Засвистел бензонасос, свифт 2008 1.3 мех

dimdo

Проходил мимо
28 Апрель 2013
4
5
0
36
Езжу на ...
cwift
Всем привет, интересует информация по бензонасосу. Мой запищал. Пробег 67. Мало както, но что это значит? Надо ли искать замену заранее или он еще поездит? Симптомы - заведена машина - если выйти встать сзади, слышен писк. Если заглшить мотор и затем ключ перевести в ON то на несколько секунд заводится бензонасос ( наверное ) и слышен этот самый писк. Затем с завода мотора он тоже есть но мотор его заглушает и слышно только если выйти и встать сзади.

Соответственно вопрос, стоит ли уже начинать искать замену или он будет ездить?
 


Шурик_

Свой в доску
24 Апрель 2008
721
110
0
Питер
Езжу на ...
Swift New, МКПП, полупривод
также есть мопед
Новый тоже не безшумный...
Сильно звук изменился по сравнению с новым?
Сколько-то поездит а потом сдохнет.
Ищи замену.
Но можешь попробовать вынуть и промыть. Правда гарантии нет что поможет.
Я на своем свифте пока не менял если что, но исходя из общих соображений - это жжжж неспроста.
 

Андрей Мышлявцев

Бывает здесь
10 Февраль 2013
72
0
0
45
ОРёл
Езжу на ...
автомобиль Swift 2008 1.3 вариатор японец кузов ZC71s-434146
сними его промой,сетку поменяй! нечего сложного нету
 

Андрей Мышлявцев

Бывает здесь
10 Февраль 2013
72
0
0
45
ОРёл
Езжу на ...
автомобиль Swift 2008 1.3 вариатор японец кузов ZC71s-434146
опыт на марке был думаю тут тоже самое ! под сидушкою посмотри сзади есть ли болты ,там увидишь насос. у которого меняеться всё
 


сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
К примеру на Витаре прямого доступа к бензонасосу нет, только съем бензобака, не думаю что Свифт далеко от этого ушел :-(
 

Александр Буян

Редкий гость
27 Июнь 2014
12
0
0
42
Езжу на ...
Suzuki Swift M13A
На свифте откидывается сидение и там лючок. Вроде он там есть... Доступ к насосу есть но выкрутить его как я понял проблематично. Там шланги близко все впритык, и сьемник желательно иметь. Самому ввязываться даже не знаю...
 

Jay85

Редкий гость
17 Февраль 2014
9
0
0
38
Езжу на ...
Suzuki Swift IV
Посмотрел на экзисте насос в сборе Pierburg стоит 12К руб. Что-то дорогова-то.
Кто нибудь пробовал этот "насос в сборе" разбирать? Там по идее внутри пластмассовой арматуры и сеточек фильтра должен по аналогии с меганом быть отдельно сам насос
http://www.drive2.ru/l/4899916394579351777/
Я так понял что у ВАЗ 2110, Volkswagen Passat B5 и Renault Megane II у всех одинаковые по габаритам и по подключению моторчики BOSH(цена 1000-1500руб), отличаются производительностью, но на моторах малого объема не критично, судя по отзывам.

Может у нас тоже можно только сам насос поменять без замены конструкции в сборе? У кого был опыт? И на каком пробеге эти насосы дохнут? У меня сейчас пробег 106 тысяч пока тьфу-тьфу, хотя может предыдущий владелец менял до 82тыщ...
 

dimdo

Проходил мимо
28 Апрель 2013
4
5
0
36
Езжу на ...
cwift
Мой продолжает себе ездить и пищать, тысяч 7 вроде с тех пор проехал так что я забил.

на СТО не стал сдавать, там надо снимать бензобак и сливать бензин и ради того чтобы просто заглянуть както сомнительная авантюра.

Пока полёт нормальный в общем.