну ось покрышки не то что с разным размером - с разным рисунком.
Так что до первого гайца с докатко-то.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
EvgenI написал(а):
Не знаю как в Лиане, но в Аерио это места особо не дававляет. Все равно что прикрывать полом багажника, что докатку, что полноразмерку. А вот верхняя полка багажника на мой взгляд совсем не удобна. Даже детское кресло не влезает. Приходится извращаться убирая ее за спинки задних сидений(( что приводит к ее преждевременной деформации. Раздвижная в аналогах куда функциональнее. А в Лиане под полом багажника есть пластиковый поддон с разными отсеками и прямоугольным ведерком? В Аерио пол+поддон потом докатка.
А откуда у Вас такая информация про отсеки, ведерко и проч.
У меня, лично, ничего такого нет. Просто колесо, а по бокам пенопластовые вкладыши.
Если заменить колесо докаткой, то вкладыши можно убирать и пол багажника опустится сантиметров на семь.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
assa65 написал(а):
Интересную мысль где-то подхватил.
Нельзя (по правилам) ставить на одну ось покрышки не то что с разным размером - с разным рисунком.
Так что до первого гайца с докатко-то.
Нельзя эксплуатировать машину, но можно двигаться к месту ремонта, соблюдая меры предосторожности.
 


Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
assa65 написал(а):
Интересную мысль где-то подхватил.
Нельзя (по правилам) ставить на одну ось покрышки не то что с разным размером - с разным рисунком.
Так что до первого гайца с докатко-то.
Тогда бы машины с докатками не были бы сертифицированы в России. А коль они сертифицированы и продаются, то докатку использовать можно.

Да и чего мы паримся? Как будто у лиановодов можно часто встретить докатку...
 

EvgenI

Местный
9 Ноябрь 2006
389
47
0
45
Москва
Езжу на ...
Suzuki Aerio SX 2.3 2Х4 АТ 2003
RAlex написал(а):
А откуда у Вас такая информация про отсеки, ведерко и проч.
У меня, лично, ничего такого нет. Просто колесо, а по бокам пенопластовые вкладыши.
Если заменить колесо докаткой, то вкладыши можно убирать и пол багажника опустится сантиметров на семь.
У меня на моей Аерио так. Если интересно могу при случае сфотографировать и показать.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
EvgenI написал(а):
У меня на моей Аерио так. Если интересно могу при случае сфотографировать и показать.
Конечно интересно! Я было хотел уже подыскивать сам где-то подходящие ящички вместо пенопласта.
А теперь есть надежда, что где-то можно купить фирменные!