Весенняя распутица 2014

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
приезжай ) а то выпить будет не с кем ) я правда в последнее время особо много не пью - видимо возраст сказывается. но от хорошей выпивки никогда не отказываюсь. просто употребляю ее не активно.

а! и девчонок с собой бери )) веселее будет )
 


gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Ну это посмотрим, на что я решусь, надо с товарищами посоветоваться... :) ручной лебедки нет и траков... С выпивкой точно помогу, а главное в ней даже не качество и количество, а компания :) Про девчонок ничего не обещаю :)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
вместо траков можно досок нашнуровать, а ручлебеду стрельнуть у когонибудь. в принципе я и без ручлебеды участвовал долгие годы. просто с ней удобнее чем без нее.

Траки кстати сейчас есть в районе 5000 руб за пару. если поискать. я имею в виду нормальные - не тимаксы.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Егор2, а нормальные это какие? мы тут как раз шерстим эту тему... имею в виду за такую цену до 6 тысяч за пару.
 

Kihcnortam

Местный
26 Август 2011
257
281
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2005, МКПП
про траки с самурай-форума:

Остались 2шт по 1.2м-2800р-за шт.
Следующая партия планируется в апреле (в конце.Кому интересно пишем или звоним БРОНИРУЕМ)
тел. 89600363295 Сергей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
К вопросу о распутице и прочем...

В связи с продажей машинки у меня освободился комплект практически новых 29-х симексов.
5 ШТУК на штатных дисках с машины 2011 года. Пробег - меньше тыщи км... :)
С радостью отдам покорителям бездорожья. :D
Состояние идеальное. Цена - ну, пусть будет 45 тысяч за все. ;)

6b9dfdd36258.jpg
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Про Траки Игорь все верно написал. именно на самурай клубе правильные траки.

А насчет симекса. 45 за 5 колес это очень хорошо, но симекс этот маленький и лысый. нахрена в таком размере влепили три шашки на центральной дорожке яне понимаю.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
А насчет симекса. 45 за 5 колес это очень хорошо, но симекс этот маленький и лысый. нахрена в таком размере влепили три шашки на центральной дорожке яне понимаю.
Ну, как он едет - ты сам видел... а едет он просто "как аццкий сотона"... :p

И там где твой дженерал граббер (к моему величайшему изумлению!) так и не смог взобраться - симекс ехал "как по асфальту". :D
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Например, на последнем сузуки-фесте я был ЕДИНСТВЕННЫМ, который проехал по-честному ВОТ ЭТО МЕСТО:

47a17efdc2d8.jpg


1ad99dd506d0.jpg



Причём - не разматывая лебёдку, и не объезжая "страшную лужу" (действительно страшную!) через разорванное трусами другими участниками боковое ограждение трассы. :)


6f12a0463bbb.jpg


А чисто взял точку и потом спокойно уехал дальше :p
Понятное дело, что "прокладка и всё такое"... но симексы тоже РУЛИЛИ, причём их пришлось таки сдуть до 0,5. :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
успеют. из казани за неделю приезжают грузы.

Мих. У тебя две жесские блоки это раз. Граббер у меня - голимая шоссейка это два, три я не угадал с давлением - я на граббере редко езжу где то мимо асфальта ) Ну и траекторию ты выбрал умнее чем я. ну и потом - это все таки симекс. Но на мой взгляд у него один ряд центральных шашек - лишний.

