Разбор двери на Игнисе

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Подскажите как разобрать дверь на Ignis ... Я попытался , но, что-то мешает снять пластик , силой не хочу, жалко, могу и поломать ... Вот фотка двери :

Под номерами 1,2,3,4 - болты и клёпка которые были обнаруженны и освобожденны
5 - кнопка замка - закрыта и выкрученна
7,8,9,10,11 - предположительное местонахождение внутрених защёлок , которые с лёгкостью были освобожденны небольшим усилием
6 - предпологаемое место для установке будующего динамика ( скорее всего поставлю круглый 5,25" )
Что-то мешает снять полностью пластиковый щит в районе собачки открытия двери из нутри салона ... Как уже указал болтик под собачкой открутил ... Какие будут идеи ?
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Пластмасску из-под ручки открывания двери изнутри надо снять. Вся панель снимается поднятием и покачиванием вверх, чтобы освободить пластину, заходящую под стекло.
Потяни на себя ручку(открыть) и сдвигай пластмасску влево.
дверь открытой не останется. Там тяга металлическая, с загнутым хвостиком. Можно вообще ездить без обшивки, тока неудобно.
 

qa7

Свой в доску
8 Февраль 2006
551
9,723
0
вечером здесь
djony написал(а):
6 - предпологаемое место для установке будующего динамика ( скорее всего поставлю круглый 5,25" )
Если поставите динамик в это предполагаемое место, то я с Вами разговаривать не буду (3 дня) Рыдаю!
- звук будет в почках!
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Рабор двери на Игнисе

кстати, согласен с Qa7. у нас бы это назвали колхозным тюнингом, а у вас кибуцным , наверное.
имхо в двери все дребезжать будет, усиливать и звукоизолировать надоть, да и пластик резать жалко. я бы лучше на штатные места получше динамики поставил+ изолировал бы там все от акустического к.з.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Re: Рабор двери на Игнисе

Полностью принимаю критику , сам подумал в последствии , что звук по почкам не есть хорошо ...
Под лобовым стеклом у меня стоят Бладпункты 4" какой-то сотой модели , двуполосные , посадочные места выложил поролоном ... В зади на самодельной полочке блины 6х9" трёх полосные безимяные блины ...