Я не спорю, что он поедет лушче чем другая МТшка 29го размера, но по первых он реально меньше 29", он 28.3" если я правильно помню, а во вторых - он лысый по сравненияю с двух дорожечным симексом.
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Успели бы, но сам Сергей сейчас не в Казани...
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Мих. У тебя две жесские блоки это раз.
Увы... теперь уже только "были"... :unsure:

Граббер у меня - голимая шоссейка это два, три я не угадал с давлением - я на граббере редко езжу где то мимо асфальта ) Ну и траекторию ты выбрал умнее чем я. ну и потом - это все таки симекс.
Вооот... это - правильные слова! ;)
Хотя и от остального - тоже не отказываюсь... :p


Но на мой взгляд у него один ряд центральных шашек - лишний.
Да, почему-то, его сделали именно таким. Мне это тоже странно... но несмотря на это - ОН ЕДЕТ. :D

Я не спорю, что он поедет лушче чем другая МТшка 29го размера,
Я бы сказал, что "он едет НЕСРАВНЕННО лучше". :)

но по первых он реально меньше 29", он 28.3" если я правильно помню, а во вторых - он лысый по сравненияю с двух дорожечным симексом.
На оба замечания - ответ НЕТ. :hungry:


А я перешёл в новый форм-фактор. :cool: Но тоже - с жёсткими локами! ;)

6a5fe7bb1de0.jpg
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Ой, после первой машины решением судьи открыли объезд, потому как думали о том, как люди в стоке там поедут, которым говорили что трасса развлекательная и проходима в стоке. Если бы Самураю за рулем первой машины этого не сказали, он бы ходом туда не полез. Он кстати первый кто потом прошел спецучасток со рвом.
А ты там тоже был, что ли...? :)

Никаким "решением судей" ничего не открывали - не надо заливать... кучка сузуководов, посовещавшись пару минут, вместо того, чтобы подумать головой просто трусливо порвала руками боковые ленты и укатила в лес. :D

Хотя, лужа, конечно выглядела ГРОЗНО, я не спорю. :wacky:
 



gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Нифига ты не товарищь! Я то там был, ехал вторым и потом вытаскивал из лужи ту что серая. Оргам дозвонились, дождались, и потом сняли. Так что не надо ля-ля... А с двумя жесткими блоками там без разницы на чем можно было проехать. На втором фото и я и моя машина сразу перед лужей, хоть бы смотрел что выкладываешь.
 
Последнее редактирование модератором:

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Так вот что за недвижимость ты приобрел ))))
Не-е... это пока, вроде, ещё передвигается... :D

Просто джимник стал "третьей машиной", и сейчас, увы - пришлось с ним расстаться, когда вдруг срочно понадобились деньги (уже на недвижимость). :depressed:
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
А с двумя жесткими блоками там без разницы на чем можно было проехать.
Не хочу сильно тебя расстраивать... но там можно было проехать вообще на стандарте. :)
Просто - ОЧЕНЬ осторожно и не торопясь. Трижды подумав, и всё "пройдя ножками"... ;)
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Никаким "решением судей" ничего не открывали - не надо заливать... кучка сузуководов, посовещавшись пару минут, вместо того, чтобы подумать головой просто трусливо порвала руками боковые ленты и укатила в лес.
Товаришь Сухов - так рожают легенды о себе любимом. Это если... ласково формулировать.
Именно один из Судей-организаторов, именно этой покатушки на Сузуки-фесте, и принял решение открыть объезд этой лужи. И зовут его Олег, который Зузукер.

По сендтракам. Сергея нет в Казани, но главное... в наличие только два шт. А так как хотим взять 4 шт., и партия готова будет только в конце апреля + пересыл. Думаю - не уложилимся к 26 - му.
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Можно было слева пройти,
Мысль В КОРНЕ НЕВЕРНАЯ... :D

но к моменту когда вытаскивали серую, там уже скопилось машин шесть... Мне в принципе побарабану, ты можешь сильно гордиться тем как обошел на симексах с двумя блоками единственную лужу на празничной 10 минутной покатушке с 3 точками. Но не в этой же теме!
Ну, я вообще-то - ещё и действующий чемпион по триалу двух последних лет... :)
Вот этим - действительно немного горжусь, а лужи-трофи - не моё призвание.


Там на фестивале был 1 спецучасток, ров с водой. Ты его прошел?
ЗАЧЕМ??? :wacky: Я мог спокойно его пройти, но абсолютно не возникло такого желания.

Не хочу тебя огорчать, но называть кого-то трусливым и не умным видимо твой конек, рад что недвижимость тебе понадобилась.
Да, ты меня раскусил... :( И все кто меня видел и общался в жизни - единодушно подтвердят, что я "на редкость неприятный гадкий тип", и точно никак не могу быть настоящим сузуководом... :wacky:
Потерпи ещё пару дней, с субботы я должен перестать им быть - и больше не смогу позорить ваши сплочённые ряды из безупречных Д'Артаньянов... :D
 





Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Товаришь Сухов - так рожают легенды о себе любимом. Это если... ласково формулировать.
Именно один из Судей-организаторов именно этой покатушки на Сузуки-фесте и принял решение открыть объезд этой лужи. И зовут его Олег, который Зузукер.
Хорошо-хорошо, я не против... сорри, я об этом не знал. :)

Всё что я видел сам (находясь там в гуще событий) - это испуганные глаза по пять копеек вокруг и лёгкую панику... и пока я ходил и смотрел - а КАК же, всё-таки, там можно проехать, ленты порвали и ускакали по объездной.

Мне это было не интересно, поэтому я остался дальше решать эту (сложную, надо признать) задачку. ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
давайте подеритесь еще. горячие финские парни. ...

на распутицу то поедет кто? или будем на форуме лужу обсуждать вместо этого ? )
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
давайте подеритесь еще. горячие финские парни. ...

на распутицу то поедет кто? или будем на форуме лужу обсуждать вместо этого ? )
Я бы поехал, да у меня у мамани будет день рождения боюсь, что в нос могут дать. :D
 

Товарищ Сухов

Наш человек
12 Август 2010
233
20
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki JIMNY
Не, мы же тут резину продаем :)
Кстати - о тебе же, дураке, думал... хотел даже сначала просто тебе предложить её у меня взять, чтобы поехать покататься на Распутице... но ты вовремя себя проявил. ;)
 

gustav096

Ветеран
Премиум-аккаунт
2 Октябрь 2012
1,883
1,391
113
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny М15А АКПП 2007, пары в мостах 4.3, лифт 4', бодик 4 см., демпфер PRO-COMP, усиленные рычаги, все защиты, шноркель, лебедка T-MAX PEW-9500 Performance, резина 225/75 R16, хабы Warn, спальник.
Ох, вам бы в президенты, о других то все думаете, о России матушке... отдохните уже :)
Мне симекс в этом размере не интересен, взять на время такой есть где, но не практикую аренду... а объявления о продаже не в теме, это не только дурной тон, но и нарушение правил форума.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
вот как едет джимник с двумя блоками. гонка была кольцевой - нужно было сделать максимальное количество кругов за отведенное время. джимник занял второе место после вот этой котлетки - проиграл два круга. http://www.drive2.ru/l/3339916/

так что две блоки - это две блоки. а маленький симекс - это маленький, но симекс.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Blaue Igel

Профи
23 Август 2012
2,507
1,545
0
Москва
Езжу на ...
Jimny
Вот вы поразвели-то... Болото! Заявились бы уже участниками, да там и решили, кто "Выше! Быстрее! Сильнее!" Или удачливей. А я поболеть приеду, причём за всех, вне зависимости от шансов на победу. По крайней мере, постараюсь приехать...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Тут не в болоте или бездорожье дело. Меня в детстве родители и улица учили к другим людям относится с уважением...
Много написал, потом подумал, потер и, право, одно слово - сквозняк. Даже внимания не стоит.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Dgim

Наш человек
11 Ноябрь 2011
101
64
0
60
Москва
Езжу на ...
MB G350, Suzuki Jimny 2008
Ну, я вообще-то - ещё и действующий чемпион по триалу двух последних лет... :)
Вот этим - действительно немного горжусь, а лужи-трофи - не моё призвание.
Миш, прости, не совсем понял. Чемпион чего? Ты уж уточни, пожалуйста! Я уверен,и тому есть подтверждение, что Чемпион России по джп-триалу все таки я!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